Новости Крыма

Власти Крыма подтвердили бегство Серова от следствия

Свои пояснения дал Сергей Аксёнов.

Служба новостей ForPost

Возбуждение уголовного дела против бывшего зампреда правительства Крыма, экс-главы администрации Судака Владимира Серова и его розыск правоохранителями подтвердил журналистам глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Это по Судаку дело, деталей я не знаю. Следственные органы работают, какие-то претензии есть», — сказал Аксёнов, которого цитирует агентство «Интерфакс».

Глава Крыма добавил, что не знает о местонахождении его бывшего подчинённого, и предположил, что дело связано с работой Серова главой администрации Судака.

Ранее компетентный источник сообщил ForPost, что Владимира Серова отрабатывает Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291.1 УК РФ (обещание или предложение посредничества во взяточничестве), Серов находится в бегах, уточнил собеседник.

Кроме Серова, фигурантами уголовных дел о взяточничестве, связанном с землёй, стали депутата горсовета Судака Болтунов и депутат горсовета Симферополя Курзяба; есть и другие фигуранты, сообщил источник.

Напомним, Владимир Серов работал в команде Сергея Аксёнова на посту зампредседателя правительства РК восемь месяцев, курируя транспорт, энергетику и ЖКХ. До того, ещё с украинских годов, руководил Судаком.

Галина Сергеева

938
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Multik1985
977
Multik1985

Следственный комитет, который и завел дело на плутов, все отмалчивается. Главное, чтобы не замолчал эту историю, спустив на тормозах.

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2008

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
621

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1146

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1627