Новости России

Ветеринары пытаются спасти львёнка, которого держали в кальянной

Служба новостей ForPost

Животное в ужасном состоянии, но врачи верят, что смогут спасти малыша.

Ветеринары пытаются спасти львёнка, которого держали в кальянной
Фото:
Telegram-канал парка львов «Земля прайда»

Маленький львёнок, которого держали для развлечения гостей в кальянной в Чечне, находится в крайне тяжёлом состоянии. Московские ветеринары делают всё возможное, чтобы спасти ему жизнь.

Врачи дают крайне осторожные прогнозы относительно маленького пациента, пишет Telegram-канал парка львов «Земля прайда»:

«Малыш находится под круглосуточным контролем наших врачей, так как его состояние не радует никого из нас».

На сегодняшний день у детёныша диагностированы: переломы костей передних конечностей, инфекция почек, серьёзная анемия, энтероколит, гиперпаратериоз.

Большое количество глюкозы в моче говорит о проблемах с почками. Также это может быть следствием того, что его кормили детской молочной сладкой кашей, которую львам нельзя, и теперь «его организм не держит сахар и постоянно его выводит из себя».

Это всё равно что трёхмесячного человеческого ребёнка постоянно кормить сгущёнкой, поясняют ветеринары, — будет то же самое.

Врачи будут каждые сутки брать и пересматривать анализы, чтобы следить за динамикой состояния львёнка.

Фото: Telegram-канал парка львов «Земля прайда»

Около недели назад волонтёр из Владикавказа спасла четырёхмесячного детёныша из кальянной города Грозного.

Его состояние вызывало тревогу и самые мрачные мысли: при норме для своего возраста в 20 кг он весил лишь шесть.

Активисты забрали животное и передали в надёжные руки специалистов из московского парка львов «Земля прайда».

У львёнка диагностировали инфекционные заболевания и множественные травмы, ему сделали переливание крови.

Напомним, 16 октября в Крыму львы загрызли сотрудницу сафари-парка «Тайган». Она убирала клетку с тремя львами, но не закрыла на засов дверь между двумя помещениями. Львы напали на женщину и нанесли ей смертельные травмы, сообщило управление СК по Крыму.

Женщина проработала в сафари-парке 18 лет и была одним из самых опытных сотрудников.

«Леокадия Владимировна была самым опытным сотрудником, она начинала с простого работника по уходу за животными, дойдя до директора Ялтинского зоопарка "Сказка" и управляющей парком львов "Тайган". Это был самый опытный сотрудник, который знал все биографии наших львов, тигров и других животных», — рассказал директор парка Олег Зубков. 

Он добавил, что «сыграл роль человеческий фактор — забывчивость, а ко львам не может быть никаких претензий, поскольку это хищники.

1334
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
PatriotKa_Goroda
165
PatriotKa_Goroda

Живи, малыш!❤️

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1080

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
364

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2137

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2097
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
164

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
990

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5153

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1549

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14079