Лента новостей

Севастополь

3939
36

Вакцинироваться или нет? — севастопольцы не могут определиться  

Горожане доверяют отечественной вакцине, но прививаться не торопятся.
ForPost - Новости : Вакцинироваться или нет? — севастопольцы не могут определиться  
Фото: Коллаж ForPost

В Севастополь, в рамках кампании массовой вакцинации от коронавируса, начали поступать первые партии вакцины. В первую очередь планируется вакцинировать врачей, учителей, социальных работники. А что будет, когда очередь дойдет до простых севастопольцев?

Будете ли вы прививаться? Если сомневаетесь, то почему? Какой вакцине доверяете: отечественной или импортной? — с этими вопросами ForPost вышел на улицы Севастополя

Не забудьте поставить лайк и оставить свой комментарий под видео

Съёмка — Тарас Любимов, с микрофоном — Светлана Солнцева.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (36)

Аватар пользователя sosedka
постов:
4152
sosedka (Севастополь)
- 23/01/2021 в 12:04

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Аватар пользователя GP
постов:
3200
GP (Севастополь)
- 23/01/2021 в 12:09

Посмотрю, когда Путин завакцинируется, а потом подумаю. Меня терзают смутные сомнения.

Аватар пользователя Tigor
постов:
914
Tigor (Севастополь)
- 23/01/2021 в 12:09

Детей вакцинировать бессмысленно. Вакцинировать пожилых страшно. Мало ли что? А также людей детородного возраста. По моей логике вакцинировать некого.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
96
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 23/01/2021 в 12:19

Нет.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1386
Никита Ивин (Севастополь)
- 23/01/2021 в 12:23

Кто хочет жить, тот вакцинируется. Кому жизнь не в радость, те раздумывают...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2446
val.prasolov (Севастополь)
- 23/01/2021 в 12:26

Детей вакцинировать бессмысленно. 
to Tigor:  Однако для детей почему-то есть даже целый календарь прививок.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
426
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/01/2021 в 12:26

Все мои знакомые уже переболели давно и с антителами. Вакцина для тех, кто из дома не выходил год.

Аватар пользователя Tigor
постов:
914
Tigor (Севастополь)
- 23/01/2021 в 12:32

to val.prasolov:  Они же у нас бессимптомно болеют. Раньше таких называли здоррвыми.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
883
IvanGlue (Севастополь)
- 23/01/2021 в 12:34

Я бы вакцинировался, но такими темпами это может случиться очень не скоро.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
138
Hungry Cat (Sevastopol)
- 23/01/2021 в 12:37

ПОКА спрашивать - "Будете или нет вакцинироваться?" - несколько бессмысленно.

Вот КОГДА появиться вакцина в Севастополе - тогда люди и начнут определяться.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 23/01/2021 в 12:54

В первую очередь планируется вакцинировать врачей, учителей, социальных работники.

Какая то странная очередность...как квартиры получать служебные, так чиновники, военные и силовые работники в первой очереди. Как прививку созданую за три месяца так в первую очередь пропускают учителей и врачей.  

 

Аватар пользователя Val85
постов:
351
Val85 (Севастополь)
- 23/01/2021 в 12:59

Если никто теперь болеть не будет и я сам никого не смогу заразить, то зачем мне пичкать себя химией?)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
860
AlexNSN ( Севастополь)
- 23/01/2021 в 13:02

Лучше укреплять иммунитет другими способами! 

Вся эта возня вокруг эпидемии Ковид и вакцинацией очень мутная! 

 

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
929
Штурманец ()
- 23/01/2021 в 14:05

Голикова сказала, что тем кто переболел ковид вакцинироваться не нужно. А как узнать переболел или нет, если куча бессимптомных? Анализ на антитела сдавать что-ли?

Аватар пользователя avaron
постов:
357
avaron ()
- 23/01/2021 в 14:06

Вакцинироваться или нет? — севастопольцы не могут определиться

Горожане доверяют отечественной вакцине, но прививаться не торопятся.

 

Уважаемые журналисты Форпоста, не нужно приписывать севастопольцам свои домыслы и наводить тень на плетень.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
37
ufkbyf (Севастополь)
- 23/01/2021 в 14:35

Ждала когда можно будет вакцинироваться , но заболела .Теперь неоходимость в вакцинации отпала . Но тем кто раздумывает  , хочу сказать .: если на *рать на свое здоровье  - пожалуйста не вакцинируйтесь ,ваш выбор . Переболеть коронавирусом  лютому врагу не пожелаю , организм похерен и не известно , что и как дальше .Потекает у всех непредсказуемо , лечить до сих пор не научились ,последствия длительные и неприятные  . Вакцинация  ,при всех  рисках , несомненно , меньшее зло . Мозги включайте

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2446
val.prasolov (Севастополь)
- 23/01/2021 в 14:36

Детей вакцинировать бессмысленно. 
to Tigor:  Однако для детей почему-то есть даже целый календарь прививок.
to val.prasolov:  Они же у нас бессимптомно болеют. Раньше таких называли здоррвыми.
to Tigor: Скажем, бессимптомно  дифтерией или полиомиелитом не болеют, потому они есть в календаре прививок.  

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1956
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 23/01/2021 в 14:43

Особенно сиешно звучит «в рамках массовой вакцинации». Массовая - это когда любой желающий сможет прийти и получить вакцину. Когда наступит этот момент? Судя по всему осенью.

Аватар пользователя strelec
постов:
20729
strelec (Севастополь)
- 23/01/2021 в 14:58

Детей до 18 лет от Ковида не прививают.

Аватар пользователя Timyr
постов:
79
Timyr (Севастополь)
- 23/01/2021 в 14:58

Хотите знать вакцинироваться или нет севастопольцам,создайте наконец запись желающих  в госуслугах.А покуда слышен только треп о проведении где то массовой вакцинации....)cry

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 23/01/2021 в 14:59

Как  простым людям адекватно ответить на этот вопрос, если сама власть  ничего толком не знает, разброд и шатание, сегодня одно завтра другое. Вот почитайте, что уже сегодня Голикова заявляет: https://www.kommersant.ru/doc/4660965?from=hotnews

Аватар пользователя мерцание
постов:
1893
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/01/2021 в 15:56

 

Я бы вакцинировался, но такими темпами это может случиться очень не скоро......А вы сопли не жуйте-запишитесь первым,а то будет как у того,кто целый день хочет,а вечером уже не может.Реально желающие в пять утра займут очередьНет еще блога отвакциненного на Форпосте,да и на ютубе наверно нет.Будете первым и в этом.

 

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
51
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 23/01/2021 в 16:00

а ведь стремно. сертфиката качества нет, сертификата прохождения испытаний нет. военных привили и что-то заболеваемость вниз по городу не идет. много странностей

Аватар пользователя мерцание
постов:
1893
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/01/2021 в 16:47

https://www

.youtube.com

/watch?v=azg

Ntf4p0Pk

Вот старик хотел привиться,и,уже привился-чем хотел,как хотел и куда хотел.Кто ищет свою прививку-тот её найдёт.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
514
КВВМУ (Севастополь)
- 23/01/2021 в 17:08

Огласите её состав для начала

Аватар пользователя Тиаре
постов:
128
Тиаре (Севастополь)
- 23/01/2021 в 17:48

to val.prasolov:  Есть, конечно, есть. Только проверенные десятилетиями вакцины, а не состряпанные за пару месяцев на коленке непонятные коктейли. С непредсказуемыми последствиями через пару лет. К тому же, непонятно, насколько краткосрочным будет этот иммунитет (если будет). 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
89
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 23/01/2021 в 17:51

Главный наш антибиотик,
Обожаемый «наркотик»,-
Лучше не нашли пока,
Чем головка чеснока!biggrin

Вот и проснулся мой "минусящий" друг... Добрый вечер!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1464
Топотушка (севастополь)
- 23/01/2021 в 18:32

А можно , для начала , восстановить плановое медобслуживание и нормальный приём у профильных специалистов? Вакцинация - это для здоровых. А здоровых людей , увы, немного : подавляющему большинству требуется помощь профильных специалистов, а у нас сейчас всё позакрывали и перепрофилировали под ковидлу.  Не надо считать людей идиотами - все всё  прекрасно понимают, потому и не бегут , задрав штаны, уколоться от модной болячки.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
769
Лариса Александровна (Севастополь)
- 23/01/2021 в 19:20

Ни в коем случае!!!

Аватар пользователя sonn.
постов:
198
sonn.
- 23/01/2021 в 20:33

Кто ещё не определился. Информация к размышлению: "Зачем стадам дары свободы" https://ext-5299091.livejournal.com/28141.html

Аватар пользователя Val85
постов:
351
Val85 (Севастополь)
- 23/01/2021 в 20:38

Конечно! За свои деньги. И тем, кто переболел - большинству то намеренно ничего про ковид не пишут :)

Голикова сказала, что тем кто переболел ковид вакцинироваться не нужно. А как узнать переболел или нет, если куча бессимптомных? Анализ на антитела сдавать что-ли?

 

Аватар пользователя Sanya1989
постов:
79
Sanya1989 (Севастополь)
- 23/01/2021 в 20:43

Каждый человек сам решает вакцинироваться или нет-это личное его право! Лично я, не собираюсь вакцинироваться

Аватар пользователя VNN
постов:
17
VNN (Севастополь)
- 23/01/2021 в 23:53

 

Кто хочет жить, тот вакцинируется. Кому жизнь не в радость, те раздумывают...

 Абсолютно согласна. Другое дело - как у нас в Севастополе, в котором ежедневно заболевают под сто человек, ка это сделать?!

Аватар пользователя Устроительница
постов:
307
Устроительница (Севастополь)
- 24/01/2021 в 9:34

Я предпочитаю вакцинироваться, чем подцепить эту хворь от  блуждающих по городу пофигистов.

Аватар пользователя docere
постов:
1328
docere (Севастополь)
- 24/01/2021 в 9:58

to Lesh:  Хорошая мысль.

Аватар пользователя Pianoboy
постов:
61
Pianoboy (Севастополь)
- 24/01/2021 в 14:05

 

 Переболеть коронавирусом  лютому врагу не пожелаю , организм похерен и не известно , что и как дальше .Потекает у всех непредсказуемо , лечить до сих пор не научились ,последствия длительные и неприятные  

 Ну да, ОРВИ оно такое.