С начала ноября в Севастополе регулярно отключают от воды на 7-10 часов по нескольку микрорайонов. Коммунальное предприятие «Севгорводоканал» утверждает, что причина в ремонтных работах на сетях.
Однако, как стало известно «Новому Региону», на прошлой неделе в севастопольской госадминистрации прошло совещание, на котором обсуждалась ситуация с Чернореченским водохранилищем, снабжающим водой большую часть Севастополя. Участников мероприятия просили «не сеять в городе панику», поскольку ситуация «тревожная, но не критичная».
Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков заверил журналистов, что отключения воды не связаны с заполнением водохранилища, однако отказался говорить, сколько воды сейчас находится в водоеме.
«Воды в Чернореченском водохранилище достаточно для города. Сколько точно, не помню, но город без воды не останется», – сказал Савенков.
В феврале уровень воды в Чернореченском водохранилище находился на минимальной за последние 10 лет отметке – 19 млн 940 тыс кубометров – однако воду в Севастополе не отключали. Участники совещания уверяли корреспондента «Нового Региона», что сейчас в водоеме более 20 млн кубометров воды.
Напомним, что полный объем водохранилища составляет 61 млн кубометров. Стабильное водоснабжение Севастополя гарантирует заполняемость на 45-50%. В последние годы чиновники неоднократно заявляли, что из-за нехватки воды в Чернореченском водохранилище в Севастополь могут быть возобновлены поставки из Днепра.




Главное сохранить водохранилище, а то с такими аппетитами гаранта - можно и это потерять?
а в чем причина?
Если в кране нет воды, воду выпили хохлы...
28 лет, по работе,бываю в районе Чернореченского водохранилища.Такого низкого уровня воды никогда не было!
знакомые на выходных ездили в лес, - говорят водохранилище почти пустое, никогда такого не видели.
знакомые на выходных ездили в лес, - говорят водохранилище почти пустое, никогда такого не видели.
Так дождей то нет. Откуда воде взяться, если нет поступления, а потребление - каждый день.
to prtb93 (севастополь) 28 лет, по работе,бываю в районе Чернореченского водохранилища.Такого низкого уровня воды никогда не было!
Зато ЧЕРНАЯ РЕЧКА разлилась вширь до 9 метров в некоторых местах .
to merry-cherry а в чем причина?
Вопрос в другом...если второй человек в городе говорит о том....
Сколько точно, не помню, но город без воды не останется», – сказал Савенков.
Это уже заставляет задуматься ....
КСТА,
Под мостом у поселка Хмельницкое не пройти
потому что с двух сторон завал бревен...
Воду выпила рыба, которую 2 года подряд туда запускают
А если серьезно, то дело в утечках. Почему ночью напор воды в 3 раза меньше чем днем?
Власти Севастополя скрывают ситуацию с Чернореченским водохранилищем?
Власти Севастополя решили лить дождь прямо в Чернореченское водохранилище
непорядок, какие-то несанкционированные водоотводы, похоже, имеют место
to zhnat to CTAC69 (Севастополь) Власти Севастополя скрывают ситуацию с Чернореченским водохранилищем? ...
непорядок, какие-то несанкционированные водоотводы, похоже, имеют место
Где наш всеми любимый Паша Г.? А если ещё настроить 5 тыс. домов и загнать в них 100 тыс. западенцев?
Про это и говорил, еще в январе.
Имеют место водоотводы, а проще чистое воровство. А списывают на утечки, которые тож имеются.
Воры!
Главное сохранить водохранилище, а то с такими аппетитами гаранта - можно и это потерять?Верно. Такое уникальное место и у каких-то горожан?! Уже и общественое мнение готовят:надо строить альтернативу. А отбор в р-н Ласпи идёт давно.