Лента новостей

Россия

1347
12

Вассерман предрёк воссоединение СССР после пандемии

По его прогнозам, процесс займёт всего несколько лет.
ForPost - Новости : Вассерман предрёк воссоединение СССР после пандемии
Фото: Globallookpress.com

Публицист, политический консультант и телеведущий Анатолий Вассерман в интервью «Свободной прессе» рассказал, как изменится мир после окончания пандемии коронавируса.

По словам Вассермана, изменения коснутся прежде всего международного разделения труда. Странам придётся отказаться от идеи узкой специализации национальных экономик, так как она не привела, как ожидалось, к увеличению производительности труда.

Чтобы выйти из кризиса, странам бывшего СССР придётся объединиться, считает Вассерман.

Он отметил, что разрабатывать нечто новое целесообразно для стран с населением хотя бы 200 млн человек. Как заметил Вассерман, население РФ и любой из частей — заметно меньше.

«Нужно воссоздать единый рынок всей России в том объёме, который во времена моей молодости назывался Советский Союз. Без этого мы просто не сможем хозяйствовать», — отметил телеведущий.

Читайте по теме: Россияне назвали лучшую эпоху в истории страны

Вассерман уверен, что ещё недавно казавшееся несбыточной мечтой воссоединение станет задачей для немедленного решения.

По его подсчётам, постсоветское пространство «уж точно» воссоединится за ближайшие годы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 24/04/2020 в 11:34

Нужно воссоединяться только по примеру Евросоюза, где богатые страны руководят лимитрофами. 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 24/04/2020 в 12:01

Все республики, что западнее уже давно если не в Европе, то туда скорее стремятся.
А вот вернуть Среднюю Азию нужно. Люди в средневековье живут посреди 21 века. Тем более и так всё их население у нас на стройках и благоустройствах работает.

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
34
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 24/04/2020 в 12:02

Ну а  о втором пришествии Иисуса Христа  Вассерман ничего не рассказывал ..?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3181
Patriot1. (Севастополь)
- 24/04/2020 в 12:32

В единстве сила...Кроме морально-идейной составляющей,  сильным Государством быть еще и экономически выгодно...Но многим надо пройти через определеные испытания и лишения, что бы понять это...

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
34
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 24/04/2020 в 12:50

 

В единстве сила...Кроме морально-идейной составляющей,  сильным Государством быть еще и экономически выгодно...Но многим надо пройти через определеные испытания и лишения, что бы понять это...

Все правильно. Вот только центр единения - должен быть притягательным.

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2283
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 24/04/2020 в 13:34

Не надо было ломать. Сегодня возможна кооперация, но не слияние.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 24/04/2020 в 14:05

Вассерман во многом прав! Гейропа уже себя показала когда во время пандемии короновируса многие страны захлопнули границы друг перед другом и самое главное НИКТО НЕ ХОТЕЛ НИКОМУ ПОМОГАТЬ ! Дошло до того что как крысы стали перехватываь друг у друга перевозимые партии мединских масок и проч.  КРЫСЫ !   В СССР такого никогда не было.

С первых дней эпидемии сербские власти начали обращаться к Брюсселю с просьбой о помощи Сербии как кандидату на вступление в Европейский союз. Однако буквально через несколько дней президент страны Александр Вучич стал проявлять резкое недовольство отсутствием общеевропейской солидарности. Более того, Германия, являющаяся главным торговым партнером Сербии в области медицины, попросту запретила продажу оборудования и медикаментов в эту балканскую страну.

"Никто не мог представить, что в цивилизованном мире в момент эпидемии против нашей страны введут санкции на медицинское оборудование. И это при том, что Германия годами переманивала из нашей страны сотни и тысячи врачей и медсестер", — заявил ТАСС сербский депутат, директор Сербско-русского центра Милош Ковачевич.

Окончательным моментом истины для Белграда стала ожесточенная, никакими моральными нормами не регламентированная борьба за медоборудование и лекарства между европейскими странами. Президент Сербии Александр Вучич признался, что никогда ничего подобного не видел. Особенно его поразила ситуация на рынке аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По словам сербского лидера, страны ЕС "по-пиратски" перехватывали заказы друг у друга, отправляя во все уголки мира эмиссаров с чемоданами наличных.
 

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/178430_ssha-perekhvatyvayut-maski-i-testy-zakazannye-stranami-evropy

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4173
Аэлита (Севастополь)
- 24/04/2020 в 14:51

Уже скоро... 

Ну а  о втором пришествии Иисуса Христа  Вассерман ничего не рассказывал ..?

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 24/04/2020 в 15:58

Все правильно. Вот только центр единения - должен быть притягательным.

+++! А с такими правителями, как у нас, возможны только центробежные стремления субъектов.

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
34
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 24/04/2020 в 17:56

 

Все правильно. Вот только центр единения - должен быть притягательным. +++! А с такими правителями, как у нас, возможны только центробежные стремления субъектов.

И я о том же... С такими друзьями   - врагов уже не надо ..

 

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 24/04/2020 в 20:54

Ещё один Нострадамус!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3160
Mir vsem (Севастополь)
- 25/04/2020 в 12:14

 

Ещё один Нострадамус!

 Вот и я о том же. Был нормальный знающий человек и тот подался в "пропагандисты", а теперь уже и "бабки-предсказательницы"!

Видать возраст берёт своё...