Севастополь

Владелец участка в Севастополе обнаружил на нем нереализованный проект ЖКХ

Время от времени проведывать свою собственность очень полезно.

Владелец участка в Севастополе обнаружил на нем нереализованный проект ЖКХ
Фото:
Freepick

Юридическое лицо, владеющее земельным участком в Севастополе, не смогло реализовать на нем давно задуманное кафе. Оказалось, что пока строились планы, над участком уже хорошо «поработали» коммунальные подрядчики, сделав участок малопригодным для эксплуатации.

Из базы решений Арбитражного суда Севастополя известно, что за справедливостью обратилось ООО «Телерадиотелефония компания Амидас». Основным видом деятельности которой, однако, являются не средства связи, а «строительство жилых и нежилых зданий».

В постоянном пользовании «Амидаса» с 1998 года имелся земельный участок на проспекте Героев Сталинграда (91:02:001002:1310) площадью 4 521 кв.м, предназначенный по документам для строительства и обслуживания здания кафе с административными помещениями.

Решив проведать имущество, истец обнаружил, что на земельном участке стоит забор с информационным щитом, на котором сказано, что здесь в интересах управления эксплуатации объектов коммунального хозяйства ведет реконструкцию тепловых сетей ООО «УСП Компьюлинг».

Реконструкция проходила как ожидалось – с ограждением, выкопанными котлованами, оставленным строительным мусором и не пригодившимися трубами, которые также остались на участке.

Истец потребовал от причастных к строительству правительственных структур и самого подрядчика организовать приведение участка в состояние, отвечающее требованиям к его нормальному использованию. Письменные обращения результатов не дали, и владелец разоренного участка пошел в суд.

В ходе изучения ситуации выяснилось, что на участке начали было реконструкцию тепловых сетей, но затем проект оказался некачественным, а контракт – расторгнутым. То есть участок разрыли ещё и зря.

Изучив все документы, суд решил удовлетворить иск частично. А именно – освободить участок от отвалов грунта, строительного мусора и труб. По поводу же восстановления целостности земельного участка, его санитарной очистки и уборки было отказано: истец не смог предоставить суду информацию о санитарном состоянии участка и характере его целостности.

Отметим, что проблема некачественных проектов и ответственности за них остается перманентной для Севастополя. По некоторым таким проектам оказывается сложно найти виноватых – многие проектанты перестали существовать, оставив город разбираться с плодами некачественного творчества.

Николай Сведски

8796
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user FishCat33
122

А разве в Севастополе нет, утвержденного Генплана? 

Profile picture for user Casper
1998

 

А разве в Севастополе нет, утвержденного Генплана? 

 А вот представляете, не было и нет... 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_90886230
75

Блин,  у всех в глазах только бабки, бабки, бабки, большие бабки....   

А выше глаз - мозги - когда будут??? 

Или уже всё атрофировалось?

Profile picture for user geragera
1224

Суд постановил освободить участок от отвалов грунта и строительного мусора. Это значит, что скоро где-то в лесочке, овраге или в/ч будет свалка строительного мусора?

Profile picture for user Oberon
6370

«Телерадиотелефония компания Амидас» строит кафе, «УСП Компьюлинг» ведёт реконструкцию тепловых сетей. чудны дела твои...

Profile picture for user seva zelay
2207

to Александр Сергиенко:  

А выше глаз - мозги - когда будут??? 

Или уже всё атрофировалось?

Отмёрло за ненадобностью!

Profile picture for user ulogin_yandex_1750170765
172

А что это ИСТЕЦ ВДРУГ СПОХВАТИЛСЯ?! Участок с 1998 г. в ЕГО ПОСТОЯННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ! А где кафе? 25 лет однако собирался строить и обслуживать! Может давно уже надо было участок забрать как заброшенный?! Или местно "НЕ ВКУСНОЕ"?biggrin

Profile picture for user Seva999
370

Время от времени проведывать свою собственность очень полезно

хм, а можно ознакомиться что у меня в собственности?, видать отсутствовал когда раздавали))) 

а если серьёзно, нашли кого пожалеть, обездоленный, живёт от зарплаты до зарплаты..

такие люди сами себя способны защитить, есть более насущные проблемы которые просто игнорируются

Profile picture for user Надежда В
178

А случайно владелец не с Украины вернулся?  Что то вдруг они поперли после долгого молчания? Переобулись?

Profile picture for user Ed
1677

Участок был выделен в далёкие украинские времена. Владелец пытался всунуть вместо детского кафе высотный торгово-развлекательный центр, выйдя далёко за пределы выделенного участка. В результате протестных действий жителей близлежащих домов стройка была заморожена на этапе вырытого котлована. Только с переходом в российское правовое поле по распоряжению  городского руководства котлован был засыпан. На протяжении всего времени активисты прилегающих домов добиваются разбивки на пустыре сквера имени Героев Сталинграда, 80-летие Победы в сталинградской битве мы отмечали в этом году. Постановка вопроса о сквере в честь Героев Сталинградской битвы сегодня особо актуальна в связи с проведением специальной военной операции, участие в которой принимают севастопольские морские пехотинцы и мобилизованные. Но кто нас слышит и поддерживает?  Некоторые депутаты различных уровней, севастопольское телевидение, не однажды проводившее актуальные передачи на эту тему.  Обращение даже в адрес президента страны не дало ожидаемого жителями микрорайона результата. Лоббисты строительного бизнеса в Севастополе очевидно всесильны. Материал статьи, на мой взгляд,работает на стороне потенциальных застройщиков.

 

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1215

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4354

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1743

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2613