Новости мира

Вице-премьер Украины Стефанишина заявила, что Киев получал от России сигналы о переговорах

На Украине заявили о получении от России сигналов о переговорах.

Украина получала от отдельных российских официальных лиц сигналы о готовности вести переговоры, заявила вице-премьер республики по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в эфире телеканала France 24.

«Были демарши — публичные и непубличные — со стороны различных групп российских официальных лиц. Очевидно, Украина никогда не отказывалась от переговоров, но, учитывая тяжесть преступлений, совершенных Россией на нашей территории, почва для переговоров совсем не та, что была в феврале», — сказала Стефанишина.

При этом она не стала уточнять, когда именно это произошло. Не дала вице-премьер и ясного ответа, случилось ли это после начала наступления Украины на Харьковском направлении. Однако Стефанишина отметила, что вести переговоры с Россией Украина будет только после завершения своего контрнаступления.

«После этого мы будем готовы к переговорам, основанным не на российских ультиматумах, а на том, что позволило бы не только закончить войну, но и избежать новой на нашей земле, когда Россия восстановит резервы», — резюмировала чиновник.

Ранее подполковник Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко заявил, что союзные войска продвигаются при наступлении в районе Соледара и Артемовска. Он также отметил, что после ряда удачных атак в районе Артемовска Украина понесла колоссальные потери.

Главное за день

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
6
5322

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
1530

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
823

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
19
1457

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
582

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7826

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
709

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1492

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9480