Новости мира

Везунчик за год дважды сорвал джекпот в лотерее

При этом за всю его жизнь это уже третий подобный выигрыш.

Житель канадского города Летбридж, провинция Альберта, выиграл миллион долларов в лотерею. Как пишет Metro, Дэвид Серкин может похвастаться тем, что это уже его третий джекпот в целом и второй джекпот за год.

Первый раз Серкин выиграл в лотерею 12 лет тому назад — тогда он получил 250 тысяч долларов (около 35 миллионов рублей c учётом инфляции). Однако в этом году Дэвид дважды удвоил выигрыш: сначала он выиграл в той же лотерее 500 тысяч долларов (50 миллионов рублей), а совсем недавно — один миллион долларов (100 миллионов рублей).

Необычайно удачливый мужчина планирует на вырученные деньги съездить с женой на Гавайи, где они провели свой медовый месяц. После этого они планируют поездки в Ньюфаундленд и Лабрадор на востоке Канады, а затем хотят посетить Йеллоустонский национальный парк в США.

«Нужно делать так, чтобы жена была счастливой, и я этим активно занимаюсь уже несколько десятилетий», — сказал мужчина.

При этом Серкин не является единственным таким счастливчиком: в прошлом году стало известно о жителе Нью-Йорка, который за два года сорвал два даже более внушительных джекпота в двух разных лотереях.

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
0
35

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
10
3828

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
712

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
573

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
3869

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1066

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3047

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6055

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16356