«За наши деньги не позволим рушить наши объекты культурного наследия!» - свои слова аттестованный специалист Министерства культуры РФ по организации реставрационных работ на объектах культурного наследия Анатолий Пряшников адресует руководителю Севнаследия Михаилу Рязанцеву, анализируя в прямом эфире ForPost результаты деятельности данного ведомства, в частности, паспортизацию такого объекта как 30 береговая батарея и работы на территории 54 завода.
Гость программы задается вопросом – зачем из реестра объектов культурного наследия в 2018 году исключены порядка 300 мемориальных досок? Ответ Анатолий Пряшников видит только один – чем меньше объектов, тем меньше работы для начальника управления. По словам общественника, только активная позиция севастопольцев может изменить ситуацию:
«Каждый севастополец, как гражданин, вправе зафиксировать нарушения, написать в прокуратуру, Министерство культуры, и изматывать этих чиновников обращениями и жалобами, пока там, "наверху" не увидят наше возмущение».
Программу провела Полина Ласькова.
Напоминаем что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Однокласники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol.
Кроме того программа выходит на телеканале НТС (с понедельника по четверг).
По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"











Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.