Новости Севастополя

Видеонаблюдение сегодня: актуально, просто, безопасно

Сервис для видеонаблюдения во дворах многоэтажных домов.

Рекламная служба ForPost

Каких-то 15 лет назад камеры устанавливали разве что в торговых центрах и офисах. Сейчас же никого не удивишь табличкой «Ведется видеонаблюдение» во дворе многоэтажки или и вовсе на воротах частного дома.

И это понятно: камеры стали дешевле, а технологии совершеннее. Теперь они могут послужить безопасности не только крупной сети, но и обычного человека.

Видеофиксация сегодня это:

  • Спокойствие. Вы всегда знаете, что происходит в ваше отсутствие.
  • Уверенность. При необходимости запись можно использовать в спорных ситуациях.
  • Сохранность данных. Удаленные сервера, на которые сохраняется информация, гарантируют, что записи не попадут в чужие руки и не будут уничтожены злоумышленниками.
  • Экономия. Современные камеры стоят недорого, а необходимость покупать сервер для хранения информации отсутствует.

Оставаться уверенными в собственной безопасности и в сохранности имущества за счет видеонаблюдения, севастопольцам готова помочь компания Севстар. Здесь разработали три сервиса видеонаблюдения для домашних пользователей — каждый для своих целей.

  • Мой двор. Сервис для видеонаблюдения во дворах многоэтажных домов. Камеры устанавливаются в указанных жильцами местах. Как правило, это парковка, детская и спортивная площадка, места отдыха.
  • Моя дача. Услуга для садовых товариществ. Камеры устанавливаются на территории. Как правило, это въезд в СТ, парковка, зона мусорных контейнеров.
  • Видеонаблюдение - Легко. Персональное видеонаблюдение, устанавливаемое в квартире, доме и на частной территории.

Принцип работы у сервисов похожий: пользователь получает доступ к онлайн-просмотру камер, а также семидневному видеоархиву, к которому можно обратиться в любой момент. Для этого он использует ПО для компьютера или мобильное приложение «Мой Севстар».

«Мой двор» и «Моя дача» — сервисы коллективного видеонаблюдения. Доступ могут получить все желающие, проживающие на данной территории (в доме, во дворе которого установлены камеры, или в СТ). «Легко» — индивидуальное видеонаблюдение. Доступ к данным получает только заказчик. Записи защищены паролем, поэтому без ведома пользователя никто не может получить к ним доступ.

1374
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3674

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2664

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5945

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3918

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7207
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2239

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5136

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5301

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2580

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3320

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1841