Севастополь

Водоканал и Севастопольэнерго стали орудием шантажа и вымогательства

Женщина требовала деньги, пугая мужчину сложностями с коммунальными предприятиями.

Водоканал и Севастопольэнерго стали орудием шантажа и вымогательства
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

30-летняя жительница Севастополя пыталась получить 175 000 рублей, угрожая жертве неуступчивостью ГУПС «Водоканал» и ООО «Севастопольэнерго».

В июне 2022 года женщина связалась с гражданином, который был очень обеспокоен вопросом подключения к электричеству и воде двух домов на улицах Громова и Ефремова. Злоумышленница сообщила, что готова гарантировать отсутствие тревог за 175 тысяч рублей. В противном случае, заявила она, подключение может стать крайне сложным делом.

Получить деньги женщина не смогла — её преступный план был сорван оперативниками ФСБ.

Как в дальнейшем выяснилось, возможностей каким-либо образом повлиять на решения, принимаемые Водоканалом или Севастопольэнерго, у женщины не было, поэтому её действия с юридической точки зрения выглядят как покушение на мошенничество. Но итоговый вердикт вынесет Нахимовский суд.

Ранее в Крыму посетитель спортзала, оказавшийся мастером местного отделения ГУП РК «Вода Крыма», начал требовать от владелицы фитнесс-центра 50 000 рублей за молчание по поводу незаконного подключения к воде.

Николай Сведски

4522
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Наталья Ивановна
522

На чём только не зарабатывают деньги люди. И не боятся ничего.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_463540125081
3

Карать! Всех мошенников! Вор должен сидеть в тюрьме!(В.С.Высоцкий)! И только так!

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

Надеюсь Украина отправит в эту кучу еще пару ракет....

Profile picture for user Йоланда
3613

to Наталья Ивановна:  Потому и не боятся,что безнаказанность. Не знаю,что за доказательства были у мужчины,у меня письменных не было,была запись разговора,где строитель -ремонтник не отказывается,что должен и обещает вернуть стройматериалы. Заявление приняли,но в деле отказали:"Нет письменных доказательств". Однако мошеннику поверили на слово,он сказал работникам полиции,что уже все мне вернул и показал им чеки(видимо от купленных для себя стройматериалов на мои деньги) После жалобы в прокуратуру,с ним снова побеседовали.на этот раз заявил,что очень хотел вернуть,позвонил мне,но я якобы обругала ,бросила трубку и не отвечаю на звонки.... Полицию не смутило,что человек дает разные показания и они вновь ему поверили. На этом все и кончилось,живет мошенник на Фиоленте в своем доме,прикупил еще один,за счет таких как я и посмеивается.

Profile picture for user Иван Петровский
671

А никто не думает, что это как бы жирно для данного пошиба: " её преступный план был сорван оперативниками ФСБ "?

У ФСБ больше дел нет, так что ли? Всех украинских шпионов выловили? Это если на пальцах, по-дурацки вопрос задать! А если задать правильно?

Я помню 2014-й, когда писал в ФСБ (главный, федеральный, не местный, хрен его знает, как в тот, местный писать). Ну нужно было мне проверить одно здание в центре. Очень нужно, ибо очень оно было "скользкое". Месяц оно гуляло! Потом -ну да, позвонили мне, сказали, назначили встречу даже, спросили "нужен ли мне отчет"? Ну да, служил, понимаю, сказал "не нужен", на кой оно мне, ибо если что и было - не скажут, а отписку писать - зачем сотрудника напрягать? И спросил - кто он, из "каких"? Вариантов в 2014-м было всего три: контрразведка флота, бывшей СБУ, и "прикомандированный" с материка кадровый ФСБ'шник. Вышло, что он - бывший СБУ'шник. Спросил "а чего раньше, разве заявок не было?". Ответ гениальный -  а раньше это было "не твоего ума дело".

Так вот, сейчас похоже, что ФСБ вообще до всего дело стало? Бабкам семечками торговать то не запретят? А то может и у них в семечках замес чего-то, что взрывается/отравляет?

Profile picture for user Dugon
509

to Шурин:  

А еще эта желтая дрянь из рифленых квадратов! Как вы думаете, насколько она облегчает жизнь колясочникам, молодым мамам с колясками, инвалидам с болезнями ОПД, да и просто жителям города в летних тапочках?

Так она еще и сделана из какого-то непрочного цемента и со временем растрескивается на куски. Вот был нормальный асфальт, нет надо было вырезать в нем дырки под эту желтые квадраты. Интересно, они хоть одному слабовидящему или слепому помогли, или наоборот, выступили в качестве спотыкача.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
84

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
121

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23868

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9204

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11269