Новости Севастополя

Водоканал и Севастопольэнерго стали орудием шантажа и вымогательства

Женщина требовала деньги, пугая мужчину сложностями с коммунальными предприятиями.

Водоканал и Севастопольэнерго стали орудием шантажа и вымогательства
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

30-летняя жительница Севастополя пыталась получить 175 000 рублей, угрожая жертве неуступчивостью ГУПС «Водоканал» и ООО «Севастопольэнерго».

В июне 2022 года женщина связалась с гражданином, который был очень обеспокоен вопросом подключения к электричеству и воде двух домов на улицах Громова и Ефремова. Злоумышленница сообщила, что готова гарантировать отсутствие тревог за 175 тысяч рублей. В противном случае, заявила она, подключение может стать крайне сложным делом.

Получить деньги женщина не смогла — её преступный план был сорван оперативниками ФСБ.

Как в дальнейшем выяснилось, возможностей каким-либо образом повлиять на решения, принимаемые Водоканалом или Севастопольэнерго, у женщины не было, поэтому её действия с юридической точки зрения выглядят как покушение на мошенничество. Но итоговый вердикт вынесет Нахимовский суд.

Ранее в Крыму посетитель спортзала, оказавшийся мастером местного отделения ГУП РК «Вода Крыма», начал требовать от владелицы фитнесс-центра 50 000 рублей за молчание по поводу незаконного подключения к воде.

Николай Сведски

4557
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Наталья Ивановна
906
Наталья Ивановна

На чём только не зарабатывают деньги люди. И не боятся ничего.

Profile picture for user Николай Филимонов
5
Николай Филимонов

Карать! Всех мошенников! Вор должен сидеть в тюрьме!(В.С.Высоцкий)! И только так!

Profile picture for user Ирина Сергеевна
174
Ирина Сергеевна

Надеюсь Украина отправит в эту кучу еще пару ракет....

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Наталья Ивановна:  Потому и не боятся,что безнаказанность. Не знаю,что за доказательства были у мужчины,у меня письменных не было,была запись разговора,где строитель -ремонтник не отказывается,что должен и обещает вернуть стройматериалы. Заявление приняли,но в деле отказали:"Нет письменных доказательств". Однако мошеннику поверили на слово,он сказал работникам полиции,что уже все мне вернул и показал им чеки(видимо от купленных для себя стройматериалов на мои деньги) После жалобы в прокуратуру,с ним снова побеседовали.на этот раз заявил,что очень хотел вернуть,позвонил мне,но я якобы обругала ,бросила трубку и не отвечаю на звонки.... Полицию не смутило,что человек дает разные показания и они вновь ему поверили. На этом все и кончилось,живет мошенник на Фиоленте в своем доме,прикупил еще один,за счет таких как я и посмеивается.

Profile picture for user Иван Петровский
671
Иван Петровский

А никто не думает, что это как бы жирно для данного пошиба: " её преступный план был сорван оперативниками ФСБ "?

У ФСБ больше дел нет, так что ли? Всех украинских шпионов выловили? Это если на пальцах, по-дурацки вопрос задать! А если задать правильно?

Я помню 2014-й, когда писал в ФСБ (главный, федеральный, не местный, хрен его знает, как в тот, местный писать). Ну нужно было мне проверить одно здание в центре. Очень нужно, ибо очень оно было "скользкое". Месяц оно гуляло! Потом -ну да, позвонили мне, сказали, назначили встречу даже, спросили "нужен ли мне отчет"? Ну да, служил, понимаю, сказал "не нужен", на кой оно мне, ибо если что и было - не скажут, а отписку писать - зачем сотрудника напрягать? И спросил - кто он, из "каких"? Вариантов в 2014-м было всего три: контрразведка флота, бывшей СБУ, и "прикомандированный" с материка кадровый ФСБ'шник. Вышло, что он - бывший СБУ'шник. Спросил "а чего раньше, разве заявок не было?". Ответ гениальный -  а раньше это было "не твоего ума дело".

Так вот, сейчас похоже, что ФСБ вообще до всего дело стало? Бабкам семечками торговать то не запретят? А то может и у них в семечках замес чего-то, что взрывается/отравляет?

Profile picture for user Dugon
774
Dugon

to Шурин:  

А еще эта желтая дрянь из рифленых квадратов! Как вы думаете, насколько она облегчает жизнь колясочникам, молодым мамам с колясками, инвалидам с болезнями ОПД, да и просто жителям города в летних тапочках?

Так она еще и сделана из какого-то непрочного цемента и со временем растрескивается на куски. Вот был нормальный асфальт, нет надо было вырезать в нем дырки под эту желтые квадраты. Интересно, они хоть одному слабовидящему или слепому помогли, или наоборот, выступили в качестве спотыкача.

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1749

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2241

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3187

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5294

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4403

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1490

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
259

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
417

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3187

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10140