Новости Крыма

Весенний праздник погода отметит в Крыму похолоданием

Служба новостей ForPost

Зато осадки настроение жителей и гостей полуострова не испортят.

Весенний праздник погода отметит в Крыму похолоданием
Весна шагает по Крыму.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Весна осторожно заглядывает на территорию Крымского полуострова. Холодный атмосферный фронт пока по-прежнему влияет на температуру воздуха. Подробнее о погоде на ближайшие дни рассказала ForPost заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Вероника Шенгелай.

В пятницу, 8 марта, существенных осадков не ожидается, исключением станут только южные и горные районы полуострова. На ЮБК вероятны небольшие дожди, а в горах — снег и мокрый снег.

«Так как за день до этого над территорией Крыма пройдёт холодный фронт, температура воздуха понизится. Ночью ожидаем до -1…+4 градусов, днём — +2…+7. В горах ночью и днём — -2…-4», — уточнила синоптик.

В субботу, 9 марта, станет ещё холоднее за счёт ночного выхолаживания. С закатом солнца столбики термометров опустятся до -4…+1, на южном побережье — до +5. Днём воздух сумеет прогреться до +5…+10.

В воскресенье, 10 марта, осадков по-прежнему не предвидится. Ветер сменит направление на юго-западное.

«Ночью будет от 0 до -5 градусов. Днём потеплеет до +9…+14», — отметила Вероника Шенгелай.

Начиная с рабочей недели, 11-12 марта, тепло продолжит постепенно вытеснять холод с территории Крымского полуострова. Ночью воздух прогреется до 0…+5 градусов, днём — до +10…+15.

В среду и четверг, 13-14 марта, над Крымом пройдёт очередной холодный атмосферный фронт, который понизит температуру воздуха до +6…+11. Также в эти дни вероятны небольшие осадки.

Напомним, отсутствие осадков в течение почти всего февраля сказывается на запасах водохранилищ в Крыму. Сейчас они заполнены благодаря таянию снегов в горах и проливным дождям, выпавшим в декабре и январе.

Пелагея Попова

613
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
12
1105

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2155

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
737

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
4077
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
932

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
567

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1120

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1584

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3461