Лента новостей

Севастополь

2284
12

В заксобрании Севастополя новый депутат и новый глава бюджетной комиссии

Избрание депутата состоялось 19 сентября, главы комиссии – сегодня.
ForPost - Новости : В заксобрании Севастополя новый депутат и новый глава бюджетной комиссии

Сегодня на заседании заксобрания депутатский мандат был вручен Вячеславу Аксенову, избранному депутатом по избирательному округу № 6 на выборах 19 сентября. А спустя несколько часов депутаты избрали его новым председателем постоянной комиссии по бюджету. Напомним: эту должность Аксенов занимал и в первом созыве заксобрания, депутатом которого являлся.

Депутатский мандат вновь избранному коллеге вручил председатель заксобрания Владимир Немцев. Вступая в должность, Вячеслав Аксенов принес традиционную в таких случаях присягу, пообещав честно и добросовестно исполнять свои обязанности и служить процветанию города и благополучию его жителей.

Избранию председателя бюджетной комиссии предшествовало сложение этих полномочий депутатом Сергеем Лисейцевым. Кандидата на пост было два. Вячеслава Аксенова выдвинула фракция «Единая Россия». Фракция КПРФ предложила альтернативную кандидатуру – Сергея Борисова.

Вячеслава Аксенова представил спикер Владимир Немцев - он напомнил, что кандидат работал с бюджетом в составе как исполнительной, так и законодательной власти, поэтому знает все бюджетные процессы «изнутри». Сергей Борисов, пожелавший выступить сам, высказал ряд претензий к работе сегодняшнего состава комиссии. В частности, нужно уделять больше внимания формированию доходной части бюджета и лучше контролировать процессы, которые происходят в экономике города, – подчеркнул он.

Напомним: помимо бюджетной комиссии, в Заксобрании существует и комитет по экономике, функцией которого и является пристальное внимание к экономике. Руководит работой этого комитета Евгений Дубовик.  

По итогам тайного голосования за Вячеслава Аксенова было отдано 15 голосов, за Сергея Борисова – 3.

«Считать избранным председателем постоянной комиссии по бюджету Аксенова Вячеслава Викторовича», – зачитал решение счетной комиссии Роман Кияшко.

Вячеслав Аксенов поблагодарил коллег за оказанное доверие.

«Я постараюсь организовать работу комиссии таким образом, чтобы учесть пожелания всех депутатских фракций и всех жителей Севастополя», – сказал он.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 28/09/2021 в 15:09

Сразу был виден договорняк.Лобач в Думу,Аксенова на бюджет.

Аватар пользователя Solomln
постов:
331
Solomln (Севастополь)
- 28/09/2021 в 15:11

«Я постараюсь организовать работу комиссии таким образом, чтобы учесть пожелания всех депутатских фракций и всех жителей Севастополя», – сказал он.

 

Не все так плохо! Жизнь налаживается!

700000 пожеланий опубликуйте пожалуйста!

Аватар пользователя 19
постов:
550
19
- 28/09/2021 в 15:21

В заксобрании Севастополя новый депутат и новый глава бюджетной комиссии.

А в Правительстве...вакантное рабочее место для варяга.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1921
Pharaon (Севастополь)
- 28/09/2021 в 15:41

А что комментарии поудаляли? Его нельзя критиковать?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
923
ДЖИ (Торманс)
- 28/09/2021 в 15:56

Должность то серьёзная. Содержания хоть тысяч пятнадцать положили?

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
222
Максим Чистов
- 28/09/2021 в 15:58

Тут сомнений быть не должно. Ведь В.Аксенов реально профессионал высокого уровня.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1906
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/09/2021 в 16:30

to Solomln:  И что? Мне вот как-то в голову не пришло, что речь идет о личных желаниях. Не логично ли предположить, что имелись в виду пожелания, касающиеся общегородских дел? Или вас все, что происходит в городе, полностью устраивает и никаких желаний по этому поводу не возникает?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3150
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 28/09/2021 в 16:40

to olga-smirnova2006:  В.В. Аксенов ушел с должности, где есть возможность максимально контролировать городской бюджет. У него на руках материалы всех проверок: как то, что попало в акт, так и то, что устранено в ходе ревизии. Сейчас он будет делать запросы в свое же бывшее КРУ, в КСП, в Правительство и ждать ответы. На что он сможет повлиять реально сейчас? На планирование?  Но планируют всегда правильно. Только в начале следующего года формируют план расходов так, как считают нужным, совершенно не привязываясь к проекту бюджета. Вы считаете этот переход с целью усилить контроль, потеряв возможность его проведения в режиме реального времени, логичным?

Аватар пользователя strelec
постов:
22835
strelec (Севастополь)
- 28/09/2021 в 16:41

    Хоть одно радостное событие на фоне безнадеги после массовых бесконтрольных  надомных голосований и бесконтрольного электронного голосования.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3550
Алексей Макушин (Севастополь)
- 28/09/2021 в 16:51

Интересно кого назначат на освободившееся место зама спикера?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1921
Pharaon (Севастополь)
- 28/09/2021 в 17:44

 

Интересно кого назначат на освободившееся место зама спикера?

 А какая разница нам? Ни-ка-кой....

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1921
Pharaon (Севастополь)
- 28/09/2021 в 17:48

Так удалили мой вопрос- в округе будет Аксёнов выполнять наказы избирателей? Острякова 133 - десятикилометровая мусорка- вечно переполненная,торгаши,загад ившие всё в округе....и другие земные проблемы.Или не царское это дело?