Новости мира

Венгрия и ЛГБТ: истинные ценности Европы

Павел Кухмиров о самом святом в современном Евросоюзе.

Служба новостей ForPost

В европейской прессе и политическом сообществе всё громче звучат требования о лишении Венгрии права голоса в Совете Европы и введении экономических санкций против её населения. Причиной является новый венгерский закон о запрете ЛГБТ-пропаганды в школах. По мнению газеты El País, премьера Виктора Орбана необходимо «образумить», а граждан Венгрии необходимо «довести до бунта» против политики страны, лишающей их экономических благ».

На политическом пространстве главным проводником такой позиции является премьер Нидерландов Рютте, который и вовсе требует исключить Венгрию из руководящих структур ЕС. По его словам, «ЕС должен отстаивать свои принципы, иначе превратится в простой экономический блок».

Понимания ради, венгерский закон, о котором идёт речь, составлен весьма аккуратным образом и точечно затрагивает только два вопроса. Во-первых, запрет на демонстрацию материалов, поощряющих изменение пола или гомосексуальность, лицам до 18 лет. Во-вторых, закон также устанавливает список организаций, которым будет разрешено проводить уроки полового просвещения. То есть ещё и закрывает вход в эту часть образования кого попало (в основном НКО, аффилированных со структурами г-на Сороса) и ставит данный вопрос под контроль государства.

Впрочем, конкретное содержание данного закона вряд ли имеет значение. Потому что смысл происходящего отлично сформулировал толерантный премьер Нидерландов — затронуты ценности.

И это здесь ключевое.

Это ведь только у нас могут на полном серьёзе считать и рассказывать народу о том, что идеология не имеет значения и в нашем общении с Европой (и стремлении в Европу) главное экономика и «договороспособность». А вот г-н Рютте очень чётко и ясно сказал: Евросоюз — это про ценности. То есть про идею. А раз так, то и про идеологию тоже. И Венгрия (а ещё не менее консервативная Польша) посягнула «на святое». Причём на самое. Ну а самым святым в современном Евросоюзе является именно ЛГБТ-повесточка. И нет — не абстрактные «права человека». Это абсолютно бессодержательное словосочетание.

В Европе нет никаких прав ни у каких людей, если они вступают в противоречие с правами ЛГБТ. Даже если речь идёт о прочих меньшинствах, например, о мигрантах или мусульманах. И это уже проверено жизнью. А уж если речь идёт о «правах» того человека, которому не повезло быть большинством, то их у него просто нет.

И это тоже часть тех самых «европейских ценностей», спорить с которыми не смеет даже государство — член ЕС. Даже очень аккуратно и точечно. Даже если оно пытается всего лишь поставить что-то под контроль общества. Как это происходит в Венгрии и Польше. Ведь, по сути, «демократическая пресса» призывает к экономической расправе с населением этих стран. Пока что экономической.

А теперь вопрос: ради чего нас в эту самую Европу тащат годами? Нам точно нужно туда, где такие ценности?

А других там больше нет. Или желаете с этим поспорить?

Читайте по теме: В Варшаве прошел многотысячный марш за права ЛГБТ

Павел Кухмиров

611
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
kostoprav
6245
kostoprav

Эх, Адика на них нет!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Венгры по-хорошему удивили.

Если ещё выстоят под давлением педиков из Евросоюза.... 

мерцание
5113
мерцание

Принять Венгрию в конфедерацию горских народов,и,тогда добровольцы с поддержкой обеспеченны.Руки прочь от братского народа.Павла Кухмирова назначить главным военкором.biggrin

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
1
519

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1606

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
961

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5946
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
746

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4497

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1439

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14003

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1884

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561