Севастополь

Вероника Сыромля вернулась в Севастополь

13-летнюю солистку вокального ансамбля «Калинка» севастопольского Дворца детского и юношеского творчества Веронику Сыромлю в симферопольском аэропорту встречали с песнями и танцами.

Вероника Сыромля вернулась в Севастополь
Фото:
Первый канал

Яркий, громкий, жизнерадостный флешмоб стал сюрпризом для Вероники Сыромли, которая вернулась из Москвы после участия в финале программы «Голос. Дети-5». В новом здании симферопольского аэропорта её встретили педагоги и дети из ансамбля «Калинка», солисткой которого девочка является.

Увидеть, как происходила встреча, позволяет снятое ансамблем видео. С песнями дети едут в Симферополь на автобусе, осматривают новое здание аэропорта, и вот — самый главный миг, ради которого всё и затевалось! Взволнованная Вероника входит в здание аэропорта и оказывается в кругу друзей по ансамблю, которые приветствуют её пением и экстренно отрепетированным флэшмобом. Объятия, радостные возгласы, цветы — так встречают настоящих триумфаторов!

Вероника Сыромля стала первым представителем Севастополя и Крымского полуострова, который дошёл до финала программы. Не секрет, что многие дети приезжают на отбор неоднократно, и лишь с третьей-пятой попытки попадают в программу. А некоторым это не удаётся вообще. Дебютное выступление Вероники, которое зрители смогли увидеть в феврале, стало триумфальным и сразу открыло ей двери для дальнейшего участия в программе. Жюри и зрителей покорили не только вокальные данные юной жительницы Севастополя, но и её открытый и светлый характер, благодаря которому девочку так любят и в родном коллективе.

«И наши дети, и их родители очень радовались за Веронику. Девочка очень хорошая, душевная, трудяга, никогда не зазнаётся, поэтому её все очень любят. И хотя в суперфинал она не прошла, для нас Вероника — настоящая победительница», — говорит художественный руководитель «Калинки» Галина Сагань.

О том, что девочке решено устроить торжественную встречу, Галина Васильевна узнала не сразу — по её словам, инициатива исходила от самих детей и их родителей. Это они всё придумали, обсудили, заказали большой автобус. Какой песней лучше встретить Веронику в аэропорту? Остановились на казацкой «Ой, при лужку, при лужке», которую Вероника пела в конкурсе «на вылет».

«Вероника, конечно, была в шоке, потому что такого не ожидала. Конечно, она немного расстроена, поскольку рассчитывала пройти в суперфинал. Но это же просто шоу! И выступила она отлично. Допустить, чтобы она огорчалась, мы не могли, поэтому и был организован такой флешмоб», — рассказывает Галина Васильевна.

Сама она ездила с Вероникой в Москву в феврале — помогала готовиться к выступлению, поддерживала морально. Но после того, как девочка вышла в финал, её подготовкой стали заниматься совсем другие люди. На этом этапе девочке пришлось попробовать себя в новом амплуа, открыть новые грани своего таланта. С этой задачей, по словам Галины Васильевны, её ученица справилась блестяще, поскольку талант её глубок и многогранен.

«Девочка очень многосторонняя, гибкая, способная совершенствоваться, что вкупе с её природным даром наверняка принесёт хороший результат», — считает Галина Сагань.

Сейчас, по её словам, у Вероники уже немало творческих предложений. Скоро её можно будет увидеть и услышать на концерте в честь Дня Победы в Кремлёвском дворце. ForPost даже знает, что девочка будет петь, но никому не скажет, чтобы не портить сюрприз.

Участие в такого рода мероприятиях — само по себе серьёзное признание и большая удача. Наверняка потребуется и закалка, которую дало Веронике участие в проекте «Голос». Причём закалка как физическая, так и моральная. Атмосфера на конкурсе, по словам Галины Сагань, была замечательной, но для 13-летней девочки участие в проекте всё равно стало серьёзным экзаменом.

«Все дети там очень дружелюбные, не было никаких склок. Но выдержать такое количество репетиций, быть целыми днями на ногах, держаться на бутербродах и чае — всё это очень сложно. Тем не менее выдержали все — благодаря общему душевному подъёму и замечательному общению, во время которого каждый хоть немного чему-то учился у других», — говорит Галина Васильевна.

После выступления в заключительном туре Вероника поблагодарила всех севастопольцев за поддержку и огромное количество СМС. Правда, услышать это смогли лишь те, кто 20 апреля смотрел «Голос. Дети» в прямом эфире. Позже эти слова были из программы вырезаны, но знайте — Вероника вас всех слышала и очень вам благодарна.

 

Ольга Смирнова

3791
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Nick Stone
922

Талантище! Мы все за тебя болели! Удачи тебе, Вероника!

Profile picture for user Uta
3903

Я смотрела,болела и послала за нее смс. Очень понравилась девочка и очень пронравилось,как она сказала :" Я из города-героя Севастополь ! "

Profile picture for user Акимёнок
1644

Такая умница! И голос, и подача - просто влюбились всей семьей! Еще обратили внимание, что у Вероники замечательный педагог и очень дружные родные! Так держать!

Profile picture for user Салгир
1097

Молодец Вероника! Все Севастопольцы гордятся тобой!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3505

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1191

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1163

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3545