Новости Севастополя

«Велоночь» в Севастополе набрала обороты и превратилась в карнавал

Служба новостей ForPost

В этом году спортивный фестиваль «Велоночь» в Севастополе собрал более 500 участников, многие по призыву организаторов приехали в карнавальных костюмах.



Байк-шоу безмоторных началось после заката, в семь часов вечера, когда на улицах начали включать искусственное освещение. Площадь Нахимова к этому времени уже была полна велосипедистов – от мала до велика. Все желающие получили светящийся номерок участника велопробега. Корреспонденту ForPost  достался номер 172.



Два часа до старта прошли в праздничной суете. Организаторы фестиваля без устали выдавали номерки всё прибывающим велогонщикам. Одновременно с этим ведущий развлекал народ конкурсами. Участники делали змейку, ездили задним ходом и прыгали через жёрдочку – выше всего в этот вечер её устанавливали на уровень 1,1 метра. И даже низкорослый BMX справился с этой задачей.

 



Особенностью «Велоночи-2016» стало участие "карнавальных" гонщиков: на просьбу организаторов прибыть в костюмах откликнулись самые смелые. Больше других выделялись Человек-божья коровка, Супермен и Дед Мороз. Были и современные образы: девушка Джокера - Харли Квинн. Самого Джокера не было.

Карнавальная нота привнесла в двуколёсную тусовку настоящий праздник. Скорее всего, в следующем году она станет традицией.

 

Учасники всёх конкурсов и велохоровода в карнавальних костюмах получили памятные вело-подарки.



Перед стартом на сцену поднялись представители организаторов «Велоночи», сотрудники ГИБДД, начальник управления молодёжи и спорта Севастополя Валерий Чалый и заместитель губернатора Вячеслав Гладков. Вице-губернатор рассказал собравшимся, что активно развивал велодвижение в городе Зеречном Пензенской области, администрацию которого возглавлял до недавнего времени, и пообещал делать это и в Севастополе. Его речь велогонщики восприняли с одобрением. А то, что его слова – не пустые обещания, стало понятно, когда он присоединился к колонне.

 

Всего было роздано 500 номерков, но, по оценкам организаторов, на их призыв откликнулось больше шестисот человек. Многие приезжали семьями.















Ну и пару слов об организации. Колонна в этом году была ровная! Вперёд вырвалась всего пара человек, среди них и корреспондент ForPost. Незначительный отрыв от колонны позволил мне и поучаствовать в пробеге, и сделать хорошую финальную фотографию.







Власта Пидпалая

Фото автора

 

«Велоночь» в Севастополе набрала обороты и превратилась в карнавал
«Велоночь» в Севастополе набрала обороты и превратилась в карнавал
«Велоночь» в Севастополе набрала обороты и превратилась в карнавал
«Велоночь» в Севастополе набрала обороты и превратилась в карнавал
5833
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Lamarti
347
Lamarti

Хорошая статья, отличный фото-отчет.
Автору респект и уважуха!

1965
7796
1965

Молодцы!!!


*

majored
400
majored

Какие молодцы, ребята, всё это организовавшие!!! А при чём здесь "уродцы" от власти - непонятно... Они что-то там развивали... Возьмите лопаты, и ху....те! Дайте денег, наконец!

Keep Calm
503
Keep Calm

хорошую финальную фотографию.
"Сам себя не похвалишь - ..."

Ну и пару слов об организации. Колонна в этом году была ровная! Вперёд вырвалась всего пара человек,

"- Пару минуточек, дорогой профессор, - заговорил Бронский, напрягая голос, с тротуара, - я только один вопрос и чисто зоологический. Позвольте предложить?
- Предложите, - лаконически и иронически ответил Персиков и подумал: "Все-таки в этом мерзавце есть что-то американское".
- Что вы скажете за кур, дорогой профессор? - крикнул Бронский, сложив руки щитком.
Персиков изумился. Сел на подоконник, потом слез, нажал кнопку и закричал, тыча пальцем в окно:
- Панкрат, впусти этого, с тротуара.
Когда Бронский появился в кабинете, Персиков настолько простер свою ласковость, что рявкнул ему:
- Садитесь!
И Бронский, восхищенно улыбаясь, сел на винтящийся табурет.
- Объясните мне, пожалуйста, - заговорил Персиков, - вы пишете там в этих ваших газетах?
- Точно так, - почтительно ответил Альфред.
- И вот мне непонятно, как вы можете писать, если вы не умеете даже говорить по-русски. Что это за "пара минуточек" и "за кур"? Вы, вероятно, хотели спросить "насчет кур"?
Бронский почтительно рассмеялся:
- Валентин Петрович исправляет.
- Кто это такой Валентин Петрович?
- Заведующий литературной частью."

Juja777
64
Juja777

Всё это очень хорошо,но для чего?Кому это надо,смысл?Объясните не далекому.

1965
7796
1965

to Juja777 (Севастополь)

Бесполезно...
...Об*яснять.

Наталья Астахова
11
Наталья Астахова

многие по призыву организаторов приехали в карнавальных костюмах...велосипедистов)

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1774

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
776

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1912

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3618

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
206
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
178

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
184

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
424

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
528

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
777