21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Визуальное безумие»: во что превращаются лестницы и стены Севастополя после ремонта

Тот факт, что «здесь архитектор руку не приложил» явно бросается в глаза, считает врио губернатора.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя gevi
постов:
459
gevi (Sevastopol)
- 17/09/2019 в 14:14

Налицо примитивное желание " побольше впарить денег " .  Безграмотно даже со стороны глядя. А там бы вполне вписалась  (даже  очень надолго  )  и та практичная металлическая сермяга, которой отсекают тротуары от проезжей части. Одностильно и практично.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
333
Галина Куликова (Севастополь)
- 17/09/2019 в 14:19

По-моему тут и архитектором не надо быть: уродство оно и есть уродство, уродами и сделано.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2478
Oberon ()
- 17/09/2019 в 15:19

А что еще ждать от остатков овесной своры? шоры направлены только в сторону "делить и отнимать". конюшни вычищать давно пора, от любителей денежных знаков.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8752
Serggio (Севастополь)
- 17/09/2019 в 15:50

Заштукатурить усё! smile

Аватар пользователя byrgik
постов:
501
byrgik (Севастополь)
- 17/09/2019 в 15:57

У нас бут в Балаклавском карьере закончился? Или специалисты бутовой кладки? Или приезжие товарищи о таких технологиях не слышали?

Аватар пользователя Saul
постов:
1941
Saul (Севастополь)
- 17/09/2019 в 16:01

Сегодня прогуливалась по Большой морской.Верхний этаж Диалога слава Богу-начали разбирать. Но что я увидела с левой стороны этого здания. Там лестница на второй этаж и сделан спуск для инвалидов-калясочников. Интересно пробовал тот, кто делал этот спуск, подняться или спуститься по этим рейкам. Станешь спускаться вниз и без остановки очутишься на втой стороне улицы. Перил чтобы зацепиться руками нет. Интересно просто чем товарищи думали когда делали этот спуск. Вот как может калясочник взобраться на этот этаж. За спуск я вобще молчу, потому как взобраться туда невозможно. 

Аватар пользователя Велеслав
постов:
5
Велеслав (Севастополь)
- 17/09/2019 в 16:22

Кроме того, что это страшно, это ограждение еще и опасно. Тонюсенькие перила не предполагают жесткости и если на них облакоться, то все вместе и рухнет вниз. Хорошо если внизу в это время никого не будет.
И стоило бы наверное сравнить исходныей проект с тем, что наваяли строители. Сомневаюсь, что в проекте такой же ужас. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
682
MARFA (Севастополь)
- 17/09/2019 в 16:42

to Велеслав:  В травматологии недостатка пициентов не будет. А можно ли и на кого в суд подавать в случае травмы?

Аватар пользователя nucho
постов:
324
nucho (Севастополь)
- 17/09/2019 в 16:55

 ( Или мы сами фантазируем в рамках городского хозяйства?» — поинтересовался Развожаев.) Городского?hysterical Скорее, эти фантасты работают на свое хозяйство. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
122
AlexNSN ( Севастополь)
- 17/09/2019 в 16:55

Сегодня прошли слушания по реконструкции БМ. Представленный проект был подвергнут абструкции со стороны старших по домам. Было высказано множество замечаний, которые должны быть учтены, во всяком случае представители власти в лице Тарасова и Щербаковой дали обещание. 

 

Аватар пользователя nucho
постов:
324
nucho (Севастополь)
- 17/09/2019 в 17:02

( Представленный проект был подвергнут абструкции.) https://www.youtube.com/watch?v=elIN9q7t3lo

Аватар пользователя ИльяСев
постов:
3
ИльяСев (Севастополь)
- 17/09/2019 в 18:36

До каких пор заезжие шаромыжники будут поганить наш город подобным тяп-ляпством??? Неужели не видно, что данная поделка никак не вписывается в стиль Севастополя???

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 17/09/2019 в 18:51

Архитекторы требуют полностью её [подпорную стену] разобрать по кусочкам, по камушкам и обратно собрать в том же виде. Но это технически нереально, это, по сути, реставрация», Это не реконструкция,это называется-подшаманить (или,откровеннее "подма...ить").Архитекторы,справедливо требуют реставрацию,а шаромыжники,просто заштукатурили трещины и выпавшие камни, и сколько времени это простоит,непонятно.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 17/09/2019 в 19:02

Похоже, что ставленики и друзья Овсяникова остались на своих местах и хорошо себя чувствуют. Ничего не меняется, одна болтовня, надо потом куда то там обратиться, подумать не мешает, а архитектурный облик уже потеряли, уже сделали и сдали, деньги получили. Почему нет команды за счет Тарасова переделать, учитывая все высказанные замечания. Остальное просто трепотня для народа. 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 17/09/2019 в 19:26

to Lubel 71:  технически вполне реально.Желания нет.

Аватар пользователя aquila
постов:
6444
aquila (Севастополь)
- 17/09/2019 в 19:32

На ул.Ленина ремонтируют дом напротив Дома офицеров. Тоже всё заштукатурено. Сегодня увидела, что закрыта детская поликлиника на ул.Ленина, которая в историческом здании расположена. Тоже всё заштукатурят? 

Аватар пользователя AnnSevRos
постов:
3
AnnSevRos (Севастополь)
- 17/09/2019 в 20:31

Какой ужас!!!! Неужели так и оставят это? Неужели нельзя посмотреть хатя бы на фотографии старых времен? Что за халтура!!!???!! Это не реконструкция - это осквернение, как по мне!!! 

Аватар пользователя chesma
постов:
2490
chesma (sevastopol)
- 17/09/2019 в 21:01

Господин Развожаев, немедленно отстраните от должности Моложавенко с переводом на низкооплачиваемую работу. Стену 7 Бастиона подрыли нЕлюди с Хрустального, а с лицевой части сейчас угробят  воронежские безрукие и безголовые конторщики ООО " Инжесервис".

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1948
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 17/09/2019 в 21:32

 Как долго будет продолжаться  издевательство над трапами Севастополя,выполняемыми залётной воронежской конторой ООО " Инжесервис" и каким-то г-ном шкуропатом? Спуск Разина угробили.  Теперь этим уродам позволили реконструировать трап у стены седьмого бастиона. Развожаев! АУУУ! Где Вы бродите?  Почему некомпетентные подрядчики продолжают орудовать в Севастополе?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
493
Лариса Александровна (Севастополь)
- 17/09/2019 в 22:20

Молодец Развожаев!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
438
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/09/2019 в 23:14

Шкуропата и Тарасова - на мыло! Сейчас уродуют не пер .Крепостном! 

Развожаев, получив 200 подписей жильцов пер Крепостного отмалчивается! Тут умничает...Где проект лестницы по пер. Крепостному? Где АРХ- ХУД совет? Кому-то из архитекторов показали проект - очередное убожество Шкуропата - Тарасова?

Уродуют центр города с позволения Развожаева! Одни слова...Развожаев - останови уродство Шкуропата - Тарасова  на Крепостном!

Прояви характер!

Или только говорить мастак?