Новости России

В Уфе «умный» домофон довёл жильца до истерики. Видео

Эпичная битва человека с роботом попала на камеру видеонаблюдения.

Служба новостей ForPost

В Башкирии мужчина поругался с домофоном, не пожелавшим пустить его домой, сообщает «Лента.ру». Видео курьёзной ситуации попало в Сеть.

На кадрах видно, как интеллигентного вида мужчина подходит к подъезду и нажимает на кнопку домофона. Умное устройство сначала «узнало» жильца, прозвучала фраза «Проходите», но дверь не открылась. Робот женским голосом попросил произнести слово «фото», чтобы повторить процедуру сканирования лица.

Мужчина стал психовать, орал слово «фото», робот в ответ твердил: «Я вас не поняла». Обстановка накалялась всё больше, в какой-то момент уфимец не выдержал и выпалил: «Тупая, потому что, блин», потом снова сказал слово «фото». Но дверь так и не открылась.

Потом раздосадованный жилец посетовал на то, что такая ситуация повторяется изо дня в день, и продолжил биться с искусственным интеллектом, пока дверь наконец не открылась. Мужчина зашёл в подъезд, а робот продолжал повторять: «Я вас не поняла».

Жилец вернулся и ударил домофон кулаком со словами: «Потом поймёшь!»

Видео М24

В сентябре аналогичное «умное» устройство в новостройке отказалось пускать домой пьяного жильца. «Открой дверь! Пускай меня домой! Я на тебя жалобу напишу!» — требовал мужчина. Потеряв терпение, жилец обматерил устройство, после этого дверь открылась.

В компании «Уфанет», которая обслуживает «умные» домофоны, разъяснили, что система может давать сбои из-за того, что пользователи загрузили недостаточное количество фото или некачественные изображения.

«Есть вероятность, что человек просто сделал одну фотографию в плохом качестве, поэтому система его не распознаёт», — цитирует представителя фирмы «Фонтанка».

Читайте по теме: Face Pay: россияне забраковали новую систему оплаты лицом

5156
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Линьков
32366
Линьков

Ха-ха.

OlgaGK
264
OlgaGK

....система может давать сбои из-за того, что пользователи загрузили недостаточное количество фото или некачественные изображения.

Вот интересно, если человек будет идти с другим выражением лица,чем загруженные фото, мало ли какое настроение, то получается ИИ его не распознает. Правильно профессор Сергей Савельев говорит, что они не могут смоделировать даже мозг пиявки. 

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

смодЕлировать от слова "модель", а не от слова "модуль"

to OlgaGK:  

Serggio
27141
Serggio

И это только начало битвы людей с роботами... 

Потеряв терпение, жилец обматерил устройство, после этого дверь открылась.

Но пока они нас боятся...ok

OlgaGK
264
OlgaGK

to Алексей Процко:  

 

Спасибо, исправила.

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Я смотрю, Skynet уже потеряла общий язык с людьми.

docere
2075
docere

Избыточная, дебильная электроника уже достала и мешает жить.

Oleg_bsss
180
Oleg_bsss

Либо найдутся хакеры, которве покажут камере портрет соседа.

.Вот интересно, если человек будет идти с другим выражением лица,чем загруженные фото, мало ли какое настроение, то получается ИИ его не распознает

 

nucho
932
nucho

Так может в Севастополе не чиновники, а умные домофоны?hysterical

Oleg_bsss
180
Oleg_bsss

Глупый вышибала на входе в данном случае был бы гораздо полезнее. Так глядишь все рекламщики и лже-газовщики выбрали бы себе более достойный способ заработка.

Избыточная, дебильная электроника уже достала и мешает жить.

 

Белла
23
Белла

И Алиса в телефоне такая же тупая.))) Один раз в жизни решила с ней поговорить и удалила её после дурацкого и язвительного ответа на мой вопрос. Ещё и голос у неё такой высокомерный. Фу.))) 

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Обалденное видео, от души повеселился. Сочувствую мужику, он сделал много попыток, чтобы убедить гаджет Уфанет в том, что он это он. haha

Убрал доступ в телефон по отпечатку пальца, как я ни старался, через неделю он уже устаревал. А из домофона не уберешь, просит фото - предъяви, стой на улице и предъявляй, пока нервов хватит. Или соседи выручат. ;)

Mir vsem
5546
Mir vsem

Просто без маски не узнает! Без неё много лишней инфы...

kostoprav
6245
kostoprav

потому что это российская разработка из дешманских китайский запчастей под предводительством американского программного обеспечения

kostoprav
6245
kostoprav

Он просто слишком близко подходит. Я его тоже не сразу узнал

Аллегро
3532
Аллегро

Русс качество))))

Главное за день

Треть штата в Севастопольгазе пустует: экономия или кадровый кризис?

ГУП с почти тысячей ставок работает с хроническим недобором персонала.
27/02/2026 20:00
1360

ПВО справляется с защитой Севастополя, управленцы с последствиями атак – не очень

Жители пострадавших домов подстегнули скорость работ публикацией в соцсетях.
27/02/2026 17:00
2139

Лестницу на ул. Адмирала Октябрьского откроют только вместе с дорогой

Тротуарную плитку уже укладывают, но объект сдадут только целиком.
27/02/2026 14:07
2331

Десятки тысяч человек остались без света после массированного удара по Белгороду

Губернатор Вячеслав Гладков показал кадры после обстрела.
27/02/2026 12:17
566

У крымских поездов снова возникли непредвиденные задержки

В дороге задерживаются 10 составов.
27/02/2026 09:32
8156

Когда ждать тепла в Севастополе

Зима в этом году кажется особенно длинной.
27/02/2026 08:00
3860
Туризм

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
486

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
15272

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
435

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
2088

Как будет курсировать трёхдневный поезд между Севастополем и Крайним Севером

Пассажиры одного из самых долгих и длинных маршрутов смогут приехать на полуостров с конца мая.
25/02/2026 10:04
4137