Новости мира

В ВСУ похвастались наличием лазерного оружия

Командующий сил беспилотных систем Украины Сухаревский заявил, что украинские военные якобы уже применяют лазерное оружие.

Служба новостей ForPost

Командующий сил беспилотных систем Украины Юрий Сухаревский 3 февраля заявил, что украинские военные якобы уже применяют лазерное оружие в зоне боевых действий. Об этом сообщило агентство УНИАН.

По его словам, оно используется для поражения воздушных целей, в том числе самолётов.

«Да, лазерное оружие уже поражает объекты на определённой высоте», — заявил Сухаревский.

До этого, в середине декабря, Сухаревский также заявил, что Украина является пятой страной, имеющей на вооружении лазерное оружие «Трезубец». По его словам, установка способна сбивать самолёты на высоте более 2 км.

Он добавил, что на Украине идёт работа по масштабированию и усилению лазерного оружия.

Как передавало ИА Регнум, в марте прошлого года издание Newsweek со ссылкой на минобороны Великобритании сообщило, что Лондон не планирует передавать Киеву для тестирования лазерное оружие DragonFire. Как отмечают британские военные, оружие пока находится на стадии разработки.

Военный аналитик, политолог Вадим Мингалев, комментируя заявление Сухаревского, отметил, что секретное производство лазерного оружия на Украине невозможно. Если бы такие разработки шли, России стало бы об этом известно ещё на стадии производства. Никакого украинского производства «Трезубца» не существует, эта технология находится на территории англосаксонского мира, пояснил Мингалев.

Источники
594
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (4)
Справедливый_кот
4631
Справедливый_кот

похвастались наличием лазерного оружия

А электричество "болеруны" на Банковой сами вырабатывают ?

Дмитрий_Кузнецов
600
Дмитрий_Кузнецов

Бред вообще возможность применения лазерного оружия при существующей боевой обстановке... и нынешнего уровня развития лазерных систем. Это на уровне СОИ и торсионных полей.

А для интереса предлагаю вопрос из серии брейн-ринга: "Ученые полагают, что это работало бы, если бы не эффект рассеивания лучей и отсутствия в природе минерала шамонита. О чем идет речь?"

Каталкин
259
Каталкин

Дмитрий_Кузнецов,

Световой меч Джедаев...! Верно? Ну так хохлы уже давно такими мечами сражаются, просто из-за неумения ими пользоваться постоянно себя калечат, отрезают ноги-руки и показательно носят европейские протезы получая от Зеленского звания "героя"! Это их тайное оружие... Так что всё там у них нормально с лазерами..!

Дмитрий_Кузнецов
600
Дмитрий_Кузнецов

Каталкин,

Ответ неправильный, и с лазерами не нормально,думайте, 30 сек на размышление

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
396

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
4821

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
10
4491

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
14244

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1854

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
6
1866
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
620

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1210

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13921

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1761

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7084