Новости России

В верхушке правительства РФ началась замена кадров

Вице-премьер в отставку, Мишустин нашёл нового зама, Рогозин под вопросом.

Служба новостей ForPost

Вице-премьер Юрий Борисов уйдёт в отставку, не исключено, что он заменит Рогозина в «Роскосмосе». Об этом 13 июля пишет РБК со ссылкой на осведомлённые источники.

Борисов, который отвечал в правительстве за оборонно-промышленный комплекс, покинет пост в ближайшее время, сообщили изданию пять разных источников.

По словам собеседников РБК, он может стать руководителем «Роскосмоса» — сейчас эту должность занимает Дмитрий Рогозин, или же возглавить «крупный промышленный актив».

Информацию о том, что Борисов займёт место Рогозина, подтвердили и источники «Коммерсанта».

Во вторник, 12 июля, президент РФ Владимир Путин ввёл пост ещё одного вице-премьер-министра — теперь вместо десяти их станет одиннадцать. Глава правительства Михаил Мишустин в тот же день представил кандидатуру своего нового зама — главу Минпромторга Дениса Мантурова. Должность «вице» он будет совмещать с руководством министерством.

Напомним, что на 15 июля запланировано внеочередное заседание Госдумы, депутатов экстренно вызвали с каникул. Одной из версий срочного сбора как раз и было рассмотрение кадровых вопросов в правительстве, которое находится в ведении ГД. Читайте подробнее:«Названы четыре версии внеочередного созыва Госдумы»

Денис Мантуров: 53 года, руководит Минпромторгом с мая 2012-го, глава наблюдательного совета корпорации «Ростех». Считается самым богатым министром: в 2021 году отчитался за 704,6 тысячи заработанных рублей.

Юрий Борисов: 65 лет, вице-премьер с мая 2018 года, курировал оборонную и гражданскую промышленность, а также «Роскосмос». Доктор технических наук, лауреат Госпремии имени маршала Жукова. В 2018 году «Коммерсант» писал, что закрытым указом ему и первому замглавы АП Сергею Кириенко присвоены звания Героев России за достижения оборонного сектора.

Читайте по теме: Почему Путин пригласил всех украинцев стать гражданами России

2324
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Mir vsem
5546
Mir vsem

На арене всё те же лица, того же "квартета"...

Serggio
27006
Serggio

В 2018 году «Коммерсант» писал, что закрытым указом ему и первому замглавы АП Сергею Кириенко присвоены звания Героев России за достижения оборонного сектора.

За импортные комплектующие для оборонки в том числе?

shsh
1359
shsh

Денис Мантуров: 53 года, руководит Минпромторгом с мая 2012-го, глава наблюдательного совета корпорации «Ростех». Считается самым богатым министром: в 2021 году отчитался за 704,6 тысячи заработанных рублей.

Любят у нас олигархов наверху. 

Касмея
905
Касмея

 Эффективность от перестановки ожидаемо будет минусовой. Все эти телодвижения от лукавого. Только полная замена с обязательным наказанием за саботаж в развитии государства. И точка.

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Касмея:  

 Эффективность от перестановки ожидаемо будет минусовой.

 Так это для нас. А у них появятся новые "хатынки" в солнечных местах и разного вида транспорт... Сам посидел в кресле и даёт возможность другим... Своих точно не бросают!

Главное за день

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
514

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
1551

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1756

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
2192
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3530

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1070

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3288

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1794

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1885