Крым

Водитель мопеда погибла на трассе на Южном берегу Крыма

Причиной трагедии стало лопнувшее колесо.

Водитель мопеда погибла на трассе на Южном берегу Крыма
Фото:
unsplash.com
Трагедия произошла на ровном месте.

В результате несчастного случая на ЮБК погибла ехавшая на мопеде женщина. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По информации ведомства, всё произошло накануне днём около 12:30 на автодороге Ялта — Севастополь — Гаспра. Женщина 1987 года рождения двигалась на мопеде «Хонда Дио» в сторону южнобережного посёлка, когда во время движения у мопеда лопнуло заднее колесо.

Из-за этого женщина потеряла управление, и мопед перевернулся на полной скорости.

«В результате дорожно-транспортного происшествия женщина смертельно травмирована», — отметили в ведомстве, уточнив, что по факту происшествия проводится проверка, в ходе которой правоохранители пытаются установить все обстоятельства случившегося.

Читайте по теме: В Крыму участились смертельные ДТП

Между тем аварии с мопедами чаще происходят по вине самих водителей, которые зачастую бывают ещё и несовершеннолетними. Только с начала лета в Крыму произошло несколько смертельных ДТП с участием подростков на мопедах и мотоциклах. В конце июня, как писал ForPost, подобная авария произошла на трассе между Судаком и Феодосией, где в результате столкновения погиб и 23-летний водитель мотоцикла, и 15-летний водитель мопеда.

В другой аварии, которая произошла в начале июля на трассе Симферополь — Николаевка, погибли оба ехавших на мопеде подростка. Трагедия произошла, когда они, двигаясь по ночной дороге без опознавательных знаков, лоб в лоб столкнулись с выехавшим на встречную полосу внедорожником.

1501
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Николай Орлов
2591

С мопедиками надо что-то уже предпринимать. Их в народе уже давно называют "хрустиками". В Ялте малолетки на мопедах ну просто достали уже. Мало того, что пользуясь отсутствием номеров, они постоянно нарушают ПДД, обгоняют слева и справа, пересекают сплошную, едут в потоке на заднем колесе, так по ночам они терроризируют микрорайоны ездой без глушителя. Поэтому, когда очередное такое "чудо" попадает в ДТП уже на жалость эмоций не остаётся.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2461

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1242

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2143

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4329