Новости Севастополя

Владимир Яцуба отчитался в правительстве по вопросу строительства доступного жилья в Севастополе

Служба новостей ForPost

Вчера, 23 июля, правительство заслушало вопрос о выполнении программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на Николаевщине и в Севастополе.

По этому вопросу выступили председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, которые рассказали о работе в этом направлении, в частности по информированию населения, сотрудничество с банками, определения объектов строительства и т.д.

Были рассмотрены ряд предложений по совершенствованию такой работы, в частности, о возможном упрощении процедуры получения кредита на жилье для военнослужащих. Все предложения по поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова будут обработаны на координационном совещании под председательством вице-премьера - министра социальной политики Сергея Тигипко.

Об этом сообщают в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ

 

2317
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
vor4un
3393
vor4un

Главное - для военнослужащих. А то кто же защищать-то будет народную власть?

Игорь Иванов
369
Игорь Иванов

Тема в общем я вижу такая: Сыночек Азарова и нашего гаранта понастроили многоэтажек по технологии стоимостью до 400 дол.кв.м. А никто не покупает по 1000 и выше. И кредиты не берут под 22%. Вот они и придумали. Банк выдаст ипотечный кредит под 3-5%. Остальное ему до 22 доплатит государство. Теперь догадайтесь ,чьи это будут банки? И опять бюджетная кормушка для частных банков. Всё хитро: и людям вроде не плохо и банки огребают без риска.

vor4un
3393
vor4un

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Не очень надежно: большинство - низкооплачиваемых и в критической ситуации могут приказ не выполнить. В армии - проще: "не обсуждается" или расстрел на месте. Для того и держат.

Rudoy
7788
Rudoy

to `, (Удар,еще Удар! За партию Клычка в Севастополе голосуем)

Надо строить пенсионную деревню на Мекешках на 40 000 человек. Они там купят комнаты и продадут жилье в городе для молодых семей.

Prut
212
Prut

2 Rudoy

Лучше в Казачке строить к россиянам по ближе

КОММУНИСТ
118
КОММУНИСТ

И не забудьте сразу же подать данные в коллекторские компании, чтобы молодые семьи с первых дней почувствовали радость вашей благодетели.

Не кормите ростовщиков - это паразиты.

LEON
8445
LEON

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) to `, (Удар,еще Удар! За партию Клычка в Севастополе голосуем) Надо строить пенсионную деревню на Мекешках на 40 000 человек. Они там купят комнаты и продадут жилье в городе для молодых семей.
Паша !!! Лучше уж на 5-м километре....о чем ты уже не раз говорил....

Игорь Кузин
34
Игорь Кузин

Строят и продают по таким ценам, что даже с государственной программой, молодым людям приобрести это жилье - из ряда фантастики. Пока знаю что ощадбанк дает под 16%годовых, а под 3-5% не видел.

Сергей Богатыренко
41
Сергей Богатыренко

Тема в общем я вижу такая: Сыночек Азарова и нашего гаранта понастроили многоэтажек по технологии стоимостью до 400 дол.кв.м. А никто не покупает по 1000 и выше. И кредиты не берут под 22%. Вот они и придумали. Банк выдаст ипотечный кредит под 3-5%. Остальное ему до 22 доплатит государство. Теперь догадайтесь ,чьи это будут банки? И опять бюджетная кормушка для частных банков. Всё хитро: и людям вроде не плохо и банки огребают без риска.

Или иной вариант развития: через полгода программа прекращает свое действие и молодая семья вынуждена платить по полной процентной ставке. Любое сотрудничество с банками это удавка на собственной шее.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

LEON
8445
LEON

Вчера в укр новостях показали квартиру, построенную по этой программе....1 кв.метр....5000 гривен....без окон без дверей, без электрики, без сантехники....
И сколько туда еще нужно вложить ?????

Игорь Кузин
34
Игорь Кузин

to Сергей Богатыренко (город-герой Севастополь)

Да Сергей, вы правы! А еще сегодня в государстве нашем, проблема с работой. Нет гарантий, что тебя через пару месяцев не уволят с работы. И как тогда выплачивать кредит? А работу найти с достойной оплатой, не так уж и легко. Даже если и работаешь, то будешь пахать на этот самый кредит, а питаться на помойке.

zhnat
5364
zhnat

to LEON (Севастополь) Вчера в укр новостях показали квартиру, построенную по этой программе....1 кв.метр....5000 гривен....без окон без дверей, без электрики, без сантехники.... И сколько туда еще нужно вложить ?????
Вложить туда придется ориентировочно половину суммы стоимости самой квартиры. Кстати, все новострои сдаются именно так: просто стены, иногда даже - так называемая свободная планировка, т.е. вовсе без внутренних стен. Таковы реалии

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Владимир Яцуба отчитался в правительстве по вопросу строительства доступного жилья в Севастополе

Фото, что ни на есть "в тему"! Вот оно, наконец таки, долгожданное для многих, "доступное социальное жильё"!

vor4un
3393
vor4un

Главное - это стадионы и футбол. В промежутках между еврами можно ведь и в палатке на поле пожить молодым семьям. Заодно и утренняя пробежка легкодоступна.
А товарищам коммунистам хорошо бы вспомнить, как они провели приватизацию за ваучеры.
А уже потом начинать констатацию фактов, к которым привела эта их приватизация.

Rudoy
7788
Rudoy

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) to `, (Удар,еще Удар! За партию Клычка в Севастополе голосуем) Надо строить пенсионную деревню на Мекешках на 40 000 человек. Они там купят комнаты и продадут жилье в городе для молодых семей. Паша !!! Лучше уж на 5-м километре....о чем ты уже не раз говорил....

Пенсионные деревни массово строят на Западе. Жилье в них продается.

LEON
8445
LEON

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)

А ты считаешь, что двушка общей площадью 46 кв.м. для двух пенсионеров это роскошь ????
Спроси у своих родителей....интересно...как они относятся к такому твоему заявлению....???

Sheldon Cooper
219
Sheldon Cooper

на самом деле программа доступного жилья очень эффективна, у меня лично есть знакомые, которые получили квартиру по этой программе-очень довольны, если бы не она не смогли приобрести собственное жилье...

vor4un
3393
vor4un

Не проще вернуть хотя бы частично практику аренды государственных квартир - как в Союзе было? Ну нет у нас таких зарплат, которые позволяют купить квартиру в собственность - о зарплатах в спешке как-то все забыли (кроме себя, любимых). А так - конечно капитализм. Кроме зарплат.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Сергей Богатыренко (город-герой Севастополь)

Обычное списание денег на Потемкенские деревни.

сева
5515
сева

Почему в Севастополе кучами стоят недостроенные дома? А потому, что владелец НИХРЕНА не платит никаких налогов пока не СДАСТ ДОМ в эксплуатацию. А не сдает он дом в эксплуатацию потому, что пока не проданы ВСЕ квартиры, за не проданные квартиры придется платить ему!
Выход ПОСТ: нужно установить в законодательном порядке СРОКИ сдачи объектов в эксплуатацию. Если в срок не уложился - конфискация в пользу государства: вот вам и доступное, и социальное жилье.
В этом случае и цены на квартиры УПАДУТ, так как владелец будет СВЯЗАН сроками.
А так - на него не капает, цену можно держать ГОДАМИ: ведь он ничего не платит, если дом не сдан в эксплуатацию.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
306

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4972

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2221

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1061

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4183
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7691

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4767

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2391