Новости Севастополя

Весна «всплакнёт» при прощании с Севастополем

Но лето в пасмурный город не торопится.

Служба новостей ForPost

Весна стремительно уходит, впереди три летних месяца, но многие севастопольцы уже сомневаются, что они будут привычными. И не зря.

По мнению метеорологов, лето 2021 года в Крыму, как и уходящая весна, будет контрастным и нетипичным для наших мест. Жаркие дни будут чередоваться с очень холодными, а дожди станут нередкими гостями.

Конец этой недели также преподнесёт погодные сюрпризы.

В пятницу, 28 мая, будет солнечно, но прохладно. Днём воздух прогреется всего до +18 градусов, ветер будет слабым. В этот день начнётся последняя магнитная буря этой весны — будьте внимательны к своим ощущениям и настроению.

Суббота тоже не порадует предчувствием лета. Усилившийся ветер принесёт густые облака, а термометр даже в середине дня покажет всего +17 градусов.

В воскресенье, 30 мая, утром возможен дождь. Пасмурная погода сохранится на весь день, а ветер усилится к вечеру. Воздух прогреется всего до +16 градусов, вода в море будет такой же — +16 градусов.

Несмотря на капризы погоды, приход лета нельзя остановить. А с ним наступает период отпусков и долгожданного отдыха. Наслаждайтесь каждым днём и помните — погоду в душе мы можем сделать сами.

Евгения Радченко

2381
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
kostoprav
6245
kostoprav

Дождик сейчас только во благо

Atos
8093
Atos

Спасибо за замечательные слова- Наслаждайтесь каждым днём и помните — погоду в душе мы можем сделать сами.

Салгир
1097
Салгир

Отличный прогноз! Особенно порадовало, что жаркие дни будут чередоваться с очень холодными, а дожди станут нередкими гостями. bye2

Шато
1351
Шато

Совсем не прочь если все лето таким будет.Как подумаешь о жаре и городских пробках,сразу хорошее настроение исчезает.

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

Странный прогноз. На сегодня пообещали + 18, а в 10 утра уже + 22)

Ориола
1023
Ориола

Авторы, вы где живете, для какого региона прогноз дали? На улице жара, уже плюс 27. Какие 18 градусов?

ALfons
1139
ALfons

хорошо бы что бы лето не было слишком знойным

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1289

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3909

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4887

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2210
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1600

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2001

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1361

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128