Лента новостей

Севастополь

09 июля 2020 - 15:02
1726
18

Власти Севастополя обещают построить новый детдом

Учреждение может появиться на территории с живописной природой.
Служба новостей ForPost

Социальное учреждение, по которому в Севастополе не приняты конкретные решения — центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом», должно быть построено в ближайшее время. Сейчас его воспитанники вынуждены жить в здании, которое возводилось для строительного управления и, к тому же, не соответствует нормам безопасности. Об этом сообщает «Первый Севастопольский».

Альтернативой детдому должен был стать переезд в здание на улицу Горпищенко, 2. Но помещения там в итоге отдали филиалу Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета.

Как отметил вице-губернатор региона Александр Кулагин, здание по проекту детского центра пришлось бы сносить и строить заново.

«Я думаю, что в ближайшее время будет подобран участок для того, чтобы построить. Всё равно сносить и строить — это дороже, чем построить новое. И правительство Севастополя предпримет все усилия для того, чтобы найти участок. Наверное, больше связанный с экологической составляющей, чтобы и природа была, была возможность разместить не в сложившейся уже застройке, а, чтобы у детей была полноценная возможность жить, развиваться в хорошей благоприятной среде», - отметил Александр Кулагин.  

Что же касается других важных для города социальных учреждений — кризисного центра, социальной гостиницы и нового центра поддержки семей с детьми — они могут начать работу в 2022 году, — отметил директор департамента социальной защиты Станислав Борисенко. Деньги на них собираются заложить в бюджете на следующий год.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (6 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:54

Маразм крепчает.... какая природа????? - детям инфрастуктура нужна для развития!!! - интернет, поликлиника, школа, театр, близость ровесников - не маугли же вы растить собрались!??? а природа парковая у нас в каждом районе есть, чай не Москва - все близко.

Переместите военкомат из помещения детского сада на Толстого - и отдайте обратно детям!!!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:59

Бедные сироты...итак обделены, а вы их еще из Дома выгнали, да подальше с глаз долой из сердца вон......запихнуть хотите???

Ребятки, бог высоко, царь далеко....но земля круглая, прилетит вам за ниих бумеранг! 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
739
Никита Ивин (Севастополь)
- 09/07/2020 в 16:40

Хорошо, что проблема этих детей на контроле высшей исполнительной власти Севастополя.

Аватар пользователя К-5
постов:
6150
К-5 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 16:43

Чем старые детдома оказались плохи? 
Как дети оттуда будут в школу ездить? 
Как персонал будет ездить туда на работу?

Сколько у нас там детей, по возрастам???   
Откуда они обычно попадают в Детские дома и в каком возрасте???
Кому достанется старая территория  В ГОРОДЕ и здания????

Аватар пользователя К-5
постов:
6150
К-5 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 16:45

Найден повод отхватить дорогой заказ на бюджетные деньги и раздербанить землю за городом и в городе. Больше движа - больше сливок, а севастопольцы должны быть благодарны  и помалкивать. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6150
К-5 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 16:48

Вот, что бывает, когда Заксобрание превратили в прилавок с овощами.

Аватар пользователя Кяянтур
постов:
2
Кяянтур (Севастополь)
- 09/07/2020 в 17:07

 

Вот, что бывает, когда Заксобрание превратили в прилавок с овощами.

 

to К-5:   В России вертикаль, нет разделения властей- Суды и депутаты - прилавки с овощами.  И СМИ тоже прилавок,  разрешили для интеллигенции пару отдушин- типа Эха.

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 17:08

ну, я считаю и правильно- пусть растут в нашем гамне, а не у извращенцев из европ... 

Аватар пользователя К-5
постов:
6150
К-5 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 17:31

to Кяянтур:  
  Вот, что бывает, когда Заксобрание превратили в прилавок с овощами.   to К-5:   В России вертикаль, нет разделения властей- Суды и депутаты - прилавки с овощами.  И СМИ тоже прилавок,  разрешили для интеллигенции пару отдушин- типа Эха.

 Эхо - отдушина?  ))))))))))))))))))))))   Это вы сильно сказанули. 
У каждой проблемы есть имя и фамилия. Надо их искать, а не пенять на Россию и Путина. 
В данном случае есть сомнительное решение того, где проблемы не было  и могут появиться выгодополучатели конкретные от затеянного движа. 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1557
rjnz (Балаклава)
- 09/07/2020 в 17:40

to КрапивА:  Спасибо большое , за адекватные мысли. Неужели бабки, бабулечки полностью закрыли совесть и глаза? Обогащение за счет сирот?

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
149
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 09/07/2020 в 20:05

Очень хотелось бы, что бы  дети в  трудной  ситуации имели хорошее учреждение. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/07/2020 в 21:07

Когда читаю "власти Севастополя обещают" почему то сразу вспоминается поговорка про рака - свистуна на горе)))))))))

Аватар пользователя скептик
постов:
432
скептик (Севастополь)
- 09/07/2020 в 21:31

Но помещения там в итоге отдали филиалу Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета.

Ну наконец-то! Как же мы жили без него раньше!

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
429
КВВМУ (Севастополь)
- 09/07/2020 в 23:17

"филиал Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета" вместо детдома..... ну ну...

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
146
Александр Aleksander (Севастополь)
- 10/07/2020 в 0:08

Вот как раз по этой теме вчера
https://local.yandex.

ru/moscow/gagarinsky

?event_id=3584956&utm_

content=post&utm_medium=

share&utm_source=social_

network&utm_term=link
и позавчера
https://local.yandex.ru/saint-

petersburg/kurortny?

event_id=3578425&utm

_content=post&utm_

medium=share&utm

_source=social_network

&utm_term=link
КАКИЕ ДЕТДОМА! ДАЙТЕ СЕМЬИ ДЕТЯМ!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1678
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/07/2020 в 6:29

дурдом уже построили. Теперь детдом на очереди. следаки - наше все!

Аватар пользователя Салгир
постов:
682
Салгир (севастополь)
- 10/07/2020 в 9:18

А домики Януковича на набережной Балаклавы не подойдут для детей-сирот?

Аватар пользователя К-5
постов:
6150
К-5 (Севастополь)
- 10/07/2020 в 12:28

to Салгир:  
А домики Януковича на набережной Балаклавы не подойдут для детей-сирот?

 А чем им плохо в нынешнем Детдоме?  Около Центрального рынка. Или он кому-то приглянулся под офис какого-нибудь депортамента?