Севастополь

Воды на отопительный сезон Севастополю хватит

Батареи не высохнут - и будут горячими.

Воды на отопительный сезон Севастополю хватит

Сложная ситуация с водой в Севастополе не приведет к срыву отопительного сезона в городе-герое, подтвердили ForPost в «Севтеплоэнерго». Вода в системе центрального отопления является технической, ее объем достаточен и севастопольцы предстоящей зимой в своих домах не замерзнут.

Ранее глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов также заявил о полной готовности системы городского отопления. Само тепло в дома пойдет по нормативам - когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8.

13 октября и.о. вице-губернатора Севастополя Владимир Базаров сообщил, что воды в городе-герое осталось на 81 день. 19 октября правительством России был утвержден комплексный план по решению проблемы водоснабжения Севастополя и Республики Крым, суммарным объемом 48 млрд рублей. В качестве инструментов решения проблемы нехватки воды указано снижение потерь за счет обновления водопроводных сетей, строительство КОС «Южные», использование Кадыковского карьера, переброска части рек и строительство опреснителя.

26 октября власти сообщили о завершении подготовительных работ на Кадыковском карьере и у реки Бельбек. Проект переброски воды из Кадыковского карьера должен быть выполнен до 25 декабря 2020 года. Второй объект — водозабор на реке Бельбек, его и врезку в Днепровский водовод планируют завершить 12 марта 2021 года.

Николай Сведски

2411
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user НатальяD.
606

А почему 5-ти дней, раньше же вроде было в течение трех...

Profile picture for user strelec
23927

    "Поздно пить  "Боржоми",когда почки отвалилсь!".Суточный отбор из Кадыковки составляет всего 1/10 суточного расхода воды городом.На Бельбеке вода появится,в лучшем случае,к весне.Чтобы хватило воды из Чернореченского водохранилища до весны,нужно вводить график воды,пока еще есть,что экономить.

     В засушливые годы график воды вводился при наличии 30 млн кубов воды в водохранилище.Сейчас осталось всего 16 млн кубов.Нынешее правительство вообще способно на принятие адекватных решений вместо пустых обещаний ? yak

Profile picture for user БИрина
326

Само тепло в дома пойдет по нормативам - когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8.

 Судя по прогнозу на ноябрь тепла в домах мы дождемся возможно в декабре.

Profile picture for user Заборыплиткабордюры
215

to НатальяD.:  Всегда в РФ было пять,но уполномоченный орган может раньше начать,т.к. есть "дыра":допустим 4 дня меньше 8,а потом 9,то отчёт сначала,или включили,а потом 5 дней выше 8,то выключай и т.д.Выход один.Установка общедомовых и индивидуальных приборов учёта тепла,за счсёт государства!

1.ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. № 354 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ"

II. Условия предоставления коммунальных услуг

5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.  

Profile picture for user aquila
7878

Конечно, хватит этой воды! Посмотрела  на прогноз  - весь ноябрь +18, +15, +12. +8 до 25 ноября не будет вообще, не говорю уже о 5-ти днях подряд. Так дотянем до декабря, а там и до Нового года недалеко. Сэкономим на воде, на газе. Поэтому можно не переживать - воды нам хватит. 

И да, хотелось бы узнать, когда 3 дня подряд сменились на 5. 

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Абсурдно и антигуманно руководствоваться этой нормой в условиях Севастополя! Море-растягивает падение температуры воздуха. Вполне мрожет сложиться ситуация, что среднесуточная температура воздуха 10-15градусов может длиться неделями. Мы же окочуримся в выстуженных квартирах!    Именно поэтому-весьма актуальна тема установки приборов учета тепла.  Начинать отопительный сезон раньше, в минимальном режиме, но при этом наличие теплового счетчика позволит  не переплачивать, так как расход тепловой энергии в переходной период будет минимальным. У нас  в доме установлен тепловой счетчик, и в осенне-весенний период он дает максимальную экономиюпо сравнению с тарифом.

Само тепло в дома пойдет по нормативам - когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8.  Судя по прогнозу на ноябрь тепла в домах мы дождемся возможно в декабре.

 

to БИрина:  

;

Profile picture for user YNGOR
375

По среднемноголетним данным (1970 -2019) на Павловском мысе начинать сезон можно с 10 декабря 

4 декабря  8.2

5 декабря  7.9

6 декабря  7.3

7 декабря  7.1

8 декабря  7.4

9 декабря  7.1

Profile picture for user ALfons
1137

зачем тратить воду на отопление ,не такие у нас и холодные зимы

Profile picture for user sla67
176

короче отопительный сезон начнётся 1 января 2021 года и то как подарок оставшимся в живых жителям нашего славного города..тока вопрос зачем они решают?платим вроде мы?

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
341

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
604

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3960

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5987

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4831