Новости Севастополя

Видеонаблюдение сегодня: актуально, просто, безопасно

Сервис для видеонаблюдения во дворах многоэтажных домов.

Рекламная служба ForPost

Каких-то 15 лет назад камеры устанавливали разве что в торговых центрах и офисах. Сейчас же никого не удивишь табличкой «Ведется видеонаблюдение» во дворе многоэтажки или и вовсе на воротах частного дома.

И это понятно: камеры стали дешевле, а технологии совершеннее. Теперь они могут послужить безопасности не только крупной сети, но и обычного человека.

Видеофиксация сегодня это:

  • Спокойствие. Вы всегда знаете, что происходит в ваше отсутствие.
  • Уверенность. При необходимости запись можно использовать в спорных ситуациях.
  • Сохранность данных. Удаленные сервера, на которые сохраняется информация, гарантируют, что записи не попадут в чужие руки и не будут уничтожены злоумышленниками.
  • Экономия. Современные камеры стоят недорого, а необходимость покупать сервер для хранения информации отсутствует.

Оставаться уверенными в собственной безопасности и в сохранности имущества за счет видеонаблюдения, севастопольцам готова помочь компания Севстар. Здесь разработали три сервиса видеонаблюдения для домашних пользователей — каждый для своих целей.

  • Мой двор. Сервис для видеонаблюдения во дворах многоэтажных домов. Камеры устанавливаются в указанных жильцами местах. Как правило, это парковка, детская и спортивная площадка, места отдыха.
  • Моя дача. Услуга для садовых товариществ. Камеры устанавливаются на территории. Как правило, это въезд в СТ, парковка, зона мусорных контейнеров.
  • Видеонаблюдение - Легко. Персональное видеонаблюдение, устанавливаемое в квартире, доме и на частной территории.

Принцип работы у сервисов похожий: пользователь получает доступ к онлайн-просмотру камер, а также семидневному видеоархиву, к которому можно обратиться в любой момент. Для этого он использует ПО для компьютера или мобильное приложение «Мой Севстар».

«Мой двор» и «Моя дача» — сервисы коллективного видеонаблюдения. Доступ могут получить все желающие, проживающие на данной территории (в доме, во дворе которого установлены камеры, или в СТ). «Легко» — индивидуальное видеонаблюдение. Доступ к данным получает только заказчик. Записи защищены паролем, поэтому без ведома пользователя никто не может получить к ним доступ.

1377
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1861

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
10112

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6130

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10320

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8311
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
40520

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
304

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17722

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13098

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190