Новости Севастополя

В ТЭС Инкермана идет ремонт. Севастополь ищет специалиста, который наладит турбину 1932 года

Служба новостей ForPost

Котельные Севастополя на 99% готовы к отопительному сезону. На сегодняшний день еще две нуждаются в ремонтных работах. Для того чтобы привести ТЭС Инкермана в состояние полной готовности, необходимо найти специалиста, который наладит турбину 1932 года выпуска. Об этом на аппаратном совещании сообщил директор Департамента городского хозяйства Андрей Атаманцев.



По его словам, в эксплуатации города находятся 114 котельных, 112 из которых отремонтированы к осенне-зимнему периоду. Общая готовность Севастополя к отопительному сезону составляет 99%. Оставшиеся две котельные, расположенные на улицах Солнечная и Михайловская сейчас в работе.



«Больным вопросом» Андрей Атаманцев назвал ТЭС в Инкермане. Для того чтобы привести ее в состояние готовности к отопительному сезону, необходимо отремонтировать турбину 1932 года выпуска.

Исполняющий обязанности губернатора Сергей Меняйло заявил, что готов связаться с Министерством Российской Федерации по атомной энергии для решения вопроса.



«Если есть необходимость, я готов позвонить в Минатом, чтобы они прислали специалистов в кратчайшие сроки», - заявил Меняйло.



В свою очередь Сергей Атаманцев сообщил, что с момента прибытия специалиста на место, для проведения ремонтных работ потребуется от 40 до 60 дней.



Елена Журавлева

 

3835
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
DenZ
409
DenZ

«Если есть необходимость, я готов позвонить в Минатом, чтобы они прислали специалистов в кратчайшие сроки», - заявил Меняйло, доставая машину времени из кармана пиджака.
А говорят строить не умели при Союзе...

zagava
6720
zagava

Да... а говорят, незаменимых нет... Не дожил Коля Хомутов до этого дня, он турбины знал и ремонтировал на ТЭЦ . Потеряна связь поколений, не передали ветераны свои знания...Некому было передавать.

Dimon78
275
Dimon78

Приехали. В конце Сентября человек руководящий городом озаботился неработающей ТЭЦ. Дальше ехать некуда. Если он и дальше так будет работать, то пропал город.

Надежда Коротких
104
Надежда Коротких

интересненько каким боком турбина 1932 года имеет отношение к атомной энергии ?
я поняла бы ,если бы Меняйло попросил поменять уж точно отслужившую своё турбину на современное оборудование ,так и с этим думаю не в Минатом обращаться нужно .

a11-tp
33
a11-tp

Абсурд какой-то. В городе несколько выпускающих технических вузов с профессурой, а звонят куда ни попадя. Вы уж совсем наших ни во что не ставите. Звоните Пашкову, он вам организует брайн-штурм.

Линьков
32362
Линьков

На СМЗ были хорошие специалисты- турбинисты (если не ошибаюсь, цех №18).

КГДУ
1372
КГДУ

to Надежда Коротких интересненько каким боком турбина 1932 года имеет отношение к атомной энергии ? я поняла бы ,если бы Меняйло попросил поменять уж точно отслужившую своё турбину на современное оборудование ,так и с этим думаю не в Минатом обращаться нужно .

Видимо потому что это паровые турбины,они могут использоваться и на атомных объектах,и не на атомных...А демонтаж старой и установка новой-это долгий процесс..Весной надо было начинать,после отопительного сезона...

КГДУ
1372
КГДУ

На Калужский турбинный завод надо обращаться...

РеДаКтОр
292
РеДаКтОр

По его словам(Атаманцева)Общая готовность Севастополя к отопительному сезону составляет 99%. К слову СевТЭЦ отапливает г. Инкерман, поселки ГРЭС, Сахарная головка, Штурмовое и часть нахимовского района, а это порядка 15% населения города!

zagava
6720
zagava

to КГДУ (Севастополь)

весной и летом руководство строило новую ТЭЦ. На словах и на бумаге..
тут
или тут

Dina
2130
Dina

А что эти горе-энергетики делали всё лето? За такие штучки в том же довоенном году могли запросто получить "десятку". И поделом.
Впрочем в Москве до сих пор функционирует Всесоюзный (бывший конечно) трест ОРГРЭС. Очень советую обратиться в эту организацию, которая находится в Москве в районе метро Семёновская. Трест достаточно "древний", но спецы пока остались. Сама бы связалась с народом, но нахожусь далеко на севере. Думаю, что координаты треста найти не проблема, даже для горе-энергетов Инкермана.

I.N
330
I.N

На ТЭЦ две турбины одна 1949 г. вторая 1957 г .

Юрий.
3618
Юрий.

С 1-го декабря перестаёт существовать служба ВДС, рабочие уже ознакомлены с приказом.
Осталось только понять кто будет устранять аварии во время отопительного сезона в квартирах и подвалах после означенной выше даты.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Очухался мэр и его рук-во к зиме с турбиной,обнять и плакать!

Юрий.
3618
Юрий.

Первый "мэр" так быстро "полюбившийся" народу...
Эхе-хе, многострадальный Севастополь, столько раз воскресавший из пепла, но так и не сумевший отстоять законное право избирать мэра самостоятельно

Sevvv
832
Sevvv

Вперёд в прошлое.Проще, наверное, найти человека, который придумал колесо и может у него спросить как отремонтировать турбину 1932 года выпуска. Позорище

myka1785
1775
myka1785

А какое отношение турбина имеет к отоплению города? Турбина вообще то предназначена для того что бы крутить генератор и вырабатывать электричество. Или нельзя что ли пар пустить через байпас?
А что бы получить горячую воду её нагревают. Это даже Виталий Кличко знает

Григорий Цыганов
183
Григорий Цыганов

«Если есть необходимость, я готов позвонить в Минатом, чтобы они прислали специалистов в кратчайшие сроки», - заявил Меняйло

Мда... Кличко нервно курит в сторонке...

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

А какое отношение турбина имеет к отоплению города? Турбина вообще то предназначена для того что бы крутить генератор и вырабатывать электричество. Или нельзя что ли пар пустить через байпас? А что бы получить горячую воду её нагревают. Это даже Виталий Кличко знает Побочный продукт ТЭЦ - горячая вода, которой и отапливают Инкерман.

myka1785
1775
myka1785

to Валентина Леванова

Побочный продукт ТЭЦ - горячая вода, которой и отапливают Инкерман.

Вообще то это не совсем побочный продукт для бывшей Севастопольской ГРЭС-2, которая уже лет тридцать как стала ТЭЦ, а скорее основной, а вот электричество для ТЭЦ скорее как раз таки побочный продукт.
Хотя возможно в свете последних событий с электричеством, что она сейчас снова работает в режиме ТЭС, по крайней мере три дня назад проезжал мимо Симферопольской ГРЭС, градирни парят так что мамам не горюй

WhyNot
215
WhyNot

to Юрий. (Севастополь)

Это в какой организации?

OlgaSevast
647
OlgaSevast

Какая прелесть : турбине 82 года! Надо собрать ее ровесников из жителей города и провести общий праздник дня рождения. Интересно, доработает турбина до своего 100-летия? А если пойти на рекорд 200-летия?...

Главное за день

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
88

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
2999

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1359

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1877

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2529

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
5
2045
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
12
1379

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1150

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
335

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6052

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382