Крым

Водитель подшофе устроил смертельное ДТП на юге Крыма

Один человек погиб, ещё двое в больнице.

Водитель подшофе устроил смертельное ДТП на юге Крыма
Фото:
МВД Крым 102|Telegram
Водительская сторона автомобиля от удара превратилась в груду металлолома.

Трагедией обернулось лобовое столкновение двух легковых автомобилей на дороге Ялта — Севастополь накануне вечером. Подробности аварии сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным правоохранителей, ДТП произошло около 20:40.

«Водитель автомобиля “Шкода Октавиа”, двигаясь со стороны Ялты в направлении Севастополя, на правом закруглении проезжей части не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем “Фольксваген Гольф”», — пояснили в ведомстве.

Удар был такой силы, что у «Фольксвагена» «стесало» всю правую, водительскую сторону. Это видно на фотографиях с места аварии, которые опубликовали в официальном Telegram-канале регионального МВД. В результате аварии 38-летний мужчина, находившийся за рулём «Фольксвагена», скончался на месте от полученных травм. Двое пассажиров, 25-летний мужчина и 22-летняя девушка, были с травмами доставлены в больницу.

крым ялта дтп ночь дорога авария мвд

Водитель потерял управление на закруглении дороги.

Вместе с тем в МВД уточнили, что на месте происшествия в отношении водителя «Шкоды», выехавшего на встречную полосу, был составлен административный протокол о том, что он находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

«Ранее мужчина привлекался к ответственности за нарушения ПДД», — добавили в пресс-службе МВД по Крыму.

В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства и подробности аварии.

Читайте по теме: Не успел затормозить: пьяный гаишник устроил смертельное ДТП

Как ранее сообщал ForPost, утро понедельника в Севастополе началось с аварии на улице Николая Музыки, где водитель сбил 75-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с травмами доставили в больницу.

Фото: МВД Крым 102|Telegram

1219
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Генеральный план многомиллиардного «Крымского Дубая» готов

Работы ведутся по поручению президента РФ Владимира Путина.
11:16
4
1070

Севастополю добавят гостиниц по новому федеральному проекту

Новый курорт «Балаклава» увеличит номерной фонд на 4 тысячи мест.
10:09
23
1298

Дата открытия после реставрации музея им. Крошицкого в Севастополе остаётся неопределённой

В музее продолжаются подготовительные работы для размещения экспозиции.
08:05
9
974

Будет ли опасно купаться в море в Крыму?

Эксперты рекомендуют воздержаться от ныряний.
18:20
6
2470

Пять атак за пять дней: почему ВСУ продолжают атаковать энергосистему России?

Трамп заранее знал, что Зеленский всё равно нарушит договорённости?
10:28
5
1077