Севастополь

В результате ДТП в Севастополе погибла лошадь

Животное пришлось усыпить, из людей никто не пострадал.

В результате ДТП в Севастополе погибла лошадь
Фото:
Скрин с видео очевидцев

Череда смертельных ДТП в Севастополе продолжилась – правда, на этот раз люди не пострадали. Вечером 13 ноября на проспекте Победы в районе конечной троллейбусов автомобиль столкнулся с лошадью. 

Видео последствий столкновения было размещено в социальной сети «ВКонтакте».

Как рассказали ForPost знакомые владельца лошади и очевидцы происшествия, всё произошло внезапно. Лошадь испугалась, вырвалась из рук и выбежала на проезжую часть, где в неё врезался автомобиль, водитель которого, видимо, не ожидал появления животного.

В результате столкновения лошадь получила серьезные травмы, в том числе переломы ног, не поддающиеся лечению, поэтому животное пришлось усыпить. 

При этом водитель машины места ДТП не покидал, и все вопросы по происшествию урегулировали на месте.

Как подтвердила заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа, обращений о ДТП не поступало. Также не было и обращения хозяина животного, которое бы служило основанием для поиска водителя.

Тем не менее, отметили в УМВД, на основании выявленной в ходе мониторинга социальных сетей публикации сотрудниками ГИБДД начато административное расследование по факту наезда на животное – о таком ДТП водитель должен сообщить в полицию.

Напомним, в январе легковое авто врезалось в пони рядом со Свято-Никольским храмом. Как сообщила пассажир, лошадь выбежала из темноты навстречу машине, после столкновения полежала и немного потряслась – а затем быстро скрылась. 

Такое поведение вызвало вопросы у собственников авто – так как владелец животного остался неизвестным, а лошадь убежала в неизвестном направлении, обратиться за компенсацией ремонта поврежденной машины оказалось не к кому.

Николай Сведски

5974
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user лучик света
911

как из под пера классиков (Ильфа и Петрова), только товарища Бендера на этот раз не было smile

Profile picture for user Patriot1.
4620

...В результате ДТП в Севастополе погибла лошадь...

Классика жанра, значит Остап где то рядом, может спрятался на ул .Ленина...

Profile picture for user Т-150
125

То,что на этом месте будут происходить ДТП ни кто не сомневался. Автодор поставил знаки ограничения скорости и приоритета. Не помогает. Закрытый поворот,сужение дороги,выход пешеходов к мусорным контейнерам. Как вариант два "лежачих" с обеих сторон. Как Мишин попал в депутаты,заниматься проблемой не кому.

Profile picture for user Pobeda
194

Очень жаль животное. Но четко написано, что лошадь вырвалась из рук. Получается, наездник не умеет справляться с лошадью, не владеет необходимой подготовкой и силой для удержания животного. Где гарантия, что в следующий раз кони не вырвутся из рук и не наскочат на пешеходов, на детей. Реально страшно проходить мимо малолетних девочек-наездниц, которые не только не обладают навыками и физической силой для управления лошадью, но при этом еще пьют пиво. Нужна проверка и контроль за держателями лошадей и их помощниками. Рядом школа № 11, жилые дома, конечная остановка транспорта, это не место для выгула лошадей!

Profile picture for user Татьяна777
1474

К владельцам лошадей много вопросов. Похоже, никакого контроля со стороны властей. 

Profile picture for user Serggio
21688

Ме тоже первым делом вспомнился товарищ О.Бендер smile

Profile picture for user Islander
149

У нас кто то додумался устроить ферму по разведению оленей рядом с самой оживленной трассой Сахалина Южно-Сахалинск - Корсаков, ферму оградили сеткой рабицей, олени время от времени оттуда сбегают и в шоке носятся по окресностям, недавно на трассе сбили олененка.. Как по мне ответственность лежит на тех нерадивых кто "содержит" животных, пусть владелец кобылы оплачивает ремонт авто, по другому никак...

Profile picture for user Aika
147

Бедная лошадка.. и  уродские хозяева. На Северной лошадей постоянно бросают на свободный выгул, в жару на солнцепеке целый день, жильцы домов им выносят воду, еду.. Однажды нам под окна привязали и оставили лошадь.  вынуждены были искать хозяев, лошадь испражняется, соответственно запах, мухи,  некоторые  соседи грозятся отвязать и чтобы шла куда хотела..  Почему не регулируют этот вопрос. Многих хозяев пора привлекать за жестокое обращение, за использование животных в целях обогащения, но забывающих элементарно напоить! 

Profile picture for user Galaxe
8283

В результате столкновения лошадь получила серьезные травмы, в том числе переломы ног, не поддающиеся лечению, поэтому животное пришлось усыпить.

Хорошо, что еще про людей в сводках так не пишут.    

Profile picture for user Galaxe
8283

to HnD2:  

Стопудово непривитая.

Жаль. Значит на колбасу не пойдет.  

Profile picture for user komandor
6200

Бедная лошадь. Вот тем двуногим кобылкам, что на фотографии ноги бы переломать, чтобы знали об ответственности за животное. И кстати, с них же взять деньги на ремонт авто.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

А статья жестокое отношение к животным  и срок хозяевам это разве не для этого случая.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3133

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1090

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1089

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3329