Севастополь

В Севастополе женщина попала под машину на зебре

ДТП случилось сегодня утром.

В Севастополе женщина попала под машину на зебре
Фото:
УМВД России по г. Севастополю

Утром 18 декабря в Севастополе пожилая женщина попала под колеса легкового автомобиля.

ДТП случилось в 7 часов 10 минут на нерегулируемом переходе в районе дома № 29Б на ул. Николая Музыки, сообщает севастопольская полиция. За рулем машины был 66-летний мужчина. Пострадавшая — женщина 75 лет. Она переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля.



В результате наезда женщина получила различные травмы и отправлена в городскую больницу.

Признаков опьянения у водителя сотрудники Госавтоинспекции не выявили.

Проводится проверка.

Саша Ахтемко

4454
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Igor Semenov
73
Igor Semenov

Дождь и тёмное время суток – самые сложные для водителя. Не увидеть очень легко. 

А пешеходам в который раз могу сказать – переходить дорогу нужно так, как будто ты человек-невидимка...

Profile picture for user Helenka
316
Helenka

 

Дождь и тёмное время суток – самые сложные для водителя. Не увидеть очень легко. А пешеходам в который раз могу сказать – переходить дорогу нужно так, как будто ты человек-невидимка...

 Интересно, для чего обозначены пешеходные переходы и существуют правила?! Садясь за руль водитель должен в полной мере ОСОЗНАВАТЬ,что несёт ответственность не только за себя. Может ещё летать научится, чтобы водятлам не мешать?! И да- пешеходы зачастую редкие "олени", но,зная об этом, надо тем более обращать внимание на обозначенные для переходов места( особенно нерегулируемые).

Женщине скорейшего выздоровления!

 

Profile picture for user еще одна мама школьников
5602
еще одна мама …

to Helenka:  "...ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197, от 06.10.2022 N 1769)...".

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Helenka:  Вы не из клуба любителей свалить вину на другого?

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to еще одна мама школьников:  Отличный тезис! Про него , такие как   Helehka, почему-то всегда забывают... 

Profile picture for user Igor Semenov
73
Igor Semenov

to Helenka:  

Была бы водителькой, такого бы не писала =) И раз уж вы тыкаете в правила, то, прежде всего, пешеход обязан убедиться в безопасности своего перехода проезжей части. Ибо он на дороге для автомобилей, а не авто на тротуаре для пешеходов. 

Естественно, бабулька об этом уже не думает, да ещё и погода.. Каждый в этой ситуации пострадавший.

Profile picture for user Igor Semenov
73
Igor Semenov

Пешеходов то сколько набежало biggrin

Profile picture for user ramzay
733
ramzay

Руки надо отрывать тому, кто выключает уличное освещение по астрономическому таймеру. В такую погода во время "официального" восхода ещё хоть глаз выколи. И пешеходы сплошъ в маскировочных одеждах ходят. Нацепил на себя побольше чёрного и тёмно-серого и бегом под колёса.

Profile picture for user еще одна мама школьников
5602
еще одна мама …

to Александр Царицын:  благодарю, я старалась. 

Profile picture for user аквариум
1164
аквариум

как можно не увидеть на освещенном участке- одно понятно водитель на дорогу не смотрел

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Когда встречная едет,темно-то точно пешехода не видно.Зря пешеходы еще кутаются в черные и серые куртки,шапку на уши,по сторонам не смотрят...Это до того времени пока на вас не наедут.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

 

как можно не увидеть на освещенном участке- одно понятно водитель на дорогу не смотрел

 

to аквариум:  Готов поспорить , что у бабульки ни одной световозвращалки на одежде не было! Одета была во все темное , как спецназовец перед заброской... хрен вы ее разглядите! Скорее всего опыта вождения  авто у Вас нет.

;

Profile picture for user Jaz
387
Jaz

Всегда чуть притормаживаю перед пешеходным переходом, даже без пешеходов, обозначив себя догоняющим сзади, снизив вероятность ДТП для всех участников (пешеходов тоже). Внимательно смотрю справа, слева на наличие пешеходов перед пешеходным переходом. Если остановился перед пешеходом, отслеживаю дорожную обстановку сзади. При появлении опасности, действую по обстоятельствам. Жму тормоз, сигналю. Уже принимал сзади летчика. Спас пешехода. Обозначать поворот и перестраиваться не приходилось, но такой маневр всегда на готове.

Люди будьте внимательны всегда и везде.

Profile picture for user SeaCat2019
1216
SeaCat2019

Водитель  старый дедуля на ваз 2104, ехал медленно в дождь и темное время суток. Бабуля то же переходила медленно. Оба не успели среагировать на дорожную обстановку в силу возраста и обстоятельств. Один вопрос куда двигались в такую рань в такую погоду пенсионеры.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6006
И снова здравствуйте

А что ни слова об освещенности? 

Profile picture for user Endemic
378
Endemic

to Helenka:  Не раз экстренно тормозил с визгом покрышек, когда "олень" в тёмной одежде на неосвещенном переходе пёрся к смерти. А ведь на это есть пункт ПДД, пешеходу убедиться в безопасности перехода. К сожалению, суд ВСЕГДА будет против водителя.

Profile picture for user Endemic
378
Endemic

Вот поэтому не жалею 7-9 тысяч на качественный регистратор. Камера и спереди, и сзади. Надо бы ещё и в салоне, как у таксёров. Жаль, но суду будет пофиг, такая практика. Пешехода фиг накажешь, а водителя как два пальца об асфальт.

Главное за день

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
1
4307

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
27
1471

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
433

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
1049

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
14714

Как Hyundai, LG и Samsung будут возвращаться в Россию

Корпорации называют российский рынок «очень важным».
15:30
4
768