Россия

«Валерий, как же так?»: известного коммуниста поймали с убитым лосем. Видео

Дышать в трубочку он отказался и заявил, что вёз сохатого в полицию.

«Валерий, как же так?»: известного коммуниста поймали с убитым лосем. Видео
Фото:
МВД Медиа / Telegram
Депутат Госдумы Рашкин на месте обнаружения лося

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин задержан с лосём в багажнике в угодьях Саратовской области, где охота запрещена. Об этом сообщает «Регион 64».

Инцидент произошёл в ночь на 29 октября. Сотрудники полиции и лесной инспекции остановили автомобиль «Ларгус» с 66-летним политиком. При осмотре в багажнике проверяющие обнаружили убитого лося.

Со слов Рашкина, гуляя в лесу, они нашли сохатого уже мёртвым, но решили его забрать и поделить. Коммунист подтвердил, что осознавал незаконность своих действий.

Полицейский указал на нетвёрдую походку депутата и предложил пройти ему медицинское освидетельствование. Рашкин отказался от процедуры.

Позже в беседе с RTVI Рашкин аргументировал свой отказ тем, что «сфальсифицировать результаты можно элементарно». Он пояснил, что увидел в сумерках уезжавшую машину, а на её месте обнаружил «практически уже разделанного лося», которого решил отвезти в полицию.

Рашкин также заявил, что «орда областного уровня» готовит против него провокацию.

Между тем областной Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства подал в полицию заявление из-за незаконной охоты, сообщает ТАСС. По данным комитета, в багажнике обнаружили уже разделанную тушу животного, топор и два ножа. Голова, ноги и шкура лося оказались в сорока метрах от машины.

По факту произошедшего, сообщает региональное управление МВД, возбуждено уголовное дело. Санкция статьи 258 УК (п. а, ч. 1) предусматривает наказание от крупного штрафа до реального лишения свободы.

Коммунист Валерий Рашкин известен своей активностью в политической и общественной жизни страны. Так, в разгар пандемии он заявил, что советские власти гораздо быстрее справились бы с коронавирусом, чем нынешнее руководство.

В феврале этого года нападкам стороны коммуниста подвергся телеведущий Владимир Соловьёв. Депутат взъелся на журналиста за то, что тот назвал Гитлера «смелым человеком», который «не косил от армии», и попросил СК проверить его слова на экстремизм.

Читайте по теме: Телеведущий Соловьёв нарвался на депутатский гнев из-за Гитлера

1276
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Шато
1351

Оооо,значит сегодня у Соловья на РТРе и в Ю-Тубе будет цирковое представление.

Profile picture for user ulogin_mailru_6538142894538167383
124

 

Оооо,значит сегодня у Соловья на РТРе и в Ю-Тубе будет цирковое представление.

 Не представление, а справедливый разнос браконьера и пяного за рулем .

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

Все это как-то странно. Хотя бы потому что Рашкин имел полное право послать проверяющих подальше. На основании ст.98 Конст. РФ:

Сенаторы Российской Федерации и депутаты Государственной Думы обладают неприкосновенностью в течение всего срока их полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей.

Profile picture for user Fan
1968

Неясно при осмотре автомобиля были найдены охотничьи ружья? Или лось своей смертью умер?

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

Неясно при осмотре автомобиля были найдены охотничьи ружья?

Ну, лось в принципе не носорог, его и саперной лопаткой можно порешить, - если он непуганный.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Дурак конечно, что так подставился.

Купи путевку на 30 тыр и  стреляй на здоровье.

А насчет сми - теперь раздуют, вот коммунист, а "не хороший человек". То что  куча ЕРовцев  с  ворованными миллиардами за бугор свалили  и там живёт припеваючи, это нормально.

Лося конечно жалко, и Рашкин  "не умный" человек оказался. Но меня больше   интресует, как  "друзья" ВВП отжимают у  севастопольцев  и их детей  участки на  ЮБК, базы  отдыха и детские лагеря.

Может хотя бы  Форпост  заведёт  отдельну  РУБРИКУ - кому уходят  севастопольские земли у моря  и наши пионерлагеря? И  осветит вопрос - кто и кому  отдал  землю  поб ьазой отдыха мыс Ай-Я  и ПЕРЕКРЫЛ  допуск  севастопольцев в ЗАКАЗНИК ( не заповедник) за бывшей б/о "Мыс Ай Я"

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Ylian Slepov:  

А откуда вы узнали что он пьяный?

И факт браконьерства уже доказан?

Я так  понимаю  таким "соловьям" как вы уже всё ясно?

Profile picture for user Шато
1351

to Яркая Личность:  Говорят что он не предъявил удостоверение депутата ГД и не хотел сначала огласки.Ну а версия что *раньше менты наркоту подбрасывали,а теперь лосей* выглядит анекдотично.

Profile picture for user XAZARD
401

Нюню скоко чесальщиков виделю. Ни 1 потверждение небыло. За языком такие чесатели следить и не смобираются.

 Оооо,значит сегодня у Соловья на РТРе и в Ю-Тубе будет цирковое представление. Не представление, а справедливый разнос браконьера и пяного за рулем .

 

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

to Шато: 

Говорят что он не предъявил удостоверение депутата ГД и не хотел сначала огласки.Ну а версия что *раньше менты наркоту подбрасывали,а теперь лосей* выглядит анекдотично.

 

Анекдотично, факт. Но достаточно было выйти или даже высунуться из машины и показать удостоверение - и оглашать было бы просто нечего. Никто бы не посмел ее обыскать. Что-то тут не так.

Profile picture for user Пять пятерок
2652

 

Неясно при осмотре автомобиля были найдены охотничьи ружья? Или лось своей смертью умер?

Ружья не было (его увезла вторая машина ;). Но в этой лосиной зоне нельзя не только отстреливать, но и перевозить продукцию охоты, если не докажут причастность к охоте, накажут по другой статье.  

Постреляли, подбили, бухнули, разделали тушу, разделили на всех, поехали по домам. И на тебе, подстава. То его снимали кашляющего и высмаркивающегося в маску на митинге, теперь поймали на незаконной охоте. Не хватает съемки в бане или гостинице. Непросто быть оппозиционером.

Profile picture for user Евгений1
527

Надо же прямо перед 7 ноября Беда случилась. Ещё пару недель будут из всех утюгов гудки идти, хоть в лес уходи. Да и уйти в лес можно только через QR-тест.

Profile picture for user ulogin_mailru_9299378541700973701
252

Это тот Рашкин, который громче всех призывает к совести других?!

Profile picture for user Serggio
21696

to Яркая Личность:  

Но достаточно было выйти или даже высунуться из машины и показать удостоверение - и оглашать было бы просто нечего. Никто бы не посмел ее обыскать. Что-то тут не так.

 Абсолютно верно. Фигня какая-то.  Не только обыскивать, а даже задерживать по закону не имели права. Даже если сам факт имел место. 

Profile picture for user Шато
1351

to Serggio:  И стрелять в гос.заказнике и еще бухим за рулем.Молодцы что за шкуру взяли.Давайте защитники прав депутатов продолжайте...ониже дети...,ониже депутаты.

Profile picture for user Serggio
21696

to Шато:  

to Serggio:  И стрелять в гос.заказнике и еще бухим за рулем.Молодцы что за шкуру взяли.Давайте защитники прав депутатов продолжайте...ониже дети...,ониже депутаты.

 Не, я о другом. О том, что про депутата от ЕР, застуканного за тем же занятием, мы никогда не узнаем. Потому что он воспользуется своим правом неприкосновенности, сунет в нос ксиву и уедет. И никто ему слова не скажет. А этого идиота кто-то из егерей, "обслуживавших" охоту,  просто сдал - такие вещи сами по себе не происходят.

Profile picture for user rb
377

Бедолага, голодает, наверное, зарплаты не хватает, семью прокормить...

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

"Правоохранители", конечно, совершенно случайно оказались на рейде буквально в 500 метрах от места расстрела лося, слышали выстрелы и совершенно случайно всей кодлой поймали его уже тогда, когда он успел разделать тушу.

Вообще-то охота на лося в Саратовской области разрешена. Вряд ли Рашкину грозит что-то, кроме сотен тысяч постов о том, какой он плохой и что не нужно организовывать антиваксерские митинги, а то "плохо будет".

А если ещё вспомнить, что он был инициатором расследования пыток в саратовских тюрьмах (которое зарубила "ЕР"), то многое становится на свои места.

Profile picture for user Serggio
21696

to Stanislav Bravov:  

Вообще-то охота на лося в Саратовской области разрешена. 

Интересно, что на сайте Комитета охотничьего хозяйства и и рыболовства Саратовской  области чётко прописано, что охота на лося разрешена с 1 октября 2021 года, без указания ограничений по угодьям, но на другой вкладке этого же сайта написано, что "была пресечена незаконная охота", поскольку в этих конкретных угодьях лося, оказывается, добывать было нельзя...smile

Profile picture for user Евгений1
527

Системе нужен папа Зю, который вступил в мощнейший конфликт с Рашкиным. И вот в этом случае все способы хороши - система отработана.

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to Евгений1:  

Системе нужен папа Зю, который вступил в мощнейший конфликт с Рашкиным. 

Старо предание, и верится с трудом.

Profile picture for user ulogin_mailru_6538142894538167383
124

 

to Ylian Slepov:  А откуда вы узнали что он пьяный?И факт браконьерства уже доказан?Я так  понимаю  таким "соловьям" как вы уже всё ясно?

 Дело забрал Следственный комитет. Докажут. Все факты докажут. А вы наверное член компартии? Раз за этого , подозреваю, что скоро бывшего депутата так топите?

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Ylian Slepov:  

Я надеюсь, что будут факты, а не клеймо от соловья и ЕРовских журналюг.  (в последнее время это часто выдаётся за "факт").

Profile picture for user elliniko
702

Вот если бы он не сказал что собирался лося везти в полицию, можно было бы остальному и поверить. А так прям представляю эту картину

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Слишком ловко поймали, наверное, пасли круглосуточно.

Но то, что он с лосем лоханулся - это точно. Ссылка - толково и понятно расписано: почему нельзя с куском мяса лося ехать, как заполняется талон на лося, почему большая ответственность неминуема. А к происшествию, конечно, добавятся обсуждения и клеймение. Удивил все равно, с таким вниманием к нему браконьерничать, бухать и вести машину? Вроде бы, серьезный политик.

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

to Шато:  

Давайте защитники прав депутатов продолжайте...ониже дети...,ониже депутаты.

Это уже отдельный вопрос, хорошо или плохо, что в стране действует "блатное" законодательство, в частности упомянутая ст. 98 Конст. РФ. Суть в том, что оно действует, и на основании оного Рашкин имел полное право их послать, в результате чего этой темы бы просто не было. И то обстоятельство, что депутаты вообще пользуются этим правом напропалую, а Рашкин, в частности, не воспользовался, заставляет задуматься, что вся эта история как-то странно пахнет. И подозреваю

Системе нужен папа Зю, который вступил в мощнейший конфликт с Рашкиным. И вот в этом случае все способы хороши - система отработана.

что пахнет чем-то подобным.

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to Яркая Личность:  

Это уже отдельный вопрос, хорошо или плохо, что в стране действует "блатное" законодательство, в частности упомянутая ст. 98 Конст. РФ. Суть в том, что оно действует, и на основании оного Рашкин имел полное право их послать, в результате чего этой темы бы просто не было. И то обстоятельство, что депутаты вообще пользуются этим правом напропалую, а Рашкин, в частности, не воспользовался, заставляет задуматься, что вся эта история как-то странно пахнет. И подозреваю

Системе нужен папа Зю, который вступил в мощнейший конфликт с Рашкиным. И вот в этом случае все способы хороши - система отработана.

что пахнет чем-то подобным.

Незачем включать всю эту конспирологию. Просто у нас действует не сила права, а право силы, вот и всё.

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

Просто у нас действует не сила права, а право силы, вот и всё.

Не знаю, что под словами "конспирология" и "право силы" имели в виду вы, но в данной ситуации и право силы, и сила права было именно за Рашкиным. Но он им, как я уже говорил, почему-то не воспользовался. В такой ситуации достаточно, как говорили выше, "помахать ксивой", и все, от чего соловьевские хомячки задыхаются в счастливых соплях, автоматически превращается в доказательства, полученные незаконным путем.

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to Яркая Личность:  

Я имел в виду то, что право силы (физической в том числе), в отличие от силы права, было как раз на стороне "силовиков". Когда им наверху приказали, им никакая "ксива" не указ, как показали события, имевшие место в послевыборный период. А в данном случае, уже направляясь в лес, они заранее знали, что им предстоит "пасти" действующего депутата Госдумы. А под конспирологией подразумевал уже набившие оскомину слухи о "расколе"  и "противостоянии" внутри КПРФ.

Profile picture for user Aleksd
2015

По видео видны постановочные моменты, есть нестыковки, но скорее всего Рашкин знал об этом. Рашкин не по своей воле мог сыграть самого себя , роль браконьера. Скорее всего сломали Рашкина. Чем, ...сложный вопрос. Возможно поступило предложение, что слив самого себя браконьером мог показаться  очень даже неплохим предложением. Угрозы могли идти и на родственников.  После его радикальных высказываний на митигах после выборов, как то  все затихо, начали видно работать по нему скорее всего. Вот и результат. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
890

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2641

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3426