Севастополь

О дорогах Севастополя и езде «по понятиям» — адвокат Александр Рудь

У специализующегося по ДТП адвоката узнали, как водителю не попасть в неприятности и как из них выходить.

О дорогах Севастополя и езде «по понятиям» — адвокат Александр Рудь
Фото:
ForPost

В прямом эфире программы ForPost у известного в Севастополе автоадвоката Александра Рудь узнали, как, сев за руль, сохранить страховку незапятнанной, уберечься от ДТП, ДПС и штрафов. По словам эксперта, первопричина трагедий на дорогах — преступная небрежность и самонадеянность водителей и считающие себя правыми всегда пешеходы.

«Если поставить красные точки на карте города, где в результате дорожно-транспортных происшествий гибли люди, то весь город стал бы красным. Правила дорожного движения написаны кровью», — акцентировал автоадвокат с 40-летним стажем.

Отметил, что за 10 месяцев текущего года в Севастополе более 500 человек получили травмы, а 11 человек погибли.

Где в городе, по мнению Александра Рудь, особо опасные участки и что значит «по правилам ездят первые полгода, а дальше — по понятиям», выяснил Алексей Лохвицкий.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.



По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

3233
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Арагорн
208

Здравствуйте Александр Анатольевич!

В  2017 году купил машину с рук, переоформил  как положено в ГИБДД Севастополя, даже номера сменили (был 82 регион стал 92) все было проверенно ни залогов ни арестов не было.

в 2019 году при проверке своего авто через сайт ГИБДД обнаружили арест по вин коду авто, в виде запрета регистрационных действий. Арест наложен Феодосийским судебным приставом в 2019 году за неуплату предыдущим хозяином налогов (так указано на сайте ФССП). Указанный телефон инициатора ареста не отвечает. Что нам делать? И делать ли вообще мы закон собственно не нарушали. Оригиналы ПТС СТС ДКП имеются.

Спасибо.

Profile picture for user Тимур
12439

Цена вопроса-уплатить налоги.Только кому платить будет решать суд.)))smile

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

На одном из городских ресуросов товарищ Рудь утверждал (можно найти виде в одной из программ Максима Мишина), что это дело работников ГИБДД доказывать, что водитель виноват. А что скажет Александр Анатольевич по поводу того, что в соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ (о презумпции невиновности)::

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса (глава 12 это о дорожном движении)

 Он этого не знал или намеренно вводил людей в заблуждение?

Profile picture for user Белкотигр
304

Квинтесенция для Кота Матроскина: Закон не синхронизирован с действительностью и не охватывает всех реальных случаев (статей), когда лицо вынуждено доказывать свою невиновность.

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Законы, регулирующие дорожное движение, во многом противоречат Конституции РФ. Обладатель машины может убить женщину с ребёнком и сесть не пожизненно, а на 4 года. Обладатель машины может красть у города городскую территорию и ещё возмущаться при этом, когда ему на это делают замечания. Обладатель машины может безнаказанно обливать грязью людей и вместо уголовной статьи за злостное хулиганство, будет улыбаться в зеркало заднего вида. Обладатель машины (непонятно по какому праву) имеет приоритет при передвижении по городу, хотя городские дороги в равной степени принадлежат всем горожанам, а оплата дорожного сбора взимается как компенсация за вред дорожному покрытию. Вся территория города должна быть пешеходной зоной с приоритетом у пешеходов и машин коммунального и спец. транспорта. Город - это территория для людей, а не для машин ССЫЛКА 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Белкотигр:  

Квинтесенция для Кота Матроскина: Закон не синхронизирован с действительностью и не охватывает всех реальных случаев (статей), когда лицо вынуждено доказывать свою невиновность.

 А по-проще никак? Тогда я Вам скажу - если Вы в суде не предоставите 200 (но иногда и 300% мало) процентные доказательства своей невиновности, то гайцы ВСЕГДА будут правы!!! Проверено на личном опыте.

    Ну а "грамотность" господина Рудь очень спорная. Главное, что бы опонентом не оказался более близкий к нему клиент.....

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Кстати для ведущего хочется "открыть Америку" - по новому законодательству, представлять интересы в гражданском призводстве может ЛЮБОЙ человек, даже не имеющий ВООБЩЕ юридического образования))))))) 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16132

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2184

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8929

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10566

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5002