Новости Крыма

В Крыму коммунальщик требовал взятку от незаконного абонента

Собственница спортзала предпочла обратиться в органы.

Служба новостей ForPost

Мастера предприятия «Вода Крыма» задержали сотрудники полиции. Мужчина обвиняется в вымогательстве взятки. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Эта история заварилась ещё в начале марта. Тогда в полицию обратилась хозяйка фитнес-зала. Женщина рассказала, что её шантажирует один из посетителей.

Во время одной из тренировок «спортсмен» и, как выяснилось, мастер в ГУП РК «Вода Крыма» обнаружил в спортзале незаконное подключение к водопроводу. Он заявил хозяйке, что за такое нарушение ей грозит штраф в размере 600 тысяч рублей и за своё молчание потребовал взятку в размере 10% от штрафа.

Но женщина предпочла не усугублять свою вину перед законом.

«Владелица заведения, осознавая противоправный характер требований должностного лица, обратилась в правоохранительные органы. В ходе встречи со злоумышленником предприниматель попросила снизить сумму денежных средств, подлежащих передаче в качестве взятки, последний дал свое согласие, сообщив о необходимости передачи ему 50 тыс. рублей», – пояснили в ведомстве.

Читайте по теме: Сотрудники крымского госстройнадзора продавали покровительство на 5 лет

В итоге коммунальщика задержали с поличным при получении денег. Возбуждено уголовное дело. Следствие проверяет, не причастен ли он к другим подобным случаям.

Понесла ли какое-то наказание за незаконную врезку в коммунальные сети владелица спортзала, не уточняется. Хотя в данный момент для полуострова это не меньшая проблема: как ранее писал ForPost, водохранилища в центральной части региона в данный момент наполнены менее чем на 30%. Полуостров, очевидно, испытывает проблемы с водой – и незаконные подключения к системе водоснабжения, как и потери на сетях, составляют не последнюю причину перерасхода драгоценной влаги.

Читайте по теме: На решение водных проблем Крым получит десятки миллиардов

Мария Иванова

639
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Denzo
1763
Denzo

Этот случай еще раз доказывает, что в нашем обществе готовы красть (почти?) все! Просто некоторым удаётся добраться до властных вершин.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2469

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2986

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8019

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2254

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11930
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43418

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
395

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18171

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13235

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927