Новости Севастополя

Власти Севастополя опровергли ракетный удар по местным ТЭЦ и ТЭС

Служба новостей ForPost

Отпишитесь от тех каналов, которые выдают дезинформацию, призвал горожан Михаил Развожаев.

Власти Севастополя опровергли ракетный удар по местным ТЭЦ и ТЭС

Никаких ударов ни по Севастопольской ТЭЦ, ни по Балаклавской ТЭС не было. Так губернатор Севастополя Михаил Развожаев отреагировал на сообщения в некоторых социальных сетях.

«Украинские паблики опять пытаются посеять панику среди горожан. Поэтому повторяю: отпишитесь от тех каналов, которые выдают дезинформацию, играют на вашем волнении и зарабатывают новых подписчиков. Доверяйте информации только из официальных источников», - написал он на своей странице в Telegram.

Как ранее сообщал ForPost, Севастополь подвергся ракетной атаке примерно в 13:00.

Губернатор Севастополя сообщил, что удар нанесён по штабу Черноморского флота, который располагается в самом центре города.

В окрестностях штаба упали осколки ракет, а в самом здании начался сильный пожар.

Один из осколков визуально похож на часть англо-французской малозаметной крылатой ракеты большой дальности Storm Shadow.

К месту инцидента сразу же направились кареты скорой помощи, машины МЧС и полиции.

«Сегодня днем киевским режимом нанесен ракетный удар по городу Севастополь. В ходе отражения ракетной атаки средствами противовоздушной обороны сбито пять ракет. В результате нападения повреждено историческое здание штаба Черноморского флота», - сообщили в Минобороны РФ.

В результате атаки один военный пропал без вести.

Ближе в вечеру в Севастополе началась операция по вывозу упавших возле театра им. А. Луначарского частей крылатой ракеты.

Глеб Вадатурский

Фото ForPost

4726
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Galaxe
9361
Galaxe

Надеюсь недавний бух - это успешно сработало наше ПВО.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Это не может ни подтвердить, ни опровергнуть ни Развожаев, ни военные. Цели прошиты в ракете, знают их только на той стороне. Все что могут знать у нас, по крайней мере сейчас, пока нет доступа к архивам ВСУ - где их сбили, каким курсом на момент сбития они шли. Но курс может меняться, к тому же, целей по курсу может быть больше одной, так что говорить, что шла ракета на ту или иную цель, или не шла - еще раз повторю - невозможно.

Евгений1
742
Евгений1

А СБУ на Владимирской, которой управляет МИ-6 британская, прямо там же, спокойненько процветает и планирует свои ракеты на Севастополь. Будем и дальше "красненькие линии" рисовать?

Ptichka2704
228
Ptichka2704

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Показали по России 1 ТВ вечерние новости:

Развожаев  заявил Путину: в Севастополе школы готовят из детей специалистов, много новых школ!

В Инженерной школе уже несколько лет отсутствует основной преподаватель: по Технологии (у нас в СССР - «ТРУД» назывался.

Кого готовят в Инженерной школе?

Знает ли об этом Развожаев? Знает ли об этом министр образования?

Зачем Путину докладывать дезинформацию?

Прошу Администрацию Президента России проверять доклады тех, кто должен проверять лично информацию!

А население должно Доверять тем, кто вещает, тем по более по Центральному телевидению России!

Кого готовят в школах Севастополя и будут ли наши дети готовы к ТРУДУ ? - вопрос остаётся открытым 

А жаль!

От ИНЖЕНЕРИИ в такой технически никчемной школе - только ТАБЛИЧКА! Это вопрос к властям города, но ни к педагогическому коллективу с зарплатой 30 рублей!

«Жаль» - это не то состояние!

 

 

Манул
512
Манул

Кто еще считает что нам нужны клястеры и марины? И эта проблема нам похоже на не разовая акция

UINSHEDOW
2881
UINSHEDOW

to Манул:  

Так считают те кто их строит.

Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

 

 

 

to Ptichka2704:  

;

Будет ответка. Будет. Наберитесь терпения.  Только "чур" когда всё произойдёт, держите в руке мачете, запас дров и единомышленников.

90777
633
90777

Марина Литовка - лидер России. Сергей Кириенко - зам пред адм президента......

Кто еще считает что нам нужны клястеры и марины? И эта проблема нам похоже на не разовая акция

 

90777
633
90777

Если так, все свести к обмену ударами или обмену штыковыми атаками, по это первая мировая по сценарию.....чем закончилась ? Правильно !  Пока не будет мощной аналитики, прогнозирования и привентивного купирования угроз никакое терпение никому не поможет....

   to Ptichka2704:  ;Будет ответка. Будет. Наберитесь терпения.  Только "чур" когда всё произойдёт, держите в руке мачете, запас дров и единомышленников.

 

90777
633
90777

Ха ! Недавно понадобилось выточить втулку дейдвуда гребного вала из капралона. Капралон нашел в ростове, станок с имульсией рабочий нашел на месте и 2 недели ждал пока токарь 60+ возраста погуляет на свадьбе и выточит мне эту втулку. Только он один, все, в городе больше некому ! Так и надо было доложить президенту - мы отстали навсегда....Вот пишут в открытых сми что нехватает рабочих на увз для сборки танков, какие проблемы ? вернуть итшников из-за бугра и они на 3д принтерах напечатают этих танков тьму тьмущую ! Так примерно и докладывают и почти во всем.

Показали по России 1 ТВ вечерние новости:Развожаев  заявил Путину: в Севастополе школы готовят из детей специалистов, много новых школ!В Инженерной школе уже несколько лет отсутствует основной преподаватель: по Технологии (у нас в СССР - «ТРУД» назывался.Кого готовят в Инженерной школе?Знает ли об этом Развожаев? Знает ли об этом министр образования?Зачем Путину докладывать дезинформацию?Прошу Администрацию Президента России проверять доклады тех, кто должен проверять лично информацию!А население должно Доверять тем, кто вещает, тем по более по Центральному телевидению России!Кого готовят в школах Севастополя и будут ли наши дети готовы к ТРУДУ ? - вопрос остаётся открытым А жаль! 

 

seva zelay
2849
seva zelay

"Война, однако, уже не то отчаянное, смертельное противоборство, каким она была в первой половине XX века. Это военные действия с ограниченными целями, причем противники не в состоянии уничтожить друг друга, материально в войне не заинтересованы и не противостоят друг другу идеологически. Но неверно думать, что методы ведения войны и преобладающее отношение к ней стали менее жестокими и кровавыми. Напротив, во всех странах военная истерия имеет всеобщий и постоянный характер, а такие акты, как насилие, мародерство, убийство детей, обращение всех жителей в рабство, репрессии против пленных, доходящие до варки или погребения живьем, считаются нормой и даже доблестью — если совершены своей стороной, а не противником. Но физически войной занята малая часть населения — в основном хорошо обученные профессионалы, и людские потери сравнительно невелики. Бои — когда бои идут — развертываются на отдаленных границах, о местоположении которых рядовой гражданин может только гадать, или вокруг плавающих крепостей, которые контролируют морские коммуникации. В центрах цивилизации война дает о себе знать лишь постоянной нехваткой потребительских товаров да от случая к случаю — взрывом ракеты, уносящим порой несколько десятков жизней. Война, в сущности, изменила свой характер. Точнее, вышли на первый план прежде второстепенные причины войны"(Дж.Оруэлл). 

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1357

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
411

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2159

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2110
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
580

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
997

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5177

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082