Новости Севастополя

В студии ForPost Вячеслав Аксёнов - главный по бюджету Заксобрания Севастополя

Меньше месяца остается до Нового года, и перешагнуть порог 2018-го Севастополь должен с утвержденным бюджетом. Удастся ли принять трёхлетний бюджет города до конца года?

Служба новостей ForPost

Депутатам Заксобрания предстоит большая и напряженная работа – бюджет впервые принимается не на год, а на три года. Но самое пикантное, что его расходные параметры до сих пор не согласованы Министерством финансов России.

Чем чревато дальнейшее затягивание сроков? Есть ли опасность, что бюджет не будет принят до конца года? Что можно сказать о проекте этого масштабного документа, который сейчас изучают депутаты? Чем бюджет-2018 год будет отличаться от бюджета 2017-го? Какие интересные проекты запланированы в Севастополе и что мешает осваивать бюджетные средства быстро и эффективно?

Ответы на эти вопросы мы искали сегодня в программе "Почти полдень" на ForPost с председателем постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеславом Аксеновым.

В студии работала Ольга Смирнова. Запись программы в полном качестве смотрите на нашем youtube-канале TV-ForPost.

 

558
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Алексей Макушин
750
Алексей Макушин

Вячеслав Викторович! В вопросах Бюджета Вы обычно такой дотошный, проверяете у правительства каждую цифирку.

Будьте добры объяснить, как так получилось, что у нас  в Севастополе, при более высоких ценах на продукты питания и промтовары, чем в Москве, прожиточный минимум для нетрудоспособных, с которого назначается минимальная пенсия пенсионерам, в два раза ниже, чем в Москве и даже ниже, чем в среднем по России? Услуги в Севастополе приблизились к Москвоским. Чем, кроме экономии бюджетных расходов за счет нищих пенсионеров можете это объяснить? - Дотационностью экономики из федерального бюджета? Тогда почему не уменьшаются выплачиваемые содержания депутатам и чиновникам, превышающие 100 тысяч? Ваша задача при принятии Бюджета, тем более на 3 ближайших года, думать не об избранных, а о всех жителях города.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
774

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1998

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1755

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3836

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2728
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2417

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2190

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448