Новости России

Volkswagen начал составлять черный список работающих с Россией автодилеров Китая

Handelsblatt: Volkswagen начал препятствовать параллельному импорту своих авто в Россию.

Volkswagen начал составлять черный список работающих с Россией автодилеров Китая

Volkswagen начал составлять черный список работающих с Россией китайских автодилеров. О том, как немецкий концерн стремится препятствовать параллельному импорту своих автомобилей из Китая в Россию, сообщило издание Handelsblatt со ссылкой на источники в VW.

Концерн Volkswagen обеспокоен тем, что его автомобили по параллельному импорту попадают на российский рынок из Китая. Компания принимает меры, чтобы остановить эти поставки. Представители концерна заявили, что существуют «налаженные торговые пути из Китая в Россию». Раньше в Россию таким образом продавали в основном автомобили с пробегом, теперь же схему используют для поставок новых машин.

В Китае Volkswagen производит и продает автомобили в основном через совместные предприятия с местными компаниями. Влияние концерна на работу совместных предприятий ограничено — концерн не может запретить китайским компаниям поставлять свои автомобили в Россию.

Препятствуя параллельному импорту из Китая в Россию, Volkswagen составляет список автодилеров, которых подозревает в торговле с РФ, и перестает поставлять им машины.

Концерн Volkswagen остановил поставку своих авто в Россию, а также приостановил сборку машин на российских предприятиях после начала СВО на Украине.

Ранее сообщалось, что в Россию па параллельному импорту стали поставлять иномарки ушедших брендов. Для россиян вновь стали доступны для покупки вытомобили Toyota, Volvo, Mercedes, BMW, Kia, Audi, Volkswagen и другие.

Источники
1221
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Profile picture for user MrFish
152
MrFish

Hyundai задумал окончательно уйти из России. 

Крупнейший поставщик деталей для Hyundai в России — ООО «Питерформ» — еще летом начал увольнять сотрудников. На предприятии трудились почти 1000 человек, 80% из которых попадут под сокращения

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

VAG блефует.

Profile picture for user Serggio
26460
Serggio

Когда мы прекратим поставки им нефти и газа?

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Смешные. 

Как-будто эти автомобили они нам бесплатно отдают или продают в пол цены))) 

Продают и зарабатывают ещё как. Авто не из дешёвых. Испугали. Не хотите - не надо. Кто их купит в таком количестве)) 

Profile picture for user Олег_Потапов
30
Олег_Потапов

 

Смешные. Как-будто эти автомобили они нам бесплатно отдают или продают в пол цены))) Продают и зарабатывают ещё как. Авто не из дешёвых. Испугали. Не хотите - не надо. Кто их купит в таком количестве)) 

 Как бы вам не представлялось, для крупных мировых транснациональных компаний, производителей автомобилей, электроники, фармацевтики, продуктов питания, одежды и т. д., для каждой рынок России приносит всего 1-2% прибыли от мировых продаж. Даже если взять мировое население в 5 млрд.чел( на самом деле 8 млрд) то наш 140 миллионный рынок составит всего 2,8 % от мирового. А если по чесноку взять 8 млрд то 1,75%. Поэтому как рынок для того же Volkswagen( а это + Audi, SEAT, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Scania, MAN и Navistar, а также мотоциклы Ducati) - мы вообще не интересны. Да и вообще мало какая страна отдельно интересна с населением меньше миллиарда.

Profile picture for user Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Ранее сообщалось, что в Россию па параллельному импорту стали поставлять иномарки ушедших брендов.

А это отнести как к отрицательному рывку или отрицательному росту?. Не так давно из каждого миксера вещали о каких то мифических "Москвичах", "Победах"...Опять весь свисток в пар ушёл? Всё равно тупо, невзирая ни на что, кое кто продолжает пилить сук....

 

Profile picture for user seva24
425
seva24

Пока у "бедных русских" есть деньги, всё!!! будет продаваться! Это законы экономики. (Основы экономической теории: товар-деньги-товар).

Profile picture for user seva24
425
seva24

Москвичи в 1,5-2 раза дороже аналогов из Китая.

Profile picture for user Beijingsev
324
Beijingsev

В свое время перед китайской Олимиадой  2008 года   Китай полностью выкупил у  Фольксвагена право на производство  уникальной морально  устаревшей  машины Фольсксваген  В2 ("крокодил"). Она стала любимой машиной Пекинских такситов с 2008 по 2011 год.

Фишка этой машины простота уникальная ремонтопригодуность, надёженость  и долговечность при достаточном комфорте. Пробег - до милликона км. Неудачная переработка этой машины - наша жигуль восьмерка, в котором примерно треть деталей могла  быть использована в фольксе и ноборот. 

В свое время у меня в течение 10 лет в собствености была такая машина я ее продал с пробегом 330 000 кам без единого ремонта движка и вообще без существенных  ремонтов (за пару лет  до продажи поменял родной Пирбург на карбюратор от НИвы , пару раз подшипники менял и по электрике мелочевка была)   хотя уход с моей стороны был, увы  не идеальным (раза три масло менял не вовремя, и карбюратор не чистил) 

С тех пор идеология ведущих авто производителей сменилась....Машины должны быть дорогими и начинать ломаться через три, четыре года эксплуатации( ну кроме корейцев и японцев)  - движок не должен ездть без ремонта более 150 000 км. Корпус должен начинать гнить через несколько лет.

В общем лично я с удовольтсвие мбы купил такую машину сегодня. Может там наверху хватит у кого мозгов наладить выпуск вот такого "москвича" или "лады....". 

Profile picture for user Михаил Светлов
167
Михаил Светлов

Ничего бы вы не купили :)  Потому что Пассат В2 вдвое прожорливее Самары.

Profile picture for user MrFish
152
MrFish

 

Hyundai задумал окончательно уйти из России. Крупнейший поставщик деталей для Hyundai в России — ООО «Питерформ» — еще летом начал увольнять сотрудников. На предприятии трудились почти 1000 человек, 80% из которых попадут под сокращения

 

МИД удивило решение Южной Кореи расширить санкции против РФ

Главное за день

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
550

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2037

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
1022

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1219
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2440

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1078

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1512

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
775

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2196

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1513