Новости мира

В Японии набирает популярность медитация в гробах

Служба новостей ForPost

30 минут «удовольствия» за символическую плату.

В Японии набирает популярность медитация в гробах
Полежать в гробу стоит тысячу рублей
Фото:
Арина Розанова / Freepik / ForPost

Что, если бы можно было ненадолго «умереть» для всех жизненных проблем, стрессов и суеты? В Японии набирает популярность уникальная услуга для психической разгрузки.

В салоне «Meiso Kukan Kanoke-in» в Токио посетителям предоставляют возможность на полчаса погрузиться в состояние глубокого релакса в гробах, которые используются в буддийских похоронных ритуалах, сообщает SoraNews24. 

Инициаторы этого неординарного проекта позиционируют его не как мрачный аттракцион, а как мощный инструмент для психотерапии. По их замыслу, символическое переживание собственной «кончины» в безопасной обстановке позволяет человеку по-новому оценить свою жизнь, избавиться от навязчивых тревог и обрести душевное равновесие. Сеанс сопровождается специально подобранной музыкой и визуальными эффектами на потолке, что усиливает терапевтический эффект. Для полного погружения в процесс участникам разрешается закрыть гроб крышкой.

К практике могут присоединиться совершеннолетние граждане без серьёзных проблем с физическим и ментальным здоровьем, с определёнными данными: рост до 185 см, вес до 90 кг.

Стоимость сеанса — 2000 иен или в переводе тысяча рублей. Организаторы подчёркивают светский характер мероприятия и предупреждают, что людям с клаустрофобией или депрессивными расстройствами от подобного опыта лучше воздержаться.

Ранее учёные развеяли мифы о народной мудрости, придуманной ещё Чингисханом.

694
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
2
179

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
4787

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
1990

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2114
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
666

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1176

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2939

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4020

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2241