Новости России

Военные подтвердили крушение вертолёта в Орловской области: что известно сейчас

Власти региона сперва сообщили лишь о «происшествии» в Урицком районе.

Фото:
Скриншот видео телеграм-канала SHOT

Вертолёт потерпел крушение, упав в поле в Урицком районе Орловской области. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой местную Единую дежурно-диспетчерскую службу сегодня, 23 мая.

Это разбился Ми-8, который выполнял плановый полёт, погиб экипаж, уточнил ТАСС со ссылкой на Московский военный округ. По его данным, предварительная причина крушения — техническая неисправность.

SHOT в свою очередь привёл версию о гибели двух человек.

Власти региона сперва официально не признали такой случай с вертолётом.

Губернатор Андрей Клычков изначально уведомил о «происшествии» в районе, где нет угрозы местным жителям. Оперативную работу проводят МЧС и правоохранители, добавил он.

Клычков также указал, что недопустимо публиковать фотографии и видеозаписи, которые может использовать противник (ВСУ — прим.) в своих целях, — этим можно поспособствовать панике и помощи врагу.

Позже глава области рассказал о падении вертолёта Вооружённых СИЛ РФ из-за технической неисправности.

ЧП произошло, по его данным, в полутора километрах от посёлка Нарышкино: экипаж, пожертвовав собой, увёл падавший вертолёт от домов.

Героизм военных не будет забыт, заверил Клычков.

Он подтвердил, что нет как пострадавших среди жителей Урицкого района, где работает оперативный штаб по устранению последствий происшествия, так и разрушений.

Кроме того, отсутствуют какие-то угрозы, под контролем находится ситуация на месте, которое оцеплено, — там ведутся проверки, подытожил губернатор.

Одно из последний трагеических происшествий с Ми-8 было в прошлом году. Тогда сперва стало известно, что на Камчатке 31 августа пропал такой вертолёт, на борту которого находились экипаж и туристы. На следующий день стало известно о его крушении. В результате этого ЧП погибли все 22 человека, которые были на Ми-8: три члена экипажа и 19 туристов. Подробнее об этом — в нашем материале.

Пётр Фальков

1839
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
3
1478

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
21
1904

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
9
2391

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
24
3427

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
2977
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
850

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
2356

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
9
2391

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
945

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
323