22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Так за власть не борются, - о севастопольской предвыборной кампании

О тернистом пути севастопольского избирателя: настроения, предпочтения, сценарии, «сетки».

Обсуждение (22)

Аватар пользователя zitramon
постов:
996
zitramon (Севастополь)
- 10/04/2019 в 8:13

В студии ForPost программа ForPost. Как-то бестолково, на мой взгляд...

Аватар пользователя allusa
постов:
7417
allusa (Севастополь)
- 10/04/2019 в 8:38

 

В студии ForPost программа ForPost. Как-то бестолково, на мой взгляд...

 А что собственное мнение нельзя иметь? 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
671
Nik Nik (Севастополь)
- 10/04/2019 в 9:07

  

что уже известно о предвыборной ситуации в Севастополе — узнаем у редактора Сергея Абрамова, ежедневно ведущего мониторинг предвыборной активности.

    Видит ли Сергей Абрамов признаки  не повторения ситуации «выборы без выбора»? Если да, то, какие они. Смысл вопроса в том, что отдельные кандидаты погоды не сделают.

Аватар пользователя mila710
постов:
11542
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/04/2019 в 9:12

to 55555:  
Необходимо после учительниц и предпринимательниц в ЗС провести Процко и Николаева.
Зачем?  Николаев с самого своего приезда рвётся к власти. Значит, ему там нечего делать. Бизнесменам надо заниматься своим бизнесом за свой счёт. А Процко пусть работает на своём рабочем месте. Чалый, кстати, тоже. Имхо.
Вот насчёт Горелова я ещё не решила smile

Аватар пользователя Мурман
постов:
1531
Мурман (Севастополь)
- 10/04/2019 в 9:14

Голосование по партийным спискам-путь в никуда,очередное тассование замусоленной колоды и явка на выборы не более 20%.

Аватар пользователя 55555
постов:
6500
55555 (Севастополь)
- 10/04/2019 в 9:31

Выборы через 5 месяцев. Чалому потребовалось после учительниц и предпринимательниц в ЗС провести Процко и Николаева. Часть чаловцев осталась верна партии ЕР, часть зайдет с партиями РОСТА, Родина, самовыдвиженцами.

ЕР, несмотря на приговор ФП, победит - все остальные слабы и малочисленны. Следующие годы ЗС будем жить в борьбе николаевцев (бывших чаловцев) сначала с овсянниковцами, после 2022 - с представителями следующего губернатора.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3280
Сибирь (Севастополь)
- 10/04/2019 в 9:33

Выбор между Кияшко (который ГЛУПО поднял лжеветеранов против ЗС)- КПРФ, Журавлевым (мусорным) - ЛДПР, Николаевым (где он там теперь?) и ЕР (с ее пенсионной реформой)? Это выбор???? Одна надежда на мажоритарщиков и самовыдвиженцев. ЕР от меня голоса точно не получит.

Аватар пользователя mila710
постов:
11542
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/04/2019 в 9:37

to 55555:  
Аааа....не сразу дошло)

Аватар пользователя mila710
постов:
11542
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/04/2019 в 9:40

to Сибирь:  
ЕР от меня голоса точно не получит.
Да там вообще не за кого будет голос отдавать.  Нормальных не подпустят, а ненормальные - зачем они нам. Прогноз у меня самый пессимистичный, на данном этапе. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6500
55555 (Севастополь)
- 10/04/2019 в 9:45

to mila710:  Сейчас в ЗС большинство - чаловцы. Для следующего ЗС такое большинство любой из традиционно противостоящих сторон означает борьбу. Надо брать 2/3. Возможно ли это?
Мы не знаем, что придумали и придумают проправительственные. У них - поддержка Москвы, даже Киева ("делового-теневого"), силовиков, много денег.
Некоторые или многие чаловцы в 2019 из ЗС уйдут. Посчитаем к концу лета, надо сложить желающих остаться, желающих присоединиться от Николаева и Комелова, самовыдвиженцев, оценить их шансы, поддержать. Для победы (2/3) нужны достойные кандидаты и их должно быть много. Поддержу Донца, Горелова, любого из нынешних чаловцев ЗС - вдруг надумают еще остаться на галере. Форпост все правление Овсянникова закапывал и поливал жидкостью партию ЕР - с которой ранее победили чаловцы, в которой сейчас - чаловцы, с которой в ЗС-2019 может зайти подавляющее большинство. Сейчас, если проявится та же ситуация - у ЕР будут почти все партийные кресла и часть самовыдвиженцев, как ФП выкручиваться будет? Ведь ЕДРО - В ВЕДРО?! 
 
to Сибирь:  
Николаев (где он там теперь?) 

 Николаев на выборах поддержит команду соратника отдельно

Аватар пользователя zitramon
постов:
996
zitramon (Севастополь)
- 10/04/2019 в 10:04

to allusa:  
  В студии ForPost программа ForPost. Как-то бестолково, на мой взгляд...  А что собственное мнение нельзя иметь? 

Имелось ввиду имя собственное у программы. Раньше это был "Почти полдень"

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3088
Тина Севастополь
- 10/04/2019 в 10:51

to 55555:  Спасибо за ссылку. Посмотрела.
Хорошо, когда есть выбор.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20043
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2019 в 12:07

Такой разговор нужно было начинать вести вчера.

Мне кажется, прежде чем сделать свой выбор, слово нужно дать депутатам, а не избирателям.

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 10/04/2019 в 12:23

Выборы без выбора нынешнего губернатора показали, что политическая кухня и предложенное её меню для выбора не устроило более двух третей севастополских избирателей. На сегодня кухня та же и нет надежды, что что-то в ней поменяется.

P.S. Из одних и тех же овощей на разных кухнях готовят разные блюда.

Даже из красного перца можно сделать пресное блюдо.

Аватар пользователя Tigor
постов:
350
Tigor (Севастополь)
- 10/04/2019 в 13:40

Спасибо. Отличный  и своевиеменный проект. Удачи.

Аватар пользователя nucho
постов:
215
nucho (Севастополь)
- 10/04/2019 в 16:47

 ( Мне кажется, прежде чем сделать свой выбор, слово нужно дать депутатам, а не избирателям.)  Мне кажется, можно догадаться, что скажут депутаты перед выборами. Самый главный пункт, что они незаменимы. И как страдают за каждого избирателя.hysterical

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 10/04/2019 в 17:25

to Сибирь:  В очередной раз выборы-без выбора. Это уже начинает утомлять.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11959
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/04/2019 в 20:16

Мои взгляды на социальной стороне, но с такими "коммунистами" как у нас в городе, похожих своими "действиями" на партизан или "попа Гапона", ничего хорошего не предвидится, так, - один затрапезный театр 2-х неспособных актёров!

Мой голос за чаловцев, тех, кто доказал не  словом, а делом, не свернул с назначенного пути и не позарился ни на какую "банку варенья с килом печенья"! ИМХО.

Аватар пользователя серый
постов:
54
серый (Севастополь)
- 10/04/2019 в 21:08

 

 Мой голос за чаловцев, тех, кто доказал не  словом, а делом, не свернул с назначенного пути и не позарился ни на какую "банку варенья с килом печенья"! ИМХО.

Где были чаловцы когда у севастопольцев  сносили гаражи, отжимали землю, работу, лишая людей средств к существованию и т.д? Это такой переходный период? Это радость от возвращения в родную гавань?  Хоть бы слово замолвили, вспомнили, что они  ДЕПУТАТЫ. Говорите, что они не пазарились на "банку варенья" ? - есть основания в этом усомниться. "Скандалы" у них начались не более года назад и полагаю по причине того, что передел собственности коснулся и их, а не только простых севастопольцев. А до этого Закс. стандартно штамповал отписки и им плевать было на нарушение наших прав. Вот такое моё мнение, а при коммунистах мы ещё не жили в последние 30 лет- так, что хаять их пока не за что.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11959
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/04/2019 в 21:19

to серый: Зря мешаете всех мух с котлетами! Это раз.  Вас совершенно никто никуда не вербует и не тащит под чьи-то флаги! Это два. И третье, - не устраивают что-либо доказавшие чаловцы (речь не идёт о поголовном списке без разбора), - голосуйте за уже "всё доказавшую" "Единую Россию",notme - ваш флаг вам в руки!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2248
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/04/2019 в 6:50

to серый:  На мой взгляд, Вам КРЫМЧАК совершенно правильно ответил.

Аватар пользователя серый
постов:
54
серый (Севастополь)
- 11/04/2019 в 9:40

 

to серый: Зря мешаете всех мух с котлетами! Это раз.  Вас совершенно никто никуда не вербует и не тащит под чьи-то флаги! Это два. И третье, - не устраивают что-либо доказавшие чаловцы (речь не идёт о поголовном списке без разбора), - голосуйте за уже "всё доказавшую" "Единую Россию", - ваш флаг вам в руки!

Спасибо,что никуда не тащите и не вербуете. Я сказал, что чаловцы за 5 лет доказали что они не отражают интересы севастопольцев,- тому пример  все события в переходный период. То, что Едро вообще против всего "населения" страны - в этом, по моему, никто не сомневается и я не призывал за них голосовать. Не надо мне приписывать того, что я не говорил