Севастополь

Во власти не должно быть имитаторов, — сенатор от Севастополя Тимофеева

Имитация деятельности ведёт к застою и в конечном случае — к разрушению, — такую мысль озвучила член Совета Федерации РФ в эфире программы «Почти полдень».

Во власти не должно быть имитаторов, — сенатор от Севастополя Тимофеева
Фото:
Ruspekh.ru

Сегодня такое поведение представителей власти смертельно опасно для страны, уверена Ольга Тимофеева.

Высокая цена

В сегодняшней ситуации у России нет времени на раскачку: если человек не способен осознать свою ответственность и действовать в соответствии с ней, он должен уйти, — считает член Совета Федерации от Севастополя.

«В любом вопросе всё замыкается на человека. Если есть человек, который функционален, готов решать задачи, работать, процессы начинают сдвигаться. Если приходит на позицию имитатор, то есть человек, который имитирует деятельность (не важно, по каким причинам — некомпетентность, некоторая человеческая чёрствость или что-то другое), — тогда перестаёт двигаться дело», — сказала Ольга Тимофеева в программе «Почти полдень».

В качестве символического примера она привела случай, который заставил её пересмотреть своё отношение к команде действующего губернатора Севастополя:

«Вы знаете, у меня были очень большие надежды на взаимодействие со структурами губернатора в 2016 году. Это отношение к губернатору и его команде, прежде всего в социальной сфере, изменилось, когда произошла история с маленьким мальчиком, которого нужно срочно было доставить в Москву в центральную больницу… На протяжении недели люди, которые отвечают за жизнь других людей, имитировали деятельность… Я очень хотела выстроить отношения с Юрием Ивановичем Кривовым, но после этой ситуации я поняла, что я никогда не смогу ему доверять. Потому что, когда нужно отбросить всё и фактически в ручном режиме вытащить жизнь человека, я считаю, не может быть никаких ни спекуляций, ни игрищ, надо отбросить всё и решить задачу жизни и смерти».

Этот случай действительно можно считать символическим, поскольку сегодня, считает Ольга Тимофеева, речь идёт о выживании нашей страны.

«У нас нет времени на раскачку: мобилизоваться должны все, и прежде всего — органы власти, которые взяли на себя ответственность. Не можешь взять на себя ответственность — уходи, потому что цена вопроса сейчас слишком велика. Цена вопроса — фактически выживаемость нашей страны… Либо мы выживем все, именно всей страной, сохраним государство и государственность… Либо, если не перестроимся, ну, тогда мы канем в небытие. История, она вещь беспощадная. Уроки истории, если они не выучены, они повторяются вновь и вновь», — говорит она.

О правде и лжи

К сожалению, имитация деятельности в Севастополе не прекращается — примеров тому множество. Наверх же подаётся информация, зачастую совершенно не соответствующая действительности. Одним из последних примеров может служить ситуация с проездом льготников: более 100 тысяч человек получили от правительства Севастополя заверения в том, что они имеют право ездить бесплатно, перевозчикам же связанные с этим потери никто не компенсировал. Это привело к многочисленным конфликтам, однако федеральная власть получает искажённые сведения об этой ситуации.

«6 ноября на совещании, которое проводил в Крыму Дмитрий Николаевич Козак, Дмитрий Владимирович Овсянников сказал, что он урегулировал все вопросы. И что компенсация за перевозку льготных категорий осуществлена в полном объёме. По возвращении в Москву я запрошу не протокол, а стенограмму. Найду именно конкретное высказывание — и уже на основании этого мы тоже сделаем письмо Дмитрию Николаевичу: как стыкуется то, что было сказано на совещании Козаку, с тем, что происходит в городе сегодня», — пообещала Ольга Леонидовна.

Тема ответственности возникла и во время ответа Ольги Тимофеевой на вопрос о патриотизме.

«Патриотизм — не венок возложить два раза в год… Патриотизм исполнительной, законодательной власти заключается в том, что взятую на себя ответственность они реализуют полностью», — подчеркнула сенатор.

Насколько это относится к правительству Севастополя, горожане могут судить сами.

Ольга Смирнова

2135
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Пока в органах исполнительной власти города-героя не будут работать севастопольцы, порядка можно не ждать. А "специалисты" с чемоданным настроением вкалывать долго в Севастополе вряд ли намерены. Последний пример с Кривовым лучшее тому подтверждение.

Profile picture for user Breeze
2958

«6 ноября на совещании, которое проводил в Крыму Дмитрий Николаевич Козак, Дмитрий Владимирович Овсянников сказал, что он урегулировал все вопросы. И что компенсация за перевозку льготных категорий осуществлена в полном объёме. По возвращении в Москву я запрошу не протокол, а стенограмму. Найду именно конкретное высказывание — и уже на основании этого мы тоже сделаем письмо Дмитрию Николаевичу: как стыкуется то, что было сказано на совещании Козаку, с тем, что происходит в городе сегодня», — пообещала Ольга Леонидовна.

Profile picture for user Андрей Мацак
185

Вентилятор включен. Запасаюсь попкорном)))

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

В любом вопросе всё замыкается на человека.

Я даже знаю имя и фамилию этого человека

К сожалению, имитация деятельности в Севастополе не прекращается

Как не прекращается имитация в ГД и СФ.

Profile picture for user Aleks4228
96

Госпожа сенатор. С высоты прожитых лет позвольте уточнить!? О какой власти идет речь?Неуж то Вы и впрям .......!? В таком случая храни вас Бог!

Profile picture for user Мурман
2198

Во власти не должно быть имитаторов-Сколько себя помню,всегда эта фраза произносилась.Отделите для начала  бизнес интересы сидящих в Правительстве и ЗС от управления городом.Пока этого не будет,никаких перемен ждать не приходится.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Кривов полтора года назад сказал мне: - Где мы возьмем деньги на предлагаемые вами (мной) доплаты минимальных пенсий до московского уровня, когда Севастополь является дотационным? - На что сказал ему - Однако, дотационность города не мешает вам получать здесь московские зарплаты!

Profile picture for user Андрей Мацак
185

to Алексей Макушин:  А вы не задумывались, что при московских пенсиях в Севастополе будет и проезд и коммуналка по московским ценам, а уровень жизни московским не станет? Остальная часть населения где московскую зарплату получать будет? Я не против пенсионеров, просто на их деньги есть кому аппетит поднять.

Profile picture for user Монолит
3534

Если бы это была просто имитация работы, а не вредительство и разрушение, еще было бы полбеды.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А мне кажется, что именно Тимофеева имитирует деятельность!

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to Андрей Мацак:  Вы абсолютно правы. Деньги лишь бумага, но дающее право потребления продуктов производства. Чем больше денег, тем больше прав на приобретение. Соответственно возникший спрос будет компенсирован в том числе и ростом стоимостью продукта, тем более что армия пенсионеров в производстве практически не участвует.

Profile picture for user Монолит
3534

to Андрей Мацак:  

По рейтингу покупательной способности в городах страны мы на предпоследнем месте и отстаем от Симферополя на 20 позиций. Разве в городе федерального значения это нормально? Да это днище ведь. 

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

 

В любом вопросе всё замыкается на человека. Я даже знаю имя и фамилию этого человека К сожалению, имитация деятельности в Севастополе не прекращается Как не прекращается имитация в ГД и СФ.

 Все правильно! И я знаю имя этого человека.

Profile picture for user Tigor
1228

 

А мне кажется, что именно Тимофеева имитирует деятельность!

Вам кажется.

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Tigor:  В таком случае, объясните-в чем  суть деятельности сенаторов? Суетиться и пиариться на решении проблем местного уровня-или все же вершить государственную политику? Почему Россию распродают оптом и в розницу? Острова на Амуре китайцам, шельфы-норвежцам и американцам, Сибирь- опятькитайцам, Курилы-японцам, теперь еще объявились претенденты на Калининград и Карелию... А то, что  бедное большинство продолжает беднеть, а ничтожное меньшинство-обогащаться. А бездумный распыл ресурсов и крайне неэффективное расходование бюджетных средств? А деградация экономики страны и нарастающее отставание от мировой цивилизации?А захлестнувшая страну коррупция и кризис в государственной системе управления-от судебной власти до правоохранителей и местного самоуправления? А назревшая реформа Конституции?Вот чем она должна заниматься в первую очередь. Если она, конечно, слуга отечества-а не политикан местного разлива.

Profile picture for user maxs
873

слово Тимофеевой - очень весомо. 

Слышал ли хоть кто вживую её? 

о другом. Кажется, она до присоединения Крыма к России была брюнеткой. Поседела полностью. Очень тяжело ей дался 2014 год. Она же входила в дружеский обычный кружок людей, которые первоначально по интернету общались вокруг русской идеи на Украине. А потом из интернета с форума общение перешло в общение на квартире. Свободный дружеский кружок на квартире. В кружок входили и Чалый и Донец, и она ,и нынешний "предатель" адвокат Колесников (который именно юридически обосновал в тот момент идею о том, что майданом Украина вышла из правового поля, а значит у нашего тайного общества развязаны руки для организации митинга и выхода Севастополя из Украины, ну а далее адвокат отошёл, к сожалению от Чалого и пропал вовсе для добрых дел), и Горелов, и Кажанов и некоторые другие. Все фамилии и про кружок в книге "Че Гевара прилетает утром...". Они обсуждали в кружке возможные сценарии развития событий на Украине как нечто отвлечённое и , похоже, неожиданно для себя, перешли к делам практическим, в радиусе руки. Благодаря Тимофеевой, Чалому, Донцу и ещё одному молодому товарищу лет 40-45 (который обеспечивал звукоаппаратуру и на митинге в драной куртке выступал, я видел; он потом из Заксобрания вышел из говорильни), и ещё нескольким другим - Севастополь вышел из Украины и потянул за собой Симферополь. 

Вот кто Тимофеева. Второе лицо после Чалого и то только потому, что Чалый более известен чем она. 

Аспирантка Морского гидрофизического института. Выпускница Севастопольского приборостроительного. Преподаватель Приборостроительного (доцент). Какая доцент пойдёт на баррикады?! А она пошла. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«У нас нет времени на раскачку: мобилизоваться должны все, и прежде всего — органы власти, которые взяли на себя ответственность. Не можешь взять на себя ответственность — уходи, потому что цена вопроса сейчас слишком велика. Цена вопроса — фактически выживаемость нашей страны… Либо мы выживем все, именно всей страной, сохраним государство и государственность… Либо, если не перестроимся, ну, тогда мы канем в небытие. История, она вещь беспощадная. Уроки истории, если они не выучены, они повторяются вновь и вновь», — говорит она.

Отлично сказано, но не видно таких действий где либо в качестве примера для наших чиновников в Севастополе. Как бы Ольгу Анатольевну не обвинил в расшатывании устоев власти тот же И. Пономарев.

Profile picture for user Patriot1.
4601

Цирк продолжается...выступление ни о чем!...общие фразы и слова вместо конкретных дел по ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ обязаностям...Что ни фраза то шедевр...

«Патриотизм — не венок возложить два раза в год… Патриотизм исполнительной, законодательной власти заключается в том, что взятую на себя ответственность они реализуют полностью», — подчеркнула сенатор.

Ответственность за что? Здесь уж каждый может представить  все виды  ответственности ..Патриотизм или профессионализм?  О каком патриотизме разговор если  чиновники, например бывший зам. губернатора называет 35 Батарею мрачным местом и некрополем?

В сегодняшней ситуации у России нет времени на раскачку: если человек не способен осознать свою ответственность и действовать в соответствии с ней, он должен уйти, — считает член Совета Федерации от Севастополя. 

Это о ком разговор и кто имеется ввиду?

Если приходит на позицию имитатор, то есть человек, который имитирует деятельность (не важно, по каким причинам — некомпетентность, некоторая человеческая чёрствость или что-то другое), — тогда перестаёт двигаться дело», — сказала Ольга Тимофеева в программе «Почти полдень».

Человека имитирующего деятельность ведь кто то назначает на эту должность и кто то должен потом его работу  контролировать? Почему назначают имитаторов и не контролируют? Выходит (страшно подумать) назначают такие же имитаторы?

Короче, имитаторам   (севастопольским  депутатам ГД и сенаторам) -  прекратите  заниматься имитированием   имитации  имитированых имитаторов имитированных имитацией...

Начните заниматься реальными проблемами и делами...

 

 

Profile picture for user Топотушка
2463

to maxs:  Кажется, она до присоединения Крыма к России была брюнеткой

Она поседела  ещё в 90-х, когда работала в нашем севастопольском универе.

Profile picture for user Даккар
6630

Ну "профессия" депутата-пи  ть!!!!!Но и дела надо же то же делать!!!!!!!!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Андрей Мацак:  

to Алексей Макушин:  А вы не задумывались, что при московских пенсиях в Севастополе будет и проезд и коммуналка по московским ценам, а уровень жизни московским не станет? Остальная часть населения где московскую зарплату получать будет? Я не против пенсионеров, просто на их деньги есть кому аппетит поднять.

 

Вы хоть читаете, то что пишете? Рост "проезда и коммуналки к московским ценам" успешно обеспечивает Департамент городского хозяйства. "А уровень жизни московским не станет" никогда если при одинаковых ценах на продукты и промтовары - минимальная пенсия севастопольского пенсионера будет постоянно в 2 раза меньше минимальной пенсии москвича.

Об "Остальной части населения", о которой ВЫказываете заботу - "где московскую зарплату получать будет?" - Эта "часть" является военными и чиновниками, чьи зарплаты и пенсии гораздо выше севастопольского населения. 

В том, что вы "не против пенсионеров" - очень хорошо, даже здорово! - А ваше беспокойство о деньгах пенсионеров "просто на их деньги есть кому аппетит поднять." - совершенно напрасно. У севастопольских пенсионеров в первую очередь есть свой аппетит, с которым все в порядке, найдут куда потратить деньги. Главная наша задача в том, чтобы севастопольские пенсионеры не голодали, не нищенствовали и ощутили нашу реальную о них заботу в установлении прожиточного минимума пенсионера до уровня города Москвы. Чтобы приехавшие к нам чиновники, получающие московские зарплаты, "не стеснялись" установливать в Севастополе московский  пенсионный социальный стандарт! 

 

Profile picture for user Ирокез
556

 

А мне кажется, что именно Тимофеева имитирует деятельность!

 

Profile picture for user Линьков
32078

Сенатор знала, что лучше всего запоминается последняя фраза и, если у кого- то вдруг возникнет шальная мысль, зачем она была в студии почти в полдень 5 января, а она обязательно возникнет у тех, у кого надо, то ответ очевиден- разговор шел вобщем- об особенностях внутренней политики города, итогах парламентского года, острых международных проблемах и действенности власти в стране, и никоим образом не касался правительства, которое возглавляет губернатор, в частности, как ее интервью додумывает интепретирует автор статьи. Кто бы сомневался, что сегодня к работе нужно относиться не только профессионально, но и ответственно. Или кто- то судит об этом иначе.

https://m.youtube.com/watch?v=vleL3Vrnhaw

Profile picture for user СССР2018
565

Кто мешает сенатору по ситуации в Севастополе обратиться к Президенту на прямую с трибуны парламента? Или к Козаку Д? Кто мешает? А так опять разговоры не о чем, есть сильнее клерки в столице, чем сенатор. Наивно думать, что соответствующие структуры ФСБ не докладывют ситуацию в городе Президенту, система работает четко в этом отношении. Просто надо сделать то, что поручили губернатору сделать, и он четко исполняет поручение.

Profile picture for user Командор.
2180

Имитация вперемешку с вредительством и стяжательством. Да и сама Тимофеева, имея такую должность, только болтает.

Profile picture for user Москит
2175

to Владимир Ну очень Мудрый:  

А мне кажется, что именно Тимофеева имитирует деятельность!

 То ли дело,бард Соболев,бывший сенатор,да?Или нынешний адмирал Куликов?Нравится Вам?

Profile picture for user Tigor
1228

 

 

to Владимир Ну очень Мудрый:   Вы правы, наверное, но я говорю о деятельности  сенатора в городе. Мне кажется, ей можно верить. Она делает все, что в ее силах.

 

Profile picture for user gevic
6529

to Москит  ​to Владимир Ну очень Мудрый:  

А мне кажется, что именно Тимофеева имитирует деятельность!

 То ли дело,   бард Соболев,бывший сенатор,   да?   Или нынешний адмирал Куликов? …..

В нонешних политпогодах ни в  Гордуме,  ни  в  Госдуме  тем  более ,  дверями не похлопаешь. Нет  там  и  на дух суровых ребят  из РСДРП -  не  подпускают.  

Так  что даже   произносить  там такие  буквосочетания  -  уже  подвиг разведчика. Весьма  характерно  -  даже «несгибаемый»   Владимир  Вольфович  на  темы «имитации работы»    думает,   только  отвернувшись  от  микрофона.

Ну, а  ваащето,  вот это  вот   -  «Выбери  себе  достойного  властоиммитатора !» -  под   выборы  будет крепкий ,  беспроигрышный ход.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16132

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2184

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8929

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10566

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5002