Лента новостей

Севастополь

19 июля 2012 - 11:12
3389
118

Владимир Яцуба — по застройке мыса Хрустальный «будет так, как решат севастопольцы» на референдуме

administrator

18 июля состоялась городская партийная конференция Партии регионов. В частности, в своем докладе председатель городской организации партии Владимир Яцуба затронул вопросы застройки мыса Хрустальный и судьбу Максимовой дачи:

— Городская администрация решила обратиться к городскому совету для того, чтобы поставить точку, с просьбой о проведении городского референдума по мысу Хрустальный — как решат севастопольцы, так и будет. Чтобы закрыть эти все разговоры. Не могу не сказать и о Максимовой даче. Мы благодарны неравнодушным к этой проблеме, благодарны и в том числе тем, кто провел там субботник. Государственная администрация предлагает совместно с городским советом создать попечительский совет на который будет возложен контроль за развитием этого ландшафтного парка. По-моему уже и председатель попечительского совета самовыдвинулся, думаю вы знаете о ком идет разговор... Никто там не собирается ничего строить, во всяком случае, пока я здесь буду работать. Эти все мечты о строительстве Диснейленда — это все мечты потому, что в Москве, в Питере его еще нет. За границей для того, чтобы в него попасть, надо в кармане иметь на каждого по пятьсот долларов, а мы за лежак 15 гривен не можем заплатить... Поэтому это просто политическая спекуляция.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (118)

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 19/07/2012 в 11:17

Владимир Яцуба — по застройке мыса Хрустальный «будет так, как решат севастопольцы» на референдуме
а зачем был нужен конкурс, и приз в 10.000 тысяч?
Никто там не собирается ничего строить, во всяком случае, пока я здесь буду работать.
а это сколько?

Аватар пользователя Lyotya
постов:
695
Lyotya (Севастополь)
- 19/07/2012 в 11:21

главное с референдумом не тянуть, а то могут и забыть про него со временем!

Аватар пользователя Машина времени
постов:
1395
Машина времени (Севастополь)
- 19/07/2012 в 11:25

Как всегда ПР пытается оттянуть чужие инициативы на себя по старому армейскому принципу: если пьянки избежать нельзя - ее лучше возглавить. Хоть так, это уже победа севастопольцев: перед выборами, ох, как не хочется ПР растерять жалкие остатки рейтинга, который и так ниже плинтуса.

Аватар пользователя Templar
постов:
245
Templar (Севастополь)
- 19/07/2012 в 11:26

О, навели наши активисты и журналисты все таки шороху, за что им большое спасибо! Будем надеяться референдум будет честным и прозрачным, а не как голосование в прошлый раз :) Хорошо бы аналогичные голосования провести по всем значимым и знаковым спорным объектам: Парк Победы, Дикая Омега, сквер А. Ахматовой. Пусть народ сам решает судьбу своего города, каким он хочет увидеть город. Это и действующей власти прибавит очков и решит проблему деребана последних мест отдыха для горожан. А для "бедных" застройшиков и так найдется немало пустырей по городу, не таких привлекательных экономически, но все же!

Аватар пользователя TooMe
постов:
786
TooMe (Севастополь)
- 19/07/2012 в 11:27

Референдум под названием "Новые Васюки. Да или Нет"

Аватар пользователя apolis
постов:
1452
apolis (Севастополь)
- 19/07/2012 в 11:29

Развод лохов - "как решат севастопольцы, так и будет". До выборов решают севастопольцы, а после Яцуба, который, конечно же, будет принимать во благо горожан. Вполне может оказаться, что "Максимова дача" и вообще не севастопольская земля, а донецкая. Прецедент то уже имеем .

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 19/07/2012 в 11:30

Поздравляю всех "борцов"! Приурочат, конечно, к выборам - себе дивидендочки! Ну, да ладно, предлагаю не расслабляться и держать власть в тонусе!

Аватар пользователя levsev
постов:
228
levsev (Севастополь)
- 19/07/2012 в 11:36

Аватар пользователя Templar
постов:
245
Templar (Севастополь)
- 19/07/2012 в 11:40

levsev, да пускай пиарится, но говорит. Другие ведь вообще молчок, проблем нет у города, все хорошо ))

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 19/07/2012 в 11:43

А слабО Яцубе выступить за Приморский парк? Да в горсовет - мол, "есть мнение"! Кнопкодавы из ГС тут же проголосуют очередной "одобрямс", и всего делов-то! :) А горожане на памятную табличку городничему скинутся, мы не жадные... ;)

Аватар пользователя Машина времени
постов:
1395
Машина времени (Севастополь)
- 19/07/2012 в 11:51

Ребята, а ведь создан прецедент: инициатива родилась здесь, на Форпосте, объединила всех неравнодушных, испугала власть. Вывод: нужно объединятся и добиваться того, чтобы с нами считались. Но это только начало: могут заболтать и отложить решение вопроса на после выборов. Ситуацию необходимо взять под контроль. to levsev (Севастополь) Да что вам все неймется? Причем тут Белик? Не он был инициатором, а если разделяет мнение большинства и присоединил свой голос за "зеленую зону" - ну, и хорошо. Человек имеет свою позицию - что вам не нравится? Или вас бесит, что ваш хозяин Паша на это не способен? Зато он способен заниматься подкупом - продажных и жадных у нас - увы! - хватает. Не переусердствуйте - от вас уже тошнит.

Аватар пользователя levsev
постов:
228
levsev (Севастополь)
- 19/07/2012 в 11:52

Templar (Севастополь) так а какая в максимке была проблема? Диснейленд....который в интернете возник 2 года назад....и умер в это же время. Или Юмашевский рынок где Белик пытался поставить своего человека на управление а у него не получилось? Меня позиция Бориса Колесникова удивляет. Он же серьезный человек и не видит очевидных вещей....тут вопрос!!

Аватар пользователя levsev
постов:
228
levsev (Севастополь)
- 19/07/2012 в 11:56

Машина времени (Севастополь)

какой прицендент....по максимке...мыльный пузырь. Вся технология Белика была направлена на якобы показать что там Лебедев строит Диснейленд....если бы он 2 года назад начал его прорабатывать и отводить землю....та уже был и проект и какие-то решения. Для него это не проблема. Согласны? но почему этого нет? может потому что у него есть голова на плечах.....какой дурак будет что то строить на максимке....нет дорог, жд сообщения, газа, света.....это не 100 000 миллионов...это миллиард минимум. Легче в Европе что то построить.

Аватар пользователя Машина времени
постов:
1395
Машина времени (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:03

to levsev (Севастополь)

Здесь речь идет о проблеме Хрусталки, поднятой самими севастопольцами, а вы отрабатывайте свои тридцать сребренников не такими топорными методами. Все. Вы мне не интересны.

Аватар пользователя Templar
постов:
245
Templar (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:07

levsev, я думаю основная проблема Максимки была и есть, что ее начали потихоньку кромсать на частные владения и коттеджи. Диснейленд я думаю миф (сомневаюсь), но чтобы сплотить общественность против проблемы - сойдет! По Юмашевскому рынку ситуацию не знаю.

Аватар пользователя A.Faria
постов:
76
A.Faria (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:09

Мудрое решение. Приятно, что Форпост инициировал. Теперь надо подумать, как сделать, чтобы Паша, спустив своих сторонников, купленных за гречку не заболтал процесс или не повернул в свою сторону. Такой жирный кус уплывает! Ща спустит всю свою свору во главе с Рассказовым.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 19/07/2012 в 12:09

По моему любой в Севастополе понимает, что горожане проголосуют за парк. Так для чего референдум? Чтобы денег попилить, а не пустить их на тот же парк. Потом скажут, что денег у города на парк нет, ибо их съел референдум. Чтобы такого ещё сделать, чтобы ничего не делать?

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:11

Машина времени! Да не тратте на него времени! ? Лучше пожалейте. Итак от Хозяина нагорит, мама, не горюй! Ещё раз, всех Севастопольцев - с победой!

Аватар пользователя Sheldon Cooper
постов:
219
Sheldon Cooper (Pasadena )
- 19/07/2012 в 12:11

вот, молодец Яуба, увел инициативу у этого проныры Белика!!!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:13

А Дед-то где-то прав...

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:14

to Машина времени (Севастополь)

может я не заметил чего то? но Яцуба прошелся по всем темам. А вообще это правильно, когда городские власти такие решения принимают. Власти у которых есть вес в обществе и есть примеры конкретных дел. А не трепачи. дима попытался попиариться тут, у него выбили почву из под ног. Выбили потому что севастопольцы не толпа ослов бездумных, и то что на проблему обратили внимание власти это не заслуга белика. это заслуга нас - жителей города неравнодушных к проблеме. а дешевым пиаром можно замылить глаза только глупцам. не становитесь в их ряд, вам ведь в этом городе жить ещё, несмотря на всех ваших фаворитов...

Аватар пользователя A.Faria
постов:
76
A.Faria (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:16

На градоначальников "денежные мешки" - выдающиеся инвесторы также давят, и им приходится лавировать. Сейчас также важно как будут вопросы сформулированы, надо чтобы всё было однозначно, просто и понятно людям, без словоблудия

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:19

Во кое-кому достанется, если Белик депутатом станет! Или Колесников. Или Комелов. Или вообще кто-то, только не... А ведь к тому идёт. Я так думаю.

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:22

Сейчас также важно как будут вопросы сформулированы, надо чтобы всё было однозначно, просто и понятно людям, без словоблудия
Хорошее замечание. Вопрос: кто может своевременно проконтролировать формулирование вопроса в бюллетене (чтобы без словоблудия и лазеек для застройщиков и г-но-инвесторов)? А главный вопрос: реально ли выделение властями денег на референдум, если денег нет на уборку мусора с пляжей?

Аватар пользователя Ледоруб Троцкого
постов:
900
Ледоруб Троцкого (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:23

как решат севастопольцы, так и будет

- а к СЕВАСТОПОЛЬЦАМ кто относится? По моему мнению как минимум хотя бы должны родится в Севастополе, а максимум должны относится только родившиеся в Севастополе в третьем поколении, а всем остальным на референдумы в жмеринки или задолбаевки ехать. Во всяком случае Колесниченко и еже с ним не СЕВАСТОПОЛЬЦЫ.

Аватар пользователя Spam1
постов:
434
Spam1 (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:28

Яцубе - АПЛОДИСМЕНТЫ! Рпять всех н... обвел вокруг пальца... Провести референдум в Севастополе - НЕВОЗМОЖНО. НЕТ устава общины, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ в бюджете на это средства.. Пока будет эта лодка качаться на Хрусталке будет ИДТИ стройка... И с администрации взятки гладки - там проект согласовали, а окончательное слово за севастопольцами (референдумом) вот только он что-то ни как не состоится, но власть тут не при делах... То ли горсовет будет время тянуть, то ли финансы не подойдут, то ли решения его не лигитимно... РЕФЕРЕНДУМ по делегированию прав громады горсовету, как это положено по Конституции ДО СИХ ПОР нет, значит им право на распоряжение землей, финансами, недвижимостью - громада НЕ ДАВАЛА. Только кого это останавливает??? Так и с Хрусталкой - вот будет референдум, там что-то и рассказывайте, а пока будем строить гостишки и бары... А стройка начнется - споют уже известную песенку - НУ НЕ СНОСИТЬ ЖЕ ЭТИ МОНСТРЫ, КОТОРЫЕ ИЗУРОДОВАЛИ ПЛЯЖ ХРУСТАЛЬНЫЙ, давайте СМИРИМСЯ с ними....

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 19/07/2012 в 12:31

А толку Референдится если земля вся там давно роздана и стройка идёт! Что со сторойкой делать?"Ломать итить!

Аватар пользователя Ofella
постов:
155
Ofella (Москва, Петербург, Копенгаген)
- 19/07/2012 в 12:37

Спасибо Дмитрию Белику и Дубовику за то что отстояли и Максимку и Мыс Хрустальный.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 19/07/2012 в 12:37

так а какая в максимке была проблема? Диснейленд....который в интернете возник 2 года назад....и умер в это же время.
Проблема не в том, что диснеленд родился, умер или сделал аборт, проблема в решении которое принял горсовет. убрав из названия слова "памятник местного значения"
Юмашевский рынок где Белик пытался поставить своего человека на управление а у него не получилось?
Не знаю какого человека и кто пытался поставить, знаю что проблема возникла в виду неправомерных действий администрации рынка в отношении одного из предпринимателей. Знаю что в это дело вмешалось множество активных людей, каков результат этой деятельности, мне неизвестно. Лично ко мне никто не обращался.
Меня позиция Бориса Колесникова удивляет. Он же серьезный человек и не видит очевидных вещей....тут вопрос!!
Если есть вопрос, задавайте... насчет своей "серьезности" очень посмеялся...

Аватар пользователя Кузьмич
постов:
64
Кузьмич (13 кордон)
- 19/07/2012 в 12:38

Дедушка вовремя спохватился и подхватил модный тренд защиты города от всем известного застройщика с птичьей фамилией, но только поздно: Дима Белик, как ни крути, стал первым. Ждёмс продолжения :)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:38

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

как решат севастопольцы, так и будет - а к СЕВАСТОПОЛЬЦАМ кто относится? По моему мнению как минимум хотя бы должны родится в Севастополе, а максимум должны относится только родившиеся в Севастополе в третьем поколении, а всем остальным на референдумы в жмеринки или задолбаевки ехать. Во всяком случае Колесниченко и еже с ним не СЕВАСТОПОЛЬЦЫ.
Последний раз Вы были замечены в руках Рамона Меркадера в Мексике...

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 19/07/2012 в 12:39

Во кое-кому достанется, если Белик депутатом станет! Или Колесников. Или Комелов. Или вообще кто-то, только не... А ведь к тому идёт. Я так думаю.
За меня не переживайте, мне это совсем не в масть... не хочу.....

Аватар пользователя A.Faria
постов:
76
A.Faria (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:39

to Морская капуста (Севастополь) to Морская капуста (Севастополь)

Думаю, надо не контролировать, а предлагать свои вопросы, обкатав их здесь на форпосте. Настойчиво предлагать. Сумели же добиться, что Яцуба нас услышал

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4344
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:40

Владимир Яцуба — по застройке мыса Хрустальный «будет так, как решат севастопольцы» на референдуме
Владимир Григорьевич! Давйте совместим еще два референдума. О доверии к администрации города и горсовету.

Аватар пользователя Куба
постов:
23
Куба (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:41

Ага , может яцуба хочет себя увековечить и СНЕСТИ этот КОШМАР на МЫСЕ ХРУСТАЛЬНОМ!!!!!!!!!! Думаю это РЕАЛЬНОЕ дело оценили БЛАГОДАРНЫЕ ГОРОЖАНЕ. А то на их ПИАр смотреть тошно.... Зону для ветеранов они сделали, козлы... Ссыкатно им стало.... Знают кто нас воспитал, читали небось про наших..... Разумно будет подготовить список НЕ ЖЕЛАЕМЫХ строек!!! Пусть рушат, и делают там ДЕТСКИЕ САДЫ у моря, чтобы выросли ЗДОРОВЫЕ И УМНЫЕ ДЕТИ СЕВАСТОПОЛЯ.

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:42

если предположить что референдум - реальность, то очень интересно, а референдумом снести лебедевские и прочие новоделы на хрусталке можно?

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:43

Владимир Яцуба принял мудрое решение, надо отдать должное, а если он еще и поступит по честному и референдум пройдет с качественным вопросом, лично я готов сказать искреннее спасибо! Но пока это все слова, посмотрим на дела! И самое главное, этот вопрос с повестки дня не снят! Если мы сейчас будем тихо ждать что решит власть, то упустим инициативу! Только шумный вопрос власть будет решать

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:46

Также неплохо было бы своевременно пощемить грандинвестовские 16 этажные "морские ворота" до разрешенной этажности исторического центра города. иначе получится, что мы боремся за перспективу парка и зоны отдыха в основном для безразмерной массы приезжего и прочего жлобья, которое потенциально там отгребет элитное жилье.

Аватар пользователя Ледоруб Троцкого
постов:
900
Ледоруб Троцкого (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:48

narumbol (Севастополь) так то была командировка, мало ли где бываю? Мой прадед с 1870 в Севастополе. Когда учился в школе в , то в классе на 35чел, только трое были Севастопольцами

Аватар пользователя A.Faria
постов:
76
A.Faria (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:51

to Борис Колесников (Севастополь.)

Во кое-кому достанется, если Белик депутатом станет! Или Колесников. Или Комелов. Или вообще кто-то, только не... А ведь к тому идёт. Я так думаю. За меня не переживайте, мне это совсем не в масть... не хочу.....
Вот таких бы людей и надо во власть, доказавших, что умеют отстаивать интересы людей, грамотных, а не лезущих во власть, чтобы из миллионеров стать миллиардером, разграбив по ходу ещё пару-тройку хрусталок

Аватар пользователя Ofella
постов:
155
Ofella (Москва, Петербург, Копенгаген)
- 19/07/2012 в 12:53

Не будет референдума, ибо туда могут попытаться включить что то неправильное.

Аватар пользователя кэт
постов:
9177
кэт (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:54

Средств на референдум нет... принесём с собой - бумагу, ручки, комиссии сами организуем, подситать поможем Только - нафиг власть тогда вообще нужна? По формулировкам: если кристально честно, то, по-моему, надо формулировать так: Выберите один из предложенных проектов застройки мыса Хрустальный: проект №.... автор ...., проект № ... - автор... Всё. А в местах голосования разместить фото - и того, и другого.

Аватар пользователя Куба
постов:
23
Куба (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:54

to Иван Комелов (Севастополь)

ВЫ абсолютно правы!!!!! ТОЛЬКО ПО ГОРЯЧЕМУ иначе ............... Разумным было бы инициативную группу оставить в постоянно действующем режиме контроля за городскими действиями, против интересов горожан.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 19/07/2012 в 12:54

to Templar (Севастополь)

...Хорошо бы аналогичные голосования провести по всем значимым и знаковым спорным объектам: Парк Победы, Дикая Омега, сквер А. Ахматовой. Пусть народ сам решает судьбу своего города
to Иван Комелов (Севастополь)
Владимир Яцуба ... пока это все слова, посмотрим на дела! Если мы сейчас будем тихо ждать что решит власть, то упустим инициативу! Только шумный вопрос власть будет решать

Аватар пользователя Куба
постов:
23
Куба (Севастополь)
- 19/07/2012 в 12:59

Будет ли 21июля 10-00 встреча как планировалось ранее? Дети готовы пройтись с подписными листами по домам и собрать подписи у тех кто не может присутствовать. Есть ли установленная форма?

Аватар пользователя Куба
постов:
23
Куба (Севастополь)
- 19/07/2012 в 13:12

Да пофиг во что им обойдется референдум.... Пусть У КУНИЦЫНА , ЖУНЬКО, ЗАБОРСКОГО, САЙЧУКА, ФЕДОТОВА, ЛЕБЕДЕВА и т.д. возьмут... Они ДУМАЛИ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ когда все это затевали.. Думали и это съедят... поболтают и все уляжется.... ДУЛЮ, простую РУССКУЮ ДУЛЮ ВАМ депутатишки...

Аватар пользователя Александр3
постов:
9771
Александр3 (Севастополь)
- 19/07/2012 в 13:32

to Недоверчивый (Севастополь)

Во кое-кому достанется, если Белик депутатом станет! Или Колесников. Или Комелов.
Не, Комелов не станет. Верный соратник Арсения П. Яценюка в Севастополе вряд ли много голосов наберёт...

Аватар пользователя Best
постов:
57
Best (Sevastopol)
- 19/07/2012 в 13:34

Персонально для Яцубы: штат Флорида: Тампа - "Буш Парк", вход для всех + карта парка (примерно 10 парков Победа и бесплатная стоянка на 1000 машин) = 57 дол. Посещение всех аттракционов входит в стоимость билета. Питание, сувениры - плати отдельно. Пиво "Будвайзер" в стаканчике 100мл (единоразово) - бесплатно!!! Орландо: Дисней лэнд (2-а парка), Парк развлечений Парамаунт пикчерс, парк "Вотер Велд" - входной билет от 56 - 67 дол. Все аттракционы бесплатные. Можешь хоть сто раз ходить или кататься. Питание очень доступное. Никаких палаток и случайных людей в торговле. Нет там Братанов и родственников прокуроров или депутатов. Это совершенно другая культура жизни!!! Для Севастополя это очень занимательная идея. Но не реальная по сути жизни...

Аватар пользователя Куба
постов:
23
Куба (Севастополь)
- 19/07/2012 в 13:41

опять это равнение на америку, тфу.... они людей пачками убивают, конечно у них все "путем"...

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 19/07/2012 в 13:43

to Best (Sevastopol)

57 дол - это примерно однодневный минимальный заработок?

Страницы