Новости Севастополя

Что такое славянский социализм

Служба новостей ForPost

«Мы видим славянские народы центром европейской цивилизации», — руководитель МОПД «РУСОВ» Андрей Родионов

Что такое славянский социализм
В студии ForPost — руководитель МОПД «Русско-славянское объединение и возрождение» Андрей Родионов
Фото:
ForPost

С создателем и руководителем международного общественно-политического движения «Русско-славянское объединение и возрождение» («Русов») Андреем Родионовым обсудили идею «братскости» народов русско-славянского мира, в том числе в контексте нынешних отношений между Россией и Украиной.

«Мы воевали не против украинцев и других славян, а против нацизма», — считает он.

Поговорили также о современных русофобских мифах, подискутировали на тему мультикультурализма и выяснили, так ли страшен «западный глобализм», как его малюют, и действительно ли он западный.

«Технологии — это ещё не значит мультикультурализм. Тот же самый Интернет мы можем использовать по-своему. Менталитет русского народа и других славянских народов сохранил в себе ту историческую традицию, культуру, которая позволяет сейчас избегать рьяного проникновения в наши национальные слои чуждого нам влияния», — сказал Андрей Родионов.

Программу провёл Андрей Мединский.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol.

Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

 

1604
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

Гайдуки, Киселевы, Тицкий, Родионов. Молодые, обученные опытными папами и дядями брать власть квази-патриотизмом. Неужели кто-то верит в это?

 

 

Flagman
164
Flagman

Смесь политики с национальным признаком - опасная штука. Главное - адекватное , мудрое и вдумчивое руководство.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Ну, насколько известно мне, Родионов - более чем адекватный человек, и как раз делает так, чтобы всё шло на объединение, а не наоборот. В общем интересно будет послушать о последних происходящих на Балканах процессах.

 

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
52899

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1473

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
670

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3645

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2822
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1556

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
601

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1158

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2822

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6969

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
947