Лента новостей

Севастополь

2230
11

Велосипедный вор из Москвы приехал на охоту в Севастополь

Добычу столичного гостя обнаружили в ломбарде.
ForPost - Новости : Велосипедный вор из Москвы приехал на охоту в Севастополь

Алчного жителя Москвы задержали за кражу велосипеда в многоквартирном доме города-героя.

Как сообщает пресс-служба УМВД Севастополя, 42-летняя местная жительница оставила без присмотра велосипед на лестничной площадке около своей квартиры. Так как средство передвижения не было оснащено противоугонным тросом, то велосипед стал легкой добычей 37-летнего жителя Москвы.

Благодаря оперативным действиям полиции столичный житель был задержан, но велосипеда при нем уже не оказалось. Москвич признался, что украденный велосипед он сбыл в ломбард, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

За велопробег от многоквартирного дома до ломбарда туриста ждет до 5 лет тюрьмы по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В данный момент велосипед изъят из ломбарда и после завершения следствия будет возвращен законному владельцу.

Напомним, ранее другой похититель велосипедов, на свою беду, украл неисправный образец – что и привело его в руки полиции.

Как сообщал ForPost, в конце мая в Севастополе состоялся традиционный фестиваль «ВелоПобеда». В шестом по счёту велопробеге участие приняли более одной тысячи севастопольцев, а также губернатор Михаил Развожаев и члены его правительства.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
729
Шо, опять? ()
- 21/07/2021 в 17:13

Шо, в Москве уже воровать стало нечего?hysterical

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4580
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/07/2021 в 17:19

Welcome! Надеюсь, по полной получит, узнает, чей Крым

Аватар пользователя Неформал
постов:
237
Неформал (Севастополь)
- 21/07/2021 в 18:00

С детства не люблю похитителей велосипедов. Очень сильно. Они меня в детстве очень сильно огорчили украв велосипед. С тех пор я их не встречал. Но каждый раз когда слышу о них, жажда справедливой кары накатывается волной, и праведный гнев ищет свободы обрушиться на головы несчастных негодяев. Лучше бы нам не встречаться,  от греха подальше.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
169
S.A.D (Севастополь)
- 21/07/2021 в 18:32

Очень понравилось, что фестиваль "ВелоПобеда" во главе с главой города Развожаевым поставили в один ряд с материалом о похитителях велосипедов..  Что, есть какая-то связь? Ни за что не поверю, что наш мэр ездит на краденом велосипеде

Аватар пользователя DDK1
постов:
624
DDK1 (Севастополь)
- 21/07/2021 в 19:54

yak

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2031
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/07/2021 в 20:32

Юг России так и манит всякую нечисть. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1444
Turbos (Севастополь )
- 21/07/2021 в 21:41

Да уровень деяний не перестает удивлять 5 лет за  велосипед))), и 7 лет за увод миллионов с наших очистных???

Аватар пользователя Салгир
постов:
936
Салгир (севастополь)
- 21/07/2021 в 22:28

Сами виноваты. Не оставляйте в подьездах свои вещи. Это места общего пользования, а не личные кладдовки

Аватар пользователя Неформал
постов:
237
Неформал (Севастополь)
- 21/07/2021 в 23:48

to Салгир:  
Кто это сами виноваты. 
А если человек оставит велосипед у магазина, в месте общего пользования и велосипед будет украден? Он тоже будет виноват? А если у тебя завтра в транспорте порежут сумку и вытащат бумажник? Ты будешь виноват, что не носишь кошелек в плотно закрывающейся скороварке? А если у тебя послезавтра поснимают колеса с авто, ты будешь виноват, что вечером не открутил их и не занёс домой? А если тебя на днях заточкой тыкнут, ты будешь виноват, что не одел бронежилет? 
Мне кажется товарищ ты сильно заблуждаешся в своих выводах.

Аватар пользователя erifffff
постов:
22
erifffff (Севастополь )
- 22/07/2021 в 7:37

 

С детства не люблю похитителей велосипедов. Очень сильно. Они меня в детстве очень сильно огорчили украв велосипед. С тех пор я их не встречал. Но каждый раз когда слышу о них, жажда справедливой кары накатывается волной, и праведный гнев ищет свободы обрушиться на головы несчастных негодяев. Лучше бы нам не встречаться,  от греха подальше.

Вот-вот! Детство велосипедное закончилось на "Хрусталеке" в 1972 году! Украли "Орленок"!

Аватар пользователя against everibody
постов:
865
against everibody (Назарет)
- 26/07/2021 в 16:33

 

Очень понравилось, что фестиваль "ВелоПобеда" во главе с главой города Развожаевым поставили в один ряд с материалом о похитителях велосипедов..  Что, есть какая-то связь? Ни за что не поверю, что наш мэр ездит на краденом велосипНа

На краденом городе......Тоже в детстве украли "Украину".На Пасху.      В 90-х  ставили таксисты провода под пассажирским сиденьем,соединены с катушкой.При шухере тумблер "вкл",и нападающий подпрыгивает,как на сковороде. На своем электровеле,кроме автосигнализации и пассивных систем охраны  реализовал подобное,Подробности разглашать не буду. .Продолжаю наблюдение.Пока счет 0-0.Но угонщику должно "понравиться" .Заменяет массаж уролога,только жестко.