Новости Севастополя

Так за власть не борются, - о севастопольской предвыборной кампании

Служба новостей ForPost

О тернистом пути севастопольского избирателя: настроения, предпочтения, сценарии, «сетки».

Так за власть не борются, - о севастопольской предвыборной кампании
Фото:
ForPost

Что представляет собой новый проект ForPost «Выбор-2019» и что уже известно о предвыборной ситуации в Севастополе — об этом и многом другом рассказал редактор проекта «Выбор-2019» Сергей Абрамов, ежедневно ведущий мониторинг предвыборной активности.

В Севастополе появились новые, ранее неизвестные городу силы, которые уже сейчас активно занимаются выстраиванием «сеток» - групп людей, которые будут задействованы партией в различной работе – от избирательного участка до хождения по квартирам.

О вероятных сценариях, избирательных предпочтениях и необходимости оплаты депутатского труда узнавала Екатерина Бубнова.

Напоминаем что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Однокласники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в оптимальном 15-минутном формате программа выходит на телеканале НТС со вторника по пятницу (начало в 7:30 и в 14:30).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1443
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
zitramon
6172
zitramon

В студии ForPost программа ForPost. Как-то бестолково, на мой взгляд...

allusa
8019
allusa

 

В студии ForPost программа ForPost. Как-то бестолково, на мой взгляд...

 А что собственное мнение нельзя иметь? 

55555
7839
55555

Выборы через 5 месяцев. Чалому потребовалось после учительниц и предпринимательниц в ЗС провести Процко и Николаева. Часть чаловцев осталась верна партии ЕР, часть зайдет с партиями РОСТА, Родина, самовыдвиженцами.

ЕР, несмотря на приговор ФП, победит - все остальные слабы и малочисленны. Следующие годы ЗС будем жить в борьбе николаевцев (бывших чаловцев) сначала с овсянниковцами, после 2022 - с представителями следующего губернатора.

Nik Nik
1389
Nik Nik

  

что уже известно о предвыборной ситуации в Севастополе — узнаем у редактора Сергея Абрамова, ежедневно ведущего мониторинг предвыборной активности.

    Видит ли Сергей Абрамов признаки  не повторения ситуации «выборы без выбора»? Если да, то, какие они. Смысл вопроса в том, что отдельные кандидаты погоды не сделают.

mila710
13562
mila710

to 55555:  

Необходимо после учительниц и предпринимательниц в ЗС провести Процко и Николаева.

Зачем?  Николаев с самого своего приезда рвётся к власти. Значит, ему там нечего делать. Бизнесменам надо заниматься своим бизнесом за свой счёт. А Процко пусть работает на своём рабочем месте. Чалый, кстати, тоже. Имхо.

Вот насчёт Горелова я ещё не решила smile

Мурман
2198
Мурман

Голосование по партийным спискам-путь в никуда,очередное тассование замусоленной колоды и явка на выборы не более 20%.

55555
7839
55555

to mila710:  Сейчас в ЗС большинство - чаловцы. Для следующего ЗС такое большинство любой из традиционно противостоящих сторон означает борьбу. Надо брать 2/3. Возможно ли это?

Мы не знаем, что придумали и придумают проправительственные. У них - поддержка Москвы, даже Киева ("делового-теневого"), силовиков, много денег.

Некоторые или многие чаловцы в 2019 из ЗС уйдут. Посчитаем к концу лета, надо сложить желающих остаться, желающих присоединиться от Николаева и Комелова, самовыдвиженцев, оценить их шансы, поддержать. Для победы (2/3) нужны достойные кандидаты и их должно быть много. Поддержу Донца, Горелова, любого из нынешних чаловцев ЗС - вдруг надумают еще остаться на галере. Форпост все правление Овсянникова закапывал и поливал жидкостью партию ЕР - с которой ранее победили чаловцы, в которой сейчас - чаловцы, с которой в ЗС-2019 может зайти подавляющее большинство. Сейчас, если проявится та же ситуация - у ЕР будут почти все партийные кресла и часть самовыдвиженцев, как ФП выкручиваться будет? Ведь ЕДРО - В ВЕДРО?! 

 

to Сибирь:  

Николаев (где он там теперь?) 

 Николаев на выборах поддержит команду соратника отдельно

Сибирь
3829
Сибирь

Выбор между Кияшко (который ГЛУПО поднял лжеветеранов против ЗС)- КПРФ, Журавлевым (мусорным) - ЛДПР, Николаевым (где он там теперь?) и ЕР (с ее пенсионной реформой)? Это выбор???? Одна надежда на мажоритарщиков и самовыдвиженцев. ЕР от меня голоса точно не получит.

mila710
13562
mila710

to 55555:  

Аааа....не сразу дошло)

mila710
13562
mila710

to Сибирь:  

ЕР от меня голоса точно не получит.

Да там вообще не за кого будет голос отдавать.  Нормальных не подпустят, а ненормальные - зачем они нам. Прогноз у меня самый пессимистичный, на данном этапе. 

zitramon
6172
zitramon

to allusa:  

  В студии ForPost программа ForPost. Как-то бестолково, на мой взгляд...  А что собственное мнение нельзя иметь? 

Имелось ввиду имя собственное у программы. Раньше это был "Почти полдень"

Тина Севастополь
10096
Тина Севастополь

to 55555:  Спасибо за ссылку. Посмотрела.

Хорошо, когда есть выбор.

Линьков
32380
Линьков

Такой разговор нужно было начинать вести вчера.

Мне кажется, прежде чем сделать свой выбор, слово нужно дать депутатам, а не избирателям.

настойчивый
263
настойчивый

Выборы без выбора нынешнего губернатора показали, что политическая кухня и предложенное её меню для выбора не устроило более двух третей севастополских избирателей. На сегодня кухня та же и нет надежды, что что-то в ней поменяется.

P.S. Из одних и тех же овощей на разных кухнях готовят разные блюда.

Даже из красного перца можно сделать пресное блюдо.

Tigor
1228
Tigor

Спасибо. Отличный  и своевиеменный проект. Удачи.

nucho
932
nucho

 ( Мне кажется, прежде чем сделать свой выбор, слово нужно дать депутатам, а не избирателям.)  Мне кажется, можно догадаться, что скажут депутаты перед выборами. Самый главный пункт, что они незаменимы. И как страдают за каждого избирателя.hysterical

Шохолов Владимир
180
Шохолов Владимир

to Сибирь:  В очередной раз выборы-без выбора. Это уже начинает утомлять.

КРЫМЧАК
16836
КРЫМЧАК

Мои взгляды на социальной стороне, но с такими "коммунистами" как у нас в городе, похожих своими "действиями" на партизан или "попа Гапона", ничего хорошего не предвидится, так, - один затрапезный театр 2-х неспособных актёров!

Мой голос за чаловцев, тех, кто доказал не  словом, а делом, не свернул с назначенного пути и не позарился ни на какую "банку варенья с килом печенья"! ИМХО.

серый
111
серый

 

 Мой голос за чаловцев, тех, кто доказал не  словом, а делом, не свернул с назначенного пути и не позарился ни на какую "банку варенья с килом печенья"! ИМХО.

Где были чаловцы когда у севастопольцев  сносили гаражи, отжимали землю, работу, лишая людей средств к существованию и т.д? Это такой переходный период? Это радость от возвращения в родную гавань?  Хоть бы слово замолвили, вспомнили, что они  ДЕПУТАТЫ. Говорите, что они не пазарились на "банку варенья" ? - есть основания в этом усомниться. "Скандалы" у них начались не более года назад и полагаю по причине того, что передел собственности коснулся и их, а не только простых севастопольцев. А до этого Закс. стандартно штамповал отписки и им плевать было на нарушение наших прав. Вот такое моё мнение, а при коммунистах мы ещё не жили в последние 30 лет- так, что хаять их пока не за что.



 

КРЫМЧАК
16836
КРЫМЧАК

to серый: Зря мешаете всех мух с котлетами! Это раз.  Вас совершенно никто никуда не вербует и не тащит под чьи-то флаги! Это два. И третье, - не устраивают что-либо доказавшие чаловцы (речь не идёт о поголовном списке без разбора), - голосуйте за уже "всё доказавшую" "Единую Россию",notme - ваш флаг вам в руки!

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

to серый:  На мой взгляд, Вам КРЫМЧАК совершенно правильно ответил.

серый
111
серый

 

to серый: Зря мешаете всех мух с котлетами! Это раз.  Вас совершенно никто никуда не вербует и не тащит под чьи-то флаги! Это два. И третье, - не устраивают что-либо доказавшие чаловцы (речь не идёт о поголовном списке без разбора), - голосуйте за уже "всё доказавшую" "Единую Россию", - ваш флаг вам в руки!

Спасибо,что никуда не тащите и не вербуете. Я сказал, что чаловцы за 5 лет доказали что они не отражают интересы севастопольцев,- тому пример  все события в переходный период. То, что Едро вообще против всего "населения" страны - в этом, по моему, никто не сомневается и я не призывал за них голосовать. Не надо мне приписывать того, что я не говорил

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
52297

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1460

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
667

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3643

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2822
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1554

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
599

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1156

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2822

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6969

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
947