9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Основные риски — у покупателей», — севастопольский нотариус о новом порядке сделок с недвижимостью

Ольга Каленкович разъяснила изменения к закону и ответила на вопросы.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя TSA
постов:
153
TSA (Севастополь)
- 01/08/2019 в 0:17

Вопросы по существу:

1) Какое количество нотариальных кабинетов является доступными для инвалидов и МГН в Севастополе?
2) Какое количество нотариальных контор оформило паспорта доступности для инвалидов и МГН, на объекты оказания услуг населению?
3) Какова неотвратимость ответственности, среди нотариусов Севастополя, за неисполнение законодательства РФ: 
- статьи 15 Федерального закона от 24.11.95 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
- Приказа Минюста РФ от 19.08.2015 №202 (ред. От 15.01.2016) "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов (административные здания, строения, сооружения и помещения) Минюста России, территориальных органов Минюста России,Федеральных бюджетных учреждений Минюста России, федеральных служб подведомственных Минюсту России, территориальных органов и учреждений федеральных служб подведомственных Минюсту России, и предоставляемых услуг в сфере юстиции, а также оказания инвалидам при этом необходимой помощи."
 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2735
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/08/2019 в 0:42

У одного кандидата в депутаты при регистрации документов в ГИК возникла проблема с формой бланка, на котором нотариус заверила выборщиков. Правомерно ли наказывать заказчика за оплошность нотариуса? 

Аватар пользователя sinergi
постов:
141
sinergi (Севастополь)
- 01/08/2019 в 9:08

Как изменится продажа дома с землёй, если он находился в долевой собственности  2собственника?

Аватар пользователя Ольга Север
постов:
1
Ольга Север (Севастополь)
- 01/08/2019 в 10:09

Почему нотариусы предоставляют так мало льгот населению, хотя сами субсидируются Федеральной палатой?

Аватар пользователя Tigor
постов:
507
Tigor (Севастополь)
- 01/08/2019 в 11:02

Когда-то при Украине оформляли отказ от наследства. Это письменное заявление о том, что на наследство не претендую. Все. С нас содрали кучу денег. За что? До сих пор в недоумении почему нотариусы на ровном месте дерут с людей деньги.

Аватар пользователя Елена Миронюк
постов:
1
Елена Миронюк (Севастополь)
- 01/08/2019 в 11:25

Готовились к покупке квартиры... Зашли к нотариусу узнать стоимость оформления, сказал: "Договор будет стоить 15 тыс". Наш риелтор назвал такую же стоимость за составление и оформление договора, при этом еще и отвел к своему оператору в МФЦ, без всяких сложностей, связанных со сбором документов и справок и без очередей. Зачем усложнять себе жизнь и идти к нотариусу? Результат одинаковый!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4455
dimitro (Севастополь)
- 01/08/2019 в 11:26

1. Если завещание составлено при Украине, какие подводные камни ждут наследников в Севастополе сегодня. 

2. Когда наступает право собственномсти, после составления сделки у нотариуса или после момента регистрации в Росреестре и что делать, если в этом промежутке с человеком случилась беда или другие форсмажоры? 

Аватар пользователя Bella
постов:
263
Bella (Севастополь)
- 01/08/2019 в 14:17

Кругом одни президенты.)) Любяят у нас люди тешить тщеславие. Почему не глава нотариальной палаты, так бы звучало как-то по-русски и, на мой взгляд, солиднее.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2735
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/08/2019 в 14:33

Андрей, задавать вопрос коллеги по цеху dimitro конечно хорошо. А не спросить о том, что стало известно всему городу и получило общественный резонанс - не по-журналистски!