40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Ведущий девелопер Киева сможет застраивать Севастополь

Правительство Севастополя проиграло в суде фирме «Киевгорстрой» иск о возвращении городу земли.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1736
Wlarom (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:11

А судьи, кто?????

Аватар пользователя nord
постов:
8918
nord (севастополь)
- 09/08/2018 в 18:11

Проигравшему правительству как в Риме, палец вниз!

И вообще, жители славного Севастополя. а в родную ли гавань мы прибыли?!

Аватар пользователя Ирокез
постов:
36
Ирокез (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:11

Мы вошли в гавань "Парка Юрского периода"!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:24

ДИЗО под суд.

Аватар пользователя gevic
постов:
5481
gevic (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 18:28

to Ирокез:  

Везде  "наши  люди" !....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10989
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/08/2018 в 18:36

Дурацкая система - дурацкие законы!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2875
Paul_S (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:40

Вообще то давно надо добавлять "Правительство ПРИВЫЧНО проиграло девелоперу..."

Аватар пользователя strelec
постов:
13339
strelec (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:43

Надо еще умудриться проиграть суд при наличии законных оснований  для расторжения договора аренды -неуплате арендной платы и неосвоении  земельного участка по целевому назначению  за 12 лет.Договорняк и заказуха. Коррупция интернациональна.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
252
atos.2010 (Местные мы)
- 09/08/2018 в 18:47

А кроме понятия "застройка" к нашему городу других понятий применять не планируют.К свединию наших чиновников есть ещё - хорошая медицина (к нам можно просто медицина),хорошее образование,реальные цены (как в России,ну вам ближе как на украине)).

Аватар пользователя Oberon
постов:
724
Oberon ()
- 09/08/2018 в 18:49

а нет ли в этом деле коррупционного фактора? 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
698
Traction Force (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:05

Как-то странно получается: ларьки, магазиньчики и другие объекты у севастопольцев забирают и сносят по российским законам и тут-же хохляцкий девелопер прекрасно живет в Севастополе по украинским.

Аватар пользователя Тимур
постов:
11691
Тимур (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:07

По украинским меркам российские законы в Крыму не  действительны.Спрашивается какого рожна чиновничья рать Севастополя берет на себя право решать с укро-бандерос еще какие то дела.)))

Аватар пользователя aquila
постов:
5756
aquila (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:17

Уже не удивляюсь ничему.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
994
partizzan76 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:21

Киевгорстрой признал что  Севастополь - Россия. При желании медийщики это могли бы раскрутить

Аватар пользователя Даккар
постов:
2578
Даккар (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:22

Видно ну очень "хотели"!!!!!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
16952
Банщик
- 09/08/2018 в 19:31

Хохлы хотят вкладывать деньги в Севастополь несмотря на санкции...hysterical

Аватар пользователя Невзоров
постов:
983
Невзоров (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:31

а кто сказал, что будет легко, и мнение горожан кому-то будет интересно? бизнес есть бизнес. И кредиты с процентами рано или поздно придется возвращать, несмотря на бла-бла-бла

Аватар пользователя allya
постов:
138
allya (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 19:34

to Банщик:  В "Миртворец" значит загремят.....

 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
269
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:39

to Банщик:  Ну вкладывать думаю забоятся, а вот на земельке такой нажиться запросто.

Аватар пользователя L L
постов:
73
L L (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:48

Как будто не возвращались мы в Россию, Киев здесь рулит) Вот радость-то у Порошенко! 

Прецедент , между прочим, тревожный. А суд - справедливый! Эдак все киевские интересы сюда подтянутся, будем дружить. Только вот севастопольцы опять в гостях окажутся у себя дома

Аватар пользователя gevic
постов:
5481
gevic (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 21:11

to Traction Force:   to Тимур:  

Ну,  вааще-то, не  губернатор здесь  рулит.  Это не  вполне  его уровень. По  факту  это  ещё один  заход «всосать», если  не всю  сразу  ридну неньку,   то  хотя бы  ейных  на  всё  спраможных «девелоуперов».

Ну,  и  если получится  как-то вот  так , тихо-скромно и  через  некоторую задницу  ,  это  будет таки  успех  дела.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
621
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 21:22

Ведущий девелопер Киева сможет застраивать Севастополь

Правительство Севастополя проиграло в суде фирме «Киевгорстрой» иск о возвращении городу земли.

Арбитражный суд Севастополя 6 августа отказал департаменту по имущественным и земельным отношениям города в удовлетворении иска к ЧАО «Холдинговая компания "Киевгорстрой"». Власти Севастополя не убедили суд, что договор аренды земельного участка, которым пользуется киевский девелопер должен быть расторгнут, и что фирма обязано возвратить участок в пользование городу. Однако с соответчика – ООО «Инвест-центр» суд взыскал с пользу ДИЗО сумму в размере 3 млн 262 182 рубля задолженности по аренде и 283 тысячи рублей в качестве процентов за пользование денежными средствами.  Видимо юристы правительства сильны только в исках к Законодательному собранию. Хотя возможно у них в данном случае был "пряник", чтобы сдать дело. Но если предположить такой вариант, то его следует проверить правоохранительным органам.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2724
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 09/08/2018 в 21:22

Бизнес национальности не имеет. Закон суров, но это закон. Что там ещё из классики...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1143
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/08/2018 в 21:40

Надо им ужесточить требования по строительству, а именно, затребовать строительство на данной територии, либо школы, либо детского сада и только потом строить дома. Тогда эта компания из сопредельного государства сама продаст участок.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2724
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 09/08/2018 в 21:43

to Zvonaryova.pol:  Девелоупер не строит школы. Покупатели квартир не должны оплачивать постройку д/садов. Это дело бюджета. 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
269
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 09/08/2018 в 21:48

Решили подождать пока застроит потом либо взорвать, либо отжать.

Аватар пользователя niksy46
постов:
850
niksy46 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 21:56

А с чего это бюджетообразующее предприятие мягко говоря недружественной страны будет застраивать Севастополь? В судах что, не видят очевидного? Давайте все отдадим застройщикам из другого государства. Своих уже мало? Или отчисления на войну в Донецкой и Луганской областях из Украины малы? Пусть увеличатся за счет Севастопольской стройки.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
73
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 09/08/2018 в 22:19

1.Иметь землю-ещё не значит получить разрешение на строительство.

2. Получить разрешение на строительство-ещё не значит построить дом (за нарушения российских строительных норм, так штрафами обложат , что банкротом станут.

3. А если хорошо "занесли", то ...smile

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2400
Сибирь (Севастополь)
- 09/08/2018 в 22:22

Власти Севастополя не убедили суд....

А может и не пытались? Ну, судя по последним результатам судебных дел.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
821
M.V.Y ()
- 09/08/2018 в 22:24

Да потому что некоторые судьи города Севастополя типа Российской Федерации считают, что мы "временно окуппированная территория".

Смотрим решение Ленинского районного суда г.Севастополя по делу № 2-100/2017

https://leninskiy--sev.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=250865652&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=0&_doc=1&srv_num=1

При этом приобретение истцом гражданства Российской Федерации после образования в составе Российской Федерации города федерального значения Севастополя не свидетельствует об утрате им гражданства Украины.

Кроме того, частью 1 статьи 10 Закона Украины №-VII от 15 апреля 2014 г. (с изменениями) «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины» определено, что граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда-выезда при условии предъявления документа, который удостоверяет личность и подтверждает гражданство Украины.

При таких обстоятельствах истец не лишен возможности выезда за пределы территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя на территорию Украины по паспорту гражданина Украины.

 

Как-то странно получается: ларьки, магазиньчики и другие объекты у севастопольцев забирают и сносят по российским законам и тут-же хохляцкий девелопер прекрасно живет в Севастополе по украинским.

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
124
Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов)
- 09/08/2018 в 22:59

.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1598
Всё просто (Севастополь)
- 09/08/2018 в 23:09

Правительство! Не слышу воплей по поводу проигрыша в суде, вырывания волос, обид на укродевелопера! Или вы только по поводу ЗС можете сопли по ветру пускать?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
994
partizzan76 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 1:06

Про апелляцию ни слова?

Аватар пользователя dancha7
постов:
1865
dancha7 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 2:14

Cпит спокойно киндер. Он твёрдо уверен, что в городе он - полный хозяин. Приезжали тут из центра, да кто они такие. Подумаешь, какой-то президентишко, про премьерчика уже и не вспомнишь кто такой.

Просим отметить, что это всего лишь наше оценочное мнение, не более. Мы же не назвали ни города, ни страны, ни имён, ни фамилий. Но чтобы всё стало окончательно ясно, скажем, что киндер - это губер. Рыжеватый, нагловатый, как три вместе взятых соседских дворняжки. Одна наша уже опять на сносях. Дворняжек мы очень любим, кормим. Тебе же, рыжий, вряд ли кто у нас в городе подаст, если даже прикинешься беременным, ..ка aggressive

 

Аватар пользователя Виктор_
постов:
37
Виктор_ (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:48

Не понял. Куда я попал? 
У меня такое ощющение, что я нахожусь на Хрещатнике.
ForPost - это что, киевское издание, а может львовское?
Во компашка собралась.

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
15
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 10/08/2018 в 10:09

to Виктор_:  Эпоха "замалчивания" негативных новостей прошла. Хуже неизвестности ничего нет. СМИ (в том числе правительственные, региональные, опозиционные и украинские) открывают нам глаза. Из СМИ мы получаем пищу для разышления и расширения кругозора. 

По теме - необходимо проведение служебного расследования в отношении должностных лиц департамента по имущественным и земельным отношениям города на предмет установления фактов принятия (в рамках предоставленной компетенции) в полном объёме всех зависящих от них мер для возвратита участка в судебном порядке.

Аватар пользователя mila710
постов:
11058
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/08/2018 в 11:41

В чём смысл размещения таких новостей, если ничего нельзя изменить?

Аватар пользователя Sergey Sergeev
постов:
9
Sergey Sergeev (Севастополь)
- 10/08/2018 в 12:22

Прикольная мутка. Им все равно строить не дадут. Но договорившись с рядовыми юристами ДИЗО можно купить этот участок у Киевгорстороя за 3 копейки, и продать Лебедеву-Кабанову за рупь.

Аватар пользователя Виктор_
постов:
37
Виктор_ (Севастополь)
- 10/08/2018 в 12:40


 

 

to Виктор_:  Эпоха "замалчивания" негативных новостей прошла. Хуже неизвестности ничего нет. СМИ (в том числе правительственные, региональные, опозиционные и украинские) открывают нам глаза. Из СМИ мы получаем пищу для разышления и расширения кругозора.  По теме - необходимо проведение служебного расследования в отношении должностных лиц департамента по имущественным и земельным отношениям города на предмет установления фактов принятия (в рамках предоставленной компетенции) в полном объёме всех зависящих от них мер для возвратита участка в судебном порядке.

 

Мне не нравятся такая "эпохальная"  логика. Логика она и в Африке логика.
Сразу после 14-го было предложено нацианализировать всё и все предприятия.
На сколько мне известно,  Заксобрание вместе с Чалым, прокуратурой и судами отказалось от национализации. 
Очень даже понятно по каким причинам. Чалого я привожу как пример, все остальные точно такие.
Так что сейчас всё идёт согласно принятой логике. "Спасай награбленное".
На одного только Плотко посмотрите, это у вас образец, герой. По моему они метят на "стену почётных граждан".
А виновато почему то правительство. С чего бы это? Догадайтесь с трёх раз.
Но Я не об этом.
Я о коментаторах. Такое ощущение что я нахожусь в Киеве на майдене. А вокруг меня майданутые.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2842
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/08/2018 в 10:45

Ведущий девелопер Киева сможет застраивать Севастополь

А я думал, что он этим уже давно занимается))))