Новости Севастополя

Вероника Сыромля вернулась в Севастополь

13-летнюю солистку вокального ансамбля «Калинка» севастопольского Дворца детского и юношеского творчества Веронику Сыромлю в симферопольском аэропорту встречали с песнями и танцами.

Служба новостей ForPost

Яркий, громкий, жизнерадостный флешмоб стал сюрпризом для Вероники Сыромли, которая вернулась из Москвы после участия в финале программы «Голос. Дети-5». В новом здании симферопольского аэропорта её встретили педагоги и дети из ансамбля «Калинка», солисткой которого девочка является.

Увидеть, как происходила встреча, позволяет снятое ансамблем видео. С песнями дети едут в Симферополь на автобусе, осматривают новое здание аэропорта, и вот — самый главный миг, ради которого всё и затевалось! Взволнованная Вероника входит в здание аэропорта и оказывается в кругу друзей по ансамблю, которые приветствуют её пением и экстренно отрепетированным флэшмобом. Объятия, радостные возгласы, цветы — так встречают настоящих триумфаторов!

Вероника Сыромля стала первым представителем Севастополя и Крымского полуострова, который дошёл до финала программы. Не секрет, что многие дети приезжают на отбор неоднократно, и лишь с третьей-пятой попытки попадают в программу. А некоторым это не удаётся вообще. Дебютное выступление Вероники, которое зрители смогли увидеть в феврале, стало триумфальным и сразу открыло ей двери для дальнейшего участия в программе. Жюри и зрителей покорили не только вокальные данные юной жительницы Севастополя, но и её открытый и светлый характер, благодаря которому девочку так любят и в родном коллективе.

«И наши дети, и их родители очень радовались за Веронику. Девочка очень хорошая, душевная, трудяга, никогда не зазнаётся, поэтому её все очень любят. И хотя в суперфинал она не прошла, для нас Вероника — настоящая победительница», — говорит художественный руководитель «Калинки» Галина Сагань.

О том, что девочке решено устроить торжественную встречу, Галина Васильевна узнала не сразу — по её словам, инициатива исходила от самих детей и их родителей. Это они всё придумали, обсудили, заказали большой автобус. Какой песней лучше встретить Веронику в аэропорту? Остановились на казацкой «Ой, при лужку, при лужке», которую Вероника пела в конкурсе «на вылет».

«Вероника, конечно, была в шоке, потому что такого не ожидала. Конечно, она немного расстроена, поскольку рассчитывала пройти в суперфинал. Но это же просто шоу! И выступила она отлично. Допустить, чтобы она огорчалась, мы не могли, поэтому и был организован такой флешмоб», — рассказывает Галина Васильевна.

Сама она ездила с Вероникой в Москву в феврале — помогала готовиться к выступлению, поддерживала морально. Но после того, как девочка вышла в финал, её подготовкой стали заниматься совсем другие люди. На этом этапе девочке пришлось попробовать себя в новом амплуа, открыть новые грани своего таланта. С этой задачей, по словам Галины Васильевны, её ученица справилась блестяще, поскольку талант её глубок и многогранен.

«Девочка очень многосторонняя, гибкая, способная совершенствоваться, что вкупе с её природным даром наверняка принесёт хороший результат», — считает Галина Сагань.

Сейчас, по её словам, у Вероники уже немало творческих предложений. Скоро её можно будет увидеть и услышать на концерте в честь Дня Победы в Кремлёвском дворце. ForPost даже знает, что девочка будет петь, но никому не скажет, чтобы не портить сюрприз.

Участие в такого рода мероприятиях — само по себе серьёзное признание и большая удача. Наверняка потребуется и закалка, которую дало Веронике участие в проекте «Голос». Причём закалка как физическая, так и моральная. Атмосфера на конкурсе, по словам Галины Сагань, была замечательной, но для 13-летней девочки участие в проекте всё равно стало серьёзным экзаменом.

«Все дети там очень дружелюбные, не было никаких склок. Но выдержать такое количество репетиций, быть целыми днями на ногах, держаться на бутербродах и чае — всё это очень сложно. Тем не менее выдержали все — благодаря общему душевному подъёму и замечательному общению, во время которого каждый хоть немного чему-то учился у других», — говорит Галина Васильевна.

После выступления в заключительном туре Вероника поблагодарила всех севастопольцев за поддержку и огромное количество СМС. Правда, услышать это смогли лишь те, кто 20 апреля смотрел «Голос. Дети» в прямом эфире. Позже эти слова были из программы вырезаны, но знайте — Вероника вас всех слышала и очень вам благодарна.

 

Ольга Смирнова

3841
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
CoFFee
266
CoFFee

Красивая! Талантливая! Удачи тебе!!!!!

Nick Stone
922
Nick Stone

Талантище! Мы все за тебя болели! Удачи тебе, Вероника!

Uta
4463
Uta

Я смотрела,болела и послала за нее смс. Очень понравилась девочка и очень пронравилось,как она сказала :" Я из города-героя Севастополь ! "

Акимёнок
1644
Акимёнок

Такая умница! И голос, и подача - просто влюбились всей семьей! Еще обратили внимание, что у Вероники замечательный педагог и очень дружные родные! Так держать!

Салгир
1097
Салгир

Молодец Вероника! Все Севастопольцы гордятся тобой!

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
9
925

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
11
1879

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
710

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3962
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
853

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
554

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1118

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1579

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3452