Новости мира

Во время поедания морепродуктов мужчина совершил редчайшую находку

Турист никак не ожидал приобрести во время отпуска такой необычный сувенир.

Житель американского штата Пенсильвании Скотт Оверленд может считать себя одним из самых удачливых людей в мире: он «добыл» естественный жемчуг, даже не выходя в море. Как пишет Fox News, мужчина всего лишь отправился с семьёй в отпуск в соседний штат Делавэр — когда они обедали в любимом ресторане рядом с пляжем, Скотта ожидал неожиданный сюрприз.

Мужчина доедал свою тарелку устриц, как внезапно ощутил во рту «что-то твёрдое и хрустящее». Он выплюнул инородный объект, и у него в руках оказалась сфера бледно-лилового цвета. Скотт сначала подумал, что это леденец или конфетка, но один из членов семьи заметил на раковине устрицы специфическое углубление, которое по размерам идеально подходило под таинственный объект.

«Мы поместили этот маленький шарик в углубление — и он подошёл, как влитой», — рассказал Скотт.

Как признался Оверленд, он ранее и не подозревал, что моллюски могут производить разноцветные жемчужины. Мужчина сразу же отправился в интернет за подробностями. Он выяснил, что такое происходит необычайно редко: на пять тысяч устриц приходится одна с жемчужиной, обычно плохого качества и неровной формы.

В среднем такие жемчужины стоят от 600 до 1000 долларов (37–60 тысяч рублей) в зависимости от формы и размера. Скотт рассказал, что хочет оценить у специалиста найденную жемчужину, но не планирует в ближайшее время её продавать.

«Мы никак не ожидали вернуться из отпуска с таким неожиданным сувениром вместо традиционной кружки или футболки», — рассказал Оверленд.

Читайте по теме: Рабочие обнаружили клад из древних монет во время ремонта

1299
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Bip
4735
Bip

Очень важное событие мирового масштаба.

Profile picture for user ОлегПеретятко
4193
ОлегПеретятко

Хорошо, что он этот сюрприз съесть не успел.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Теперь все внимательно начнут заглядывать каждой устрице в задницу,и прозевают переход на питание червячками.

«Во всем мире страны начнут кампанию по «вакцинации» миллиардов свиней, коров, коз и овец в течение девяти месяцев.

Эта масштабная задача представляет собой попытку «улучшить систему биобезопасности за счет повышения иммунитета животных и искоренения эпидемических заболеваний»."....Видел на днях фотографию из Индии где в выкопанной бульдозерами шириной с Тавриду канаве до горизонта канаве лежат десятки тысяч дохлых после вакцинации коров.Следим внимательно за новостями,где находят жемчужины стоимостью в один коровий окорочок,и готовимся к временам когда мясо будет только для элиты,а остальные будут копить с зарплаты на какой-нибудь морепродукт кушая червячков с уральской фермы по их выращиванию.

Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
12
3447

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
1894

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
2040

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4781

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
534
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1638

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4767

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3092

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1150

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
417