Новости Крыма

В Судаке второй день не могут найти владельцев пони-хулиганов

А бесхозные животные тем временем объедают хризантемы с городских клумб.

Служба новостей ForPost

Троица пони, мирно пощипывающих цветы из уличного вазона в Судаке, попала на видео городских коммунальных служб. Администрация города призвала владельцев увести животных в стойло, иначе придётся платить за причинённый ущерб — но пока никто не отозвался.

Судакские коммунальщики передали видеозапись с парнокопытными хулиганами в городскую администрацию для публикации в соцсетях. Однако надежда быстрее отыскать таким образом владельцев животных не оправдалась.

«Владельцев до сих пор не нашли. Животные продолжают бродить», — рассказали ForPost в пресс-службе администрации.

В муниципалитете не исключают и того, что с собственником пони что-то произошло, раз он до сих пор не откликнулся, ведь «Судак не такой большой город». Тем не менее владельцев пони власти намерены установить, даже если они не отзовутся первыми.

Судя по опубликованному видео, животные, которые летом обычно становятся детским аттракционом на набережной города, бродят напротив новой общеобразовательной школы №4. Об этом ForPost рассказала жительница Судака Наталья Кириченко.

«Они обычно пасутся на въезде в город, где заправка ТЭС. Там виноградники, они там паслись вроде бы с лошадьми, почему они ушли так далеко?!» — задалась вопросом общественница.

Напомним, недавно в одном из жилых районов Севастополя лошадь, которую вели под уздцы, вырвалась на проезжую часть, где её сбил автомобиль.

Пелагея Попова

Видео: Городской округ Судак|Facebook

882
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Очень хорошая возможность в близлежащих ресторанах открыть день из конины. Бывают же рыбные дни...

С большим удовольствием люди отведали, ещё бы и очередь была. За то таких случаев больше бы не было!

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
1783

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
897

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
984

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1955

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1742
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
1131

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
822

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2604

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1072