Лента новостей

Севастополь

08 сентября 2020 - 17:00
3007
26

Вакцина от гриппа не помешает севастопольцам привиться от коронавируса

В мобильном пункте на площади Нахимова побывал корреспондент ForPost.
Служба новостей ForPost

За первую неделю вакцинирования в Севастополе от гриппа привились 15 тысяч человек, сообщили ForPost в департаменте здравоохранения города.

«Всего в преддверии эпидемического сезона планируется привить более 250 тысяч человек — это более 60% населения региона», — отметили в ведомстве.

Как заявлял ранее главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга, это не помешает в ближайшем будущем привиться и от нового коронавируса — при возможности или необходимости.

«По той информации, которая у нас есть, к зимнему периоду мы уже будем иметь вакцину в определённом объёме, чтобы привить в первую очередь группы риска. <…> , — сообщил он в интервью на телеканале НТС. — По информации, которая у нас есть, это не взаимоисключающие вакцины. Они разнонаправленные, на разные вирусы. Мы часто комбинируем вакцины при плановой вакцинации как детей, так и взрослых. Мы можем одновременно прививать, допустим, от гриппа, пневмокока и менингокока. Это как пример».

Привиться против гриппа можно бесплатно не только во всех поликлиниках города Севастополя, но и в мобильных пунктах: ежедневно с 10 до 18 часов на площади Нахимова и по выходным с 10 до 18 часов возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и SeaMall, а также на площади 40-летия Октября в Балаклаве.

«Перед вакцинацией пациента обязательно осматривает врач», — подчёркивают в департаменте здравоохранения.

Как и последние несколько лет, для вакцинации используется препарат российского производства «Совигрипп».

Саша Ахтемко
Фото: Елена Озаренко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя всего один
постов:
2712
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2020 в 17:09

Аватар пользователя мерцание
постов:
1531
мерцание (У самого лучшего моря)
- 08/09/2020 в 17:10

Скорее бы уже.Всепропальщиков пропускать без очереди.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5953
Galaxe (Севастополь)
- 08/09/2020 в 17:14

Спасибо, что указали место и время где можно сделать прививку. 

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 17:18

делать не буду     один раз сделал  потом  на потолок лез  ....

Валера КПРФ 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
745
Однозначно2000 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 17:19

Можно узнать от какого конкретно штама вируса идет прививка???

Вирусологи те, что незаконтрактованы отдельными "товарищами" и компаниями, говорят о том, что штамы от года к году меняются, соответственно вакцина прошлого года становится не эффективна против  новой разновидности вируса и в итоге толпа массово и регулярно прививается неактуальным штамом, просто на всякий случай!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
745
Однозначно2000 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 17:21

Мы часто комбинируем вакцины при плановой вакцинации как детей, так и взрослых.

эксперименты - это конечно здорово, но кто-то проводил тестирование совместного использования вакцины от Ковида с другими?? Или наслово должны люди всему верить?

Аватар пользователя Алиса
постов:
957
Алиса (Севастополь)
- 08/09/2020 в 17:26

Спасибо, что указали место и время, которые нужно обходить стороной. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4044
Тина Севастополь
- 08/09/2020 в 17:40

С 2015  года прививаюсь каждую осень. 
Не заболела гриппом ни разу.

Чего и всем желаю.

Аватар пользователя ашатан
постов:
232
ашатан (Севастополь)
- 08/09/2020 в 17:49

Я ни разу не прививалась от гриппа, и ни разу не заболела. Каждый организм  - индивидуум, а в медицине (впрочем, как и во всем) все некое усредненное. ИМХО.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:03

to Однозначно2000:
Каждый год разрабатываются рекомендации ВОЗ - на один сезон! Нет смысла запоминать штаммы, свеженьких там нет. Это, при массовой вакцинации, решает большинство проблем с гриппом. Если вы легко переносите ОРВИ, можете не прививаться, зачем вам это. Тот, который переболел так, что прощался с жизнью - клиент прививочного кабинета надолго.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
553
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:15

 

делать не буду     один раз сделал  потом  на потолок лез  .... Валера КПРФ 

 Оказывется теперь коммунистов спонсирует похоронное бюро crazycrazycrazy

Аватар пользователя val61
постов:
714
val61 ()
- 08/09/2020 в 18:20

Три года подряд делаю прививку от гриппа и бог миловал.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
699
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:25

to Тина Севастополь:  А у меня наоборот как раз. Как прививку делаю так неделю болею. Когда не делаю нормально все. Даже не знаю как объяснить...организм не принимает что ли.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
745
Однозначно2000 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:40

to Врубель:  
Не смотря на то, что рекомендации ВОЗ разрабатываются, наши колют то, что считают нужным сами, а скорее то, что нужно массово прогнать!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
745
Однозначно2000 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:45

to val61:  
и что это доказывает? правильно - ничего!
люди не делают прививки и также не болеют, а другие делают, например осенью, и как ни странно болеют всю зиму))))

Аватар пользователя val61
постов:
714
val61 ()
- 08/09/2020 в 19:22

to Однозначно2000:  А попытайтесь доказать,что мне не помогло.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
373
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 08/09/2020 в 19:52

Возможно, кому-то будет интересно мнение П. Паскова по теме ok https://www.youtube.com/watch?v=2eM9a_lz51s    и     https://www.youtube.com/watch?v=lU8ToCmw0qw

 

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 19:52

Больше небесплатных прививок-хороших и разных!

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 20:17

to Irina Nazarenko:  Видимо Вам нравится болеть ,если не перестали прививаться
to Тина Севастополь:  А у меня наоборот как раз. Как прививку делаю так неделю болею. Когда не делаю нормально все. Даже не знаю как объяснить...организм не принимает что ли.

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 08/09/2020 в 23:00

Никогда не делаю прививок и всё ок. только всегда в сумке маску ношу и надеваю её, если кто-то рядом кашляет или чихает. А потом полощу горло солёной водой. Главное - если начинает першить в горле не ждать, а сразу начинать принимать меры

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 08/09/2020 в 23:02

А в этом году с такой заботой о ковиде ни разу даже орви не заболела, с перепугу. Полощу горло водой с солью и жую гвоздику, если что. Ещё, перед выходом из дома эфирными маслами пользуюсь. Работает

Аватар пользователя китайчонок
постов:
42
китайчонок (севастополь)
- 09/09/2020 в 0:31

 

делать не буду     один раз сделал  потом  на потолок лез  .... Валера КПРФ 

 ........это у вас, коммунистов, профессионально получается.

Аватар пользователя китайчонок
постов:
42
китайчонок (севастополь)
- 09/09/2020 в 0:40

Всех антипрививочников в случае заболевания лечить, но платно.

Интересно, что бы они тогда запели?

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 09/09/2020 в 2:26

to китайчонок:  Да,Вы правы.Выплаты врачам за к-больного не покрывают затрат на его лечение.Привьюсь.

Аватар пользователя Салгир
постов:
767
Салгир (севастополь)
- 09/09/2020 в 8:43

Имею ряд серьезных заболеваний, но прививаюсь от гриппа уже 7 лет подряд и не жалею. Жду прививку от коронавируса и тоже схожу сделаю. 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 09/09/2020 в 10:42

to Салгир:  Привился от гриппа, привьюсь от коронавируса. Между этими прививками постараюсь привиться от пневмококка. Так как до обычных гражданских вакцина от ковида дойдет в декабре, до 1 ноября 2 раз привьюсь от гриппа. Больше 40 лет на инсулине заставляют так относиться к вакцинированию.