Россия

В верхушке правительства РФ началась замена кадров

Вице-премьер в отставку, Мишустин нашёл нового зама, Рогозин под вопросом.

В верхушке правительства РФ началась замена кадров
Фото:
pixabay.com
Какие кадровые изменения произойдут в правительстве России

Вице-премьер Юрий Борисов уйдёт в отставку, не исключено, что он заменит Рогозина в «Роскосмосе». Об этом 13 июля пишет РБК со ссылкой на осведомлённые источники.

Борисов, который отвечал в правительстве за оборонно-промышленный комплекс, покинет пост в ближайшее время, сообщили изданию пять разных источников.

По словам собеседников РБК, он может стать руководителем «Роскосмоса» — сейчас эту должность занимает Дмитрий Рогозин, или же возглавить «крупный промышленный актив».

Информацию о том, что Борисов займёт место Рогозина, подтвердили и источники «Коммерсанта».

Во вторник, 12 июля, президент РФ Владимир Путин ввёл пост ещё одного вице-премьер-министра — теперь вместо десяти их станет одиннадцать. Глава правительства Михаил Мишустин в тот же день представил кандидатуру своего нового зама — главу Минпромторга Дениса Мантурова. Должность «вице» он будет совмещать с руководством министерством.

Напомним, что на 15 июля запланировано внеочередное заседание Госдумы, депутатов экстренно вызвали с каникул. Одной из версий срочного сбора как раз и было рассмотрение кадровых вопросов в правительстве, которое находится в ведении ГД. Читайте подробнее:«Названы четыре версии внеочередного созыва Госдумы»

Денис Мантуров: 53 года, руководит Минпромторгом с мая 2012-го, глава наблюдательного совета корпорации «Ростех». Считается самым богатым министром: в 2021 году отчитался за 704,6 тысячи заработанных рублей.

Юрий Борисов: 65 лет, вице-премьер с мая 2018 года, курировал оборонную и гражданскую промышленность, а также «Роскосмос». Доктор технических наук, лауреат Госпремии имени маршала Жукова. В 2018 году «Коммерсант» писал, что закрытым указом ему и первому замглавы АП Сергею Кириенко присвоены звания Героев России за достижения оборонного сектора.

Читайте по теме: Почему Путин пригласил всех украинцев стать гражданами России

2233
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Serggio
21689

В 2018 году «Коммерсант» писал, что закрытым указом ему и первому замглавы АП Сергею Кириенко присвоены звания Героев России за достижения оборонного сектора.

За импортные комплектующие для оборонки в том числе?

Profile picture for user shsh
1359

Денис Мантуров: 53 года, руководит Минпромторгом с мая 2012-го, глава наблюдательного совета корпорации «Ростех». Считается самым богатым министром: в 2021 году отчитался за 704,6 тысячи заработанных рублей.

Любят у нас олигархов наверху. 

Profile picture for user Касмея
646

 Эффективность от перестановки ожидаемо будет минусовой. Все эти телодвижения от лукавого. Только полная замена с обязательным наказанием за саботаж в развитии государства. И точка.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Касмея:  

 Эффективность от перестановки ожидаемо будет минусовой.

 Так это для нас. А у них появятся новые "хатынки" в солнечных местах и разного вида транспорт... Сам посидел в кресле и даёт возможность другим... Своих точно не бросают!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3757

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1246

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1194

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3662