Севастополь

По Севастополю прокатила шестая «ВелоПобеда»

Участие в велопробеге принял губернатор.

По Севастополю прокатила шестая «ВелоПобеда»
Фото:
Pavel Khoroshun - Foto and Video Blog|ВКонтакте

В Севастополе состоялся традиционный фестиваль «ВелоПобеда». В шестом по счёту велопробеге участие приняли более одной тысячи севастопольцев. Вместе с профессиональными спортсменами и любителями на педали стали губернатор Михаил Развожаев и члены городского правительства.

«ВелоПобеда — очень точное название нашей ежегодной акции. С одной стороны, славные традиции города-героя Севастополя. С другой — это победа над собой. В этот день даже те люди, которые 2-3 раза в год заставляют себя сесть на велосипед, делают это обязательно, преодолевают себя», — цитирует пресс-служба правительства Севастополя выступление Михаила Развожаева на площади Нахимова.

севастополь фестиваль спорт велопобеда

Руководитель севастопольской региональной общественной организации «ВелоПобеда» Мария Маркова основной целью фестиваля назвала развитие в городе велосипедной культуры и инфраструктуры.

севастополь фестиваль спорт велопобеда велопробег

На главной площади города развернули разборный памп-трек. Программа фестиваля кроме собственно велопробега включала в себя полупрофессиональные соревнования, соревнования для велошколы, розыгрыш нескольких кубков и призов от партнеров.

севастополь велопробег фестиваль спорт соревнования

Для юных велосипедистов провели мероприятие по изучению правил дорожного движения.

Фото и видео: Pavel Khoroshun - Foto and Video Blog|ВКонтакте

2508
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Turbos
2751

Расскажите что сделано в этом году для развития велоинфструктуры в городе? 

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Самое время в эпидемию покататься на велике толпой.

Profile picture for user Aleksd
2015

Вместе с профессиональными спортсменами и любителями на педали стали губернатор Михаил Развожаев и члены городского правительства.

велосипедисты...Разнарядка просто пришла из Москвы ударить  велопробегом по бездорожью. Хочешь не хочешь, а надо, иначе  могут как Меняйло в Сибирь отправить за фронду. Я представляю, все эти члены правительства хоть и работают в одном месте, но интересы в любом случае разные, кто то любит шашки, кто то плаванье, а кто то  сидр... этож как напрягать себя надо, когда и не хочется и отказать нельзя. Ну терпите, привилегии на дороге не валяются. Но вопросик интересует, тут вчера губернатор говорил о усилении контроля за масками...члены правительства в маске на велосипеде педали крутили? Или там где губернатор то вирус выходной берет?

 

Profile picture for user XAZARD
401

У Губернатора Аура защиты от Коронки.

Вместе с профессиональными спортсменами и любителями на педали стали губернатор Михаил Развожаев и члены городского правительства.велосипедисты...Разнарядка просто пришла из Москвы ударить  велопробегом по бездорожью. Хочешь не хочешь, а надо, иначе  могут как Меняйло в Сибирь отправить за фронду. Я представляю, все эти члены правительства хоть и работают в одном месте, но интересы в любом случае разные, кто то любит шашки, кто то плаванье, а кто то  сидр... этож как напрягать себя надо, когда и не хочется и отказать нельзя. Ну терпите, привилегии на дороге не валяются. Но вопросик интересует, тут вчера губернатор говорил о усилении контроля за масками...члены правительства в маске на велосипеде педали крутили? Или там где губернатор то вирус выходной берет? 

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

to Aleksd:  Губернатор привитый, а остальные переболевшие.

На велопробег брали только таких. Шучу.

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Не мог бы губернатор принять участие в реконструкции КОС Южные?

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Лев Толстой учился ездить на велосипеде в Манеже. Там он часто сталкивался с полной дамой в шляпе с перьями и тоже на велосипеде. Лев Толстой ничего с собой не мог поделать и каждый раз, видя, как колышутся перья на ее шляпе, устремлялся за ней. Дама визжала и пыталась удрать, но Толстой всегда догонял и, если не успевал соскочить с велосипеда, врезался и опрокидывал ее на землю. (По свидетельству самого Толстого в записи его дочери)

Бернард Шоу очень плохо катался на велосипеде — не вписывался в повороты, терял равновесие и все время падал, но не оставлял это занятие. Однажды он отправился на велопрогулку с Бертраном Расселом. В какой-то момент философ остановился у дорожного указателя, а Шоу решил съехать к нему с горки, но не рассчитал траекторию и врезался в Рассела на немаленькой скорости. Шоу не пострадал, а вот у Рассела порвались штаны и сломался велосипед. Назад ему пришлось ехать на поезде, который ехал так медленно, что не мог обогнать возвращавшегося на велосипеде Шоу. На каждой станции Шоу подъезжал к вагону и издевался над Расселом. (По свидетельству самих Шоу и Рассела)

У Бертрана Рассела с велосипедом была связана и более драматичная история. Однажды во время велопрогулки он понял, что больше не любит свою жену. Добиться согласия на развод ему удалось только спустя девять лет — и тоже не без участия велосипеда. Он приехал к жене на велосипеде, заявил, что либо покончит с собой, либо обнародует имя своей любовницы, если она не даст ему развод, успел прочитать племяннице лекцию о философии Локка, пока жена в сердцах громила дом, получил согласие на развод, сел на велосипед и уехал от жены навсегда. (По свидетельству самого Рассела)

отсюда

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

to Д. Соловьев: 

Это  Д.Овсянникова   надо "наградить"  принудительными работами  на КОС Южные до их окончания.

Не мог бы губернатор принять участие в реконструкции КОС Южные?

 

Profile picture for user igorade
511

на велосипеде по севастопольским дорогам ездят потенциальные самоубийцы, так как наши дороги не предназначены для езды на велосипедах, рано или поздно собьют. А на тротуарах велосипеды представляют угрозу людям. Должны быть специальные дорожки для велосипедов

Profile picture for user Шато
1351

Самое противное что основной посыл этой новости не в велопробеге,а в том,что в нем учавствовал губернатор.

Profile picture for user kostoprav
6245

Надеюсь, на мероприятии напомнили о ПДД, которое многие из велохрустиков регулярно нарушают?

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

to Д. Соловьев: Это  Д.Овсянникова   надо "наградить"  принудительными работами  на КОС Южные до их окончания.Не мог бы губернатор принять участие в реконструкции КОС Южные? 

 Я имел ввиду что во время выборов М. В. Развозжаева втсели плакаты, работы идут?

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Как принять участие? Я понимаю - садись и поезжай, но ведь надо знать время и место, да и маршрут  бы.

Profile picture for user Ханты
586

to Шато:  

Самое противное что основной посыл этой новости не в велопробеге,а в том,что в нем учавствовал губернатор.

В русском языке "участвовать" пишется без буквы В. Подучитесь, а потом ехидничайте.

Велопробег - это здорово! 

Хоть и дед уже, а с удовольствием в который раз уже участвую в велопробеге,

получая мощный эмоциональный и физический импульс.

А губернатор? Ну, пристроился где-то по-тихому к колонне, его и не заметил никто. 

Profile picture for user dimitro
6234

Общественники, "отстоявшие" Большую Морскую от велодорожек, чтоб вам икалось каждый раз от таких новостей :( 

Profile picture for user against everibody
3451

Прокатился на велопробеге,Раздражаева не видел,да и не до него было, и ни к чему..Не думал,что так много поклонников велосипеда в городе.Получил удовольствие,приятно будет вспоминать.Сделал фото.СВЕТЛЫЙ,запоминающийся день. Только ехала колонна очень медленно-не могу так.60 лет,только из кардиологии,диагноз-прогулы ставят на "цвинтере" ----но душа требует праздника и скорости! Лет через 10 будем гонять намного быстрее!

Profile picture for user ДЖИ
1205

Зачем в центре глотать пыль? Недавно открыли эко- вело тропу в р-не урочища Аязьмы, Вот и прокатились бы на природе. А вот после участия в пробеге команды профессионалов-технокрадов любителям педали не мешало бы проверить свои карманыcrazy

Profile picture for user G2V
225

 

to Шато:  А губернатор? Ну, пристроился где-то по-тихому к колонне, его и не заметил никто. 

 Ехал в первом ряду. В белой майке и в кепочке (без шлема). 

 

Profile picture for user Aleksd
2015

to dimitro:  

Общественники, "отстоявшие" Большую Морскую от велодорожек, чтоб вам икалось каждый раз от таких новостей :( 

Чтоб икалось тем, кто держит бассейн в МГУ закрытым больше года, чтоб икалось тем, кто обнес заборами школы,который один бес не спасают, зато местным жителям  пробежки по стадиону негде теперь вечерами делать. А чтоб велодорожки были на Б.Морской попросите губернатора этот вопрос решить комплексно и системно, чтоб не ограничивались возможности никого из участников движения. Например убрать транзитный проезд авто через улицу, да так, чтоб была альтернатива и автомобилисты остались довольны, коих в городе в сотни раз больше, чем велосипедистов. А как это сделать пусть думает, у него голова большая в прямом и переносном смысле.

Profile picture for user Аллегро
3532

Конечно мероприятие интересное и нужное. 

Проводить только его нужно, как для спортсменов часиков в 08:00, а после открывать дорогу для транспорта. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
573

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2271

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3143