Новости Севастополя

Власти рассказали о росте средней зарплаты в Севастополе

У нас на учёте в основном стоят люди с высшим образованием, а требуются рабочие специальности.

Служба новостей ForPost

По итогам 2021 года средняя зарплата в Севастополе выросла на 6%, превысив 40,7 тысячи рублей. Об этом на пленарном заседании заксобрания города сообщила глава департамента труда и социальной защиты Елена Сулягина, сообщает телеканал НТС.

«Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по городу Севастополю по полному кругу организаций в этом году составила 40145 рублей, прирост составил 11% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года», – добавила она.

По словам Елены Сулягиной, Севастополь в 2021 году впервые достиг всех целевых показателей по уровню средней зарплаты в бюджетных учреждениях социальной сферы.

Уровень безработицы в Севастополе в 2021 году составил 4,2 % от общей численности трудоспособного населения.

Одна из существующих проблем местного рынка труда – 60% вакансий составляют рабочие специальности.

«Мы принимаем меры, обучаем – вплоть до сезонных работ – людей, состоящих на учёте, и направляем на рабочие специальности. У нас на учёте в основном стоят люди с высшим образованием и, в соответствии с Законом о занятости, этим людям должна быть предложена подходящая работа по уровню их образования и той зарплате, которая у них была», – подчеркнула глава департамента труда.

Глеб Вадатурский

3271
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (24)
Автондил
366
Автондил

Елена Сулягина сообщила заксобранию на 40,7 р,а это точно может 40,8 р.зарплата выросла или 40,9р.это точные данные?а регион точно наш город Герой Севастополь?сказки у нас  по ТВ в городе Герое есть кому рассказать мы уже постепенно привыкаем.

Serggio
27660
Serggio

Средняя температура по больнице.ok

Расенов
956
Расенов

Правительство сказало - мы будем жить хорошо ! Народ спросил - а мы ? ))

Nora
529
Nora

to Автондил:  +++++

to Расенов:  +++++

;

Мицуко
3344
Мицуко

Зачем озвучивать среднюю зарплату? Полтора млн живущих здесь не в сезон людей сложили все свои ЗП и поделили на полтора млн. И по этому поводу пишут целые статьи.

Street
343
Street

давай Елена, жги еще. С тех пор как умер Жванецкий давно так не смеялся, а тут такой перл.

hystericalhystericalhystericalhystericalhystericalhahahahahahahahahahahaha

sergei67
606
sergei67

Наверно у нашего губернатора температура  или мания величия какой рост зарплат где он этот бред увидел

LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

Б_Л_А_Б_О_Л_К_И 

Blondinin
94
Blondinin

Уважаемые рассказчики должно быть умышленно не сообщают об уровне инфляции и о том, что существует реальная и номинальная заработная плата. Номинально она может вырасти хоть на 30%, а вот реальная она только сокращается и покупательная способность денег падает.

Лучше бы вообще молчали. Сплошная пыль в глаза.

Solomln
373
Solomln

Госслужащие (ведущие, главные специалисты) улыбнулись! 8 лет никакого повышения!

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Это эта...специалист сложила зп губера, свою, трудяг депутатов и трех санитарок, и получилась средняя. НУ почему они такие тупые, и всех за таковых держат, сейчас ЖКХ на 9% поднимут вне плана, еще этот йен мечтает поднять проезд, это не считается, а так то да, все классно,.... сулягина. Откуда вы сюда понаперлись, такие "главы", один другого ...лучше. Как я люблю фильм "Тупой, еще тупее".

Чудо
665
Чудо

Оно и видно,медики не выдерживают такого роста доходов и увольняются

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Так это получается, что я каждый месяц буду недополучать двадцать восемь тысяч? С кого стребовать? hysterical

serval73
799
serval73

Рассказать - не значит жениться !

Gena73
963
Gena73

«Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по городу Севастополю

Сегодня зашел на Авито.Работа по Севастополю.Зарплата стала в супермаркетах и очень крутых заведениях еще ниже 20---30000рублей.Если 50000 то там нужно выполнять двойную работу продавца и целый день грузчика.Грустно каждый год слушать песни наших музыкантов.

Йоланда
3613
Йоланда

to Расенов:  +++

znak26
1077
znak26

И она наверное это может доказать на цифрах.

Йоланда
3613
Йоланда

to Tatyanochka:  

d dd
12962
d dd

«Мы принимаем меры, обучаем – вплоть до сезонных работ – людей, состоящих на учёте, и направляем на рабочие специальности. У нас на учёте в основном стоят люди с высшим образованием и, в соответствии с Законом о занятости, этим людям должна быть предложена подходящая работа по уровню их образования и той зарплате, которая у них была», – подчеркнула глава департамента труда.

Брехуны мерзопакостные и законодательство по занятости мерзко капиталистическое и счет на табло.

Сезонные работы и прочая "общественная работа" используется для того что бы выпереть человека с учета, пару раз отказался и ты уже не безработный. И статистика ОК.

На сезонные работы приезжают бригады с Кавказа.Спасибо им,помогают урожай собрать.

Подходящая работа?Она с Украины? Если нет подходящей- любая подойдет.

Родина мать, ты хоть одно предприятие в Севастополе реанимировала?Туризм и винишко.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Я знаю одно, что грех в виде вранья, только увеличивает общее негативное состояние нашего бытия... Война начинается задолго до боевых действий, ещё в мирное время, она в головах вот таких вот грешников, как наши руководители! А расплачиваться за их накопленный за многие годы грех, приходится простым парням, что ни девочку не целовал, что на завод-фабрику не ходил, что жить не начинал... потому как всё растащили, расхапали, продали-пропили и теперь ещё руки тянут к народным карманам обманывая прямо в глаза!

Мицуко
3344
Мицуко

У нас на учёте в основном стоят люди с высшим образованием и, в соответствии с Законом о занятости, этим людям должна быть предложена подходящая работа по уровню их образования и той зарплате, которая у них была», – подчеркнула глава департамента труда

Наглое враньё. Один мой родственник аж с двумя вышками пытался стать на учёт.  Ему предложили дорожные работы.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Подлецы и лгуны. За такие заявления в трудное напряженное время наказывать надо жестко.

OTTON
463
OTTON

У меня два высших, работаю грузчиком, 30 тыс.руб. О каких 40 тыс.здесь брешут???

Turbos
3391
Turbos

Так эта госпожа пенсионерка с зарплатой 250 тыс руб живет в Севастополе или в Москве?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
5865

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1175

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4581

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
4784
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4086

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
55178

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
26803

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29421

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6555

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6472