Севастополь

Владимир Машков обещал артистам Севастополя содействие в квартирном вопросе

Артист знает о таких трудностях не понаслышке.

Владимир Машков обещал артистам Севастополя содействие в квартирном вопросе

Народный артист России Владимир Машков пообещал своим севастопольским коллегам посодействовать в решении проблемы с жильём. О готовности помочь он сообщил на встрече с представителями городской интеллигенции 15 февраля.

Председатель Союза театральных деятелей России сказал, что сам до 30 лет жил в старом двухэтажном общежитии, на первом этаже которого продавались алкогольные напитки. Состояние дома было столь плачевно, что одной ночью ванная в «театральной квартире» из-за прогнившего пола просто провалилась в магазин.

«Это большая проблема везде. И, конечно, я её услышал — я поговорю, передам вашу задачу и цель. Надеюсь, донесу», — добавил Машков.

Отметим, что подобный вопрос поднимается не впервые. О проблеме с жильём для сотрудников культурных учреждений, в частности, говорили на встрече президента Владимира Путина с общественными деятелями полуострова, состоявшейся в марте 2019-го.

Тогда главный режиссёр театра имени Луначарского Григорий Лифанов сказал, что проект культурного кластера на мысе Хрустальном предусматривает строительство жилищного комплекса для его будущих сотрудников. Однако для работников уже существующих учреждений культуры таких возможностей не предусмотрено ни на Хрустальном, ни где бы то ни было вообще.

«В Севастополе есть деятели культуры и искусства, которые давно живут и работают в этом городе, но не имеют своего жилья. Если появится жилой комплекс для сотрудников этого кластера, то хотелось бы, чтобы не забыли и о работниках культуры», — говорил режиссер.

Глава государства тогда подтвердил, что вопрос обеспечения жильём всегда один из самых острых, а для работников сферы культуры, у которых не такие большие доходы — тем более.

«Вы понимаете, если мы не обеспечим жильём профессорско-преподавательский состав учреждений, тогда мы не запустим учреждение вообще. Но это вовсе не значит, что нужно забыть о людях, которые здесь долго работают и потратили годы своей жизни на поддержание высокого уровня культуры в Крыму. Конечно, мы будем говорить и думать с губернатором на этот счёт и уделим внимание этой проблеме», — ответил тогда президент.

Андрей Гринев

1961
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user БИрина
326

А чего только артистам? А военным, МЧС, врачам, учителям, сиротам и т.д. хотя бы пообещать он не хочет? Артистам на Хрустальном вон какое общежитие строят, на всех севастопольских артистов хватит, если, конечно, столичные не полезут так сказать вне очереди.

Profile picture for user loran
621

Севастопольских артистов надо поддержать и обеспечить жильем. Они у нас очень  талантливые и преданы городу-герою Севастополю. Хотелось, чтобы Правительство Севастополя обратило внимание на артистов так же, как на обеспечение жильем членов своего  Правительства. Севастопольцы ждут  содействия народного артиста России Андрея Машкова в оказании помощи в решении жилищного вопроса артистов Севастопольского театра имени Луначарского... 

Profile picture for user Устроительница
1411

"...тогда мы не запустим учреждение вообще" - ну и не надо! Вместо того, чтобы ещё в марте 2019 донести до Президента всю абсурдность и дикость такой гротескной стройки именно на Хрустальном, представители культуры попытались выбить себе там жилье. И чихать они хотели на исторический облик города.

Profile picture for user Мицуко
2929

Машков имеет какой-то фонд квартир и им распоряжается? yak Иначе какое может быть обещание и содействие, на чём основано?yak

Profile picture for user Оракал
108

Речь, скорее, о служебном жилье. Во многих городах России предприятия, в т.ч и театры, имеют свои общежития. Работаешь - живешь. Без права приватизации. 

Profile picture for user Сажатель
1169

"Севастопольцы ждут  содействия народного артиста России Андрея Машкова в оказании помощи..." От него даже родная дочь отказалась!!

Profile picture for user Atos
7815

to Сажатель:  А почему отказалась, знаете? Она живет и любит Америку, что для Машкова неприемлемо! И это не она отказалась, а он перестал с ней общаться! Так, что не подменяйте понятия, не тролльте.

Profile picture for user sapun
7901

Ну если так воспитал дочь, то кто он? Наши дети - мы в зеркале.

Profile picture for user Atos
7815

to sapun:  Неправда! Не всегда так! В жизни есть много примеров, где родители хорошие, а дети .....Дети это не только отражения нас родителей, это и общество и пропаганда.

Profile picture for user Алиса
1849

Машков не Андрей, а Владимир. И он не обещал, а сказал - передам и надеюсь. Про обещание - это додумка автора. 

Profile picture for user Boron
737

Народный артист России Владимир Машков пообещал своим севастопольским коллегам посодействовать в решении проблемы с жильём. О готовности помочь он сообщил на встрече с представителями городской интеллигенции 15 февраля.

Помню времена, когда под термином "интеллигенция" понимали нечто другое...

Profile picture for user Мельников
3339

Артисты что, привилегированная каста? Или малоимущие? Нет? Тогда чем они лучше местных учителей, к примеру?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2533

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1250

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2152

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4343